O X A N A

Эта песня, на мой взгляд, - шедевр. Написана в 1995 году Входит в 100 лучших песен ХХ века. Татьяне Калининой (автору стихов) - было всего 26 лет!... А вы бы смогли пройти по такой дорожке?)

Ответы
Дмитрий Сергеев

Хорошая а теперь мою оцени правда только стихи я ее пою но на инструментах не играю
Как хочу, как хочу я тобой восхищаться
Как хочу на тебя моя Нина глядеть
И глазами твоими все жизнь любоваться
И на плечи и груди смотреть

Познакомились мы, как и все интересно
Осень щедрая нас обласкала тогда
И по жизни пошли рядом вместе
И при этом всегда напиваю слова

Как хочу, как хочу я тобой восхищаться
Как хочу на тебя моя Нина глядеть
И глазами твоими всю жизнь любоваться
И на плечи и груди смотреть

Жизнь течет, все течет бесконечно
Дети взрослые стали совсем
Мы с тобой, не такие уж молодые
Но как прежде, мне хочется петь

Как хочу, как хочу ч тобой восхищаться
Как хочу на тебя моя Нина глядеть
И глазами твоими все жизнь любоваться
И на плечи и груди смотреть

Жизнь не поле, не поле пшеницы
В край, которого, долго брели мы с тобой
Жизнь хочу я прожить интересно
Ровно, так как я в песни пою

Lаzy

У каждого она своя- дорожка. И каждый должен пройти именно свою.. По возможности- не потеряв себя в пути... Да и постараться запылиться как можно меньше... Снова замерз закат,
Снова сдаил виски.
Ощупью - перекат
По ледяной степи
Медленная змея
К цели своей ползет.
Где-то в колонне - я.
В общем - пока везет.
След в след С Ураганами,
В ночь уходим нежданными.
Рваными ранами, следом разрвы
Верной охраною.
След в след с Ураганами...
Ангелы поля бранного
Снова раскинут над нами красиво
Крылья багряные.
Прячется свет луны
В облаке от беды.
Знаю - где нет войны,
Есть тишина и ты.
Только дождись меня,
Я возвращусь назад.
Выживший сын огня,
И Урагану брат.

O X A N A

Берегите себя!

Lаzy

Спасибо... Не ожидал... Ока8ывается, и мен еще можно чем-то удивить.... И Вам- ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО.

O X A N A

Благодарю!

Та
Тамара

Бывают ведь в жизни такие дороги - Их не переплыть-пролететь... Конечно, они не для вас, недотроги! Проверка для тех, кто умеет терпеть! Кто в стужу и в зной не собьётся с маршрута - Пусть ноги - в мозоли и в кровь... Кто в горы идёт, Все твердят ему: "Круто! Ведь можно тропинкой в обход! " Идёт он по жизни мечтою-дорогой - Ему лишь известной тропой. Толпой наблюдатели с критикой строгой Его провожают молвой...

O X A N A

Здорово!

Та
Тамара

Сделай шаг - И откроет дорога Пред тобою, как дверь, ширь- простор! Смелый выбор! Охрипла-продрогла Даль, маняще-зовущая взор! Мир, что виден из клетки-окошка, Ограничен пейзажной строкой ... Сколько нового есть! Путь-дорога Открывает врата в мир иной!

O X A N A

Манифест Свободы)

Та
Тамара

И выбора!

O X A N A

Конечно

Та
Тамара

У каждой вещи есть своё предназначенье, И выбор нужный в жизни сделает момент. Порой бывают неожиданны мгновенья - В них перьям-стрелам отдаётся паритет...

᠌ ᠌

Прекрасная песня, только написана лет на 10 раньше, не меньше.))

По дороге такой прошла бы в юности, –– по узким стенам крепостей ходила, по крышам лазала, а сейчас не рискнула бы, из-за тех мест, где нужно через провалы по швелеру железному идти.)))

Добрый вечер, Оксана.)

᠌ ᠌

Да, периоды в жизни разные.))

O X A N A

Пусть у всех всё будет хорошо!))

᠌ ᠌

Согласна, категорически и неоднократно.)))))

O X A N A

🥂

᠌ ᠌

☕☕🍯🤗

Галина Легалова

Замечательная песня!Тропа ужасна!!!И кто тот сумасшедший, который прошел по ней! У меня аж сердце замерло, пока я смотрела на эту тропочку. Что касается меня, то я бы попыталась по ней пройти, если б это было жизненно важно для моих любимых родных людей

O X A N A

Прекрасный ответ

Алла

Кинофильм "Никколо Паганини", где прозвучала мелодия этой эта песни, вышел в 1982 году. Альберт Асадуллин прославился на всю страну и навсегда именно тогда, когда спел эту песню на всесоюзном телевидении в 1984 году. Так когда же она была написана?

Ирина Нагорная

Это просто невозможно передать ни словами) ни смайликами) КЛИП обалденный!!!!!!! Буду его распространять изо всех сил! Это надо, что бы каждый увидел))!!!! Миллион баллов тому КТО ПРОШЕЛ ЭТОТ ПУТЬ!!!!! Песня + видео - шедевр всех веков!!!!

O X A N A

Спасибо, Ирина))

Вячеслав Ирин

Песня неплохая, но никак не тянет на одну из лучших песен ХХ века. Текст слабоват. Уж Вы поверьте мне: я окончил Литературный институт им. А.М. Горького и в стихах хоть что-то понимаю, кроме "нравится - не нравится".

Al
Alexc

сейчас - даже смотреть не могу. страх высоты дикий. а раньше работал в пром-альпе. и висел на верёвках весьма высоко. но как только завязал с этими работами - началась боязнь высоты. вот так бывает.

O X A N A

Сочувствую!

Al
Alexc

тоска по тем временам. но видать так надо.

O X A N A

Конечно

Михаил Киранов

Песня отличная. Сохранил ссылку чтобы потом в хорошем качестве послушать и посмотреть. А что касается дороги, лет 25 назад прошёл бы. Сейчас вряд ли. Интересно узнать, а где эта дорога?

O X A N A

Согласна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Песня супер Катя канешно! Но начало видеоряд конешно шаг в сторону и конец! Кстати спасибо за песню! Редко такую говорю но за эту отдельное спасибо!

O X A N A

Благодарю!!!! Что-то вспомнила её сейчас. Решила поделиться с теми, кто понимает)

Владимир Супрунов

Эта песня в исполнении Альберта Асадуллина прозвучала в фильме Никколо Паганини в 1982 году, и в финале Песня года 1984. Песня замечательная

Татьяна

Уже не пошла бы, такое только в молодости легко... А кто поёт? Я помню только Альберта Ассадулина, чистый голос, а песня замечательная

O X A N A

Это он

Татьяна

Раньше звучало немного иначе...

Искорка.

Немного напутали в годах. С этой песней Альберт Асадуллин выступал на песне-84. А в 1995 году он записал диск с этой песней

O X A N A

Вроде в 82 она написана

Искорка.

Музыка в 82, стихи чуть позже

Юлия Пак

Не помню из какого фильма песня... Мне адреналина уже хватило! Ну ее на фиг! Интересно где и зачем проложена эта дорога?

O X A N A

Песня из фильма о Паганини.

Константин

Ну только не в 95, а раньше - я точно слышал её совсем в детстве. Пройти по такой дороге хотел бы, но голова кружится.

Ангелина Петровская

Эту песню я помню с советских времен, точно год не скажу, но никак не 1995....Где то начало 80-х, так что уточните

O X A N A

Я знаю

Ангелина Петровская

А зачем пишите, что написана эта песня в 1995?

O X A N A

Потому что Гугл выдаёт эту дату, в разделе дискография. А редактировать вопрос нельзя.

Ангелина Петровская

Ну и не надо повторять ошибку гугла,зачем вводить в заблуждение людей

O X A N A

Да, не расстраивайтесь Вы так. Вопрос там совсем о другом)

Slavny

Я слушал официальный хит парад 500 лучших песен...нет там такой. И вообще нет ни одной русской. И справедливо

O X A N A

Версий несколько, и все официальные. А если для Вас это справедливо, то и не пишите на русском. Вполне логично.

Slavny

На каком языке писать - это мое дело. Но слушать русскую музыку я не обязан ).

O X A N A

Вообще неясно, что Вы делаете в этом вопросе.

Юрий Новоженин Екб

Классная песня. Никогда раньше не слышал. Дорожка жуткая... Что там дальше интересно? Куда она ведёт?

O X A N A

Не знаю)

Юрий Новоженин Екб

Можно ссылку на этот клип?

O X A N A

Она же есть в вопросе.

Юрий Новоженин Екб

Да. Разобрался.

Христафор Банифатьевич

Шикарная песня и ролик. Интересно кто эту дорргу построил ? Я бы хотел по этому клипу больше инфы !

O X A N A

У меня нет её)