Улыбка

Если ты звОнишь или звонИшь какая разница то? Главное же дозвониться))))

Ответы
Са
Самсон

Я жду звонка как ждёт весны река И помню о тебе и днём и ночью Я каждую минуту жду звонка И голос твой хочу услышать очень....💃🤗

Сергей

Никакой, кроме как выпендрёжа неких снобов... Точно так же, как и КОФЕ - "оно" или "он" - кому именно есть до этого дело?

Улыбка

Да 🤝

Александр Жданов

в первом случае, явно не дозвониться, ибо звон распространяется не далеко, ну разве будут замороженными.

Вячеслав

Грамонтных стало много. Замечания делают. И, чтобы не провоцировать их лцчше говорить правильно...))

Улыбка

А мне пофиг

W Ser G

Всё верно...но почему то некоторые прям кипятком писают когда звОнишь..Странные люди ..порой очень

Улыбка

Хотя так удобнее произносить это слово.

W Ser G

именно..что удОбнее

Галина

В принципе так оно и есть , ,но суть в том ,что человек определяет - на сколько человек грамотен .

Улыбка

Так звОнить говорить удобнее. Не понимаю для чего придумали эти понты.

Галина

это для южан так удобно говорить . Вам звонят по телефону , или звОнят кому как удобно тот так и произносит

Улыбка

Да без разницы кому. Никогда не понимала этого ударения на конец слова. Ну и в чем различие мне звонят или звонят?

Галина

ну и ладно .

..
...

Абсолютно верно😁 как от перемены мест слагаемых сумма не изменится)))

Улыбка

🤝

维克多

Разные. ЗвОнишь, - врёшь, звонИшь, нажимаешь звонок (вызов телефона)😀

Где Ты Там И Я

И чо? Д Озвинился, потом дозвОнился, результат адинаков- одинаков))

Леди Иск

Кладёшь или ложишь..Главное, чтоб было на месте.
И глицин в помощь

Максим Jw

Есть разница.
Есть разница между передо́хнете или передохнёте.

Улыбка

Это другие слова.

Максим Jw

Ударение нужно ставить правильно.

Улыбка

В вопросе слова хоть как ставь смысл не меняется.

Максим Jw

По телефону говорят, а не звоня́т.

Улыбка

Сначала звонят, а потом говорят.

Максим Jw

Звонят в звонок 🙂

Улыбка

И то не факт))) на кнопочку нажимают)

Ваша Маша

Ударение на И, в школе учили русский язык великий и могучий))

Ваша Маша

Ударением

Улыбка

Да ничего не режет. Просто понты.

Ваша Маша

Это Ваше мнение, не навязывайте, я сама за себя знаю))

Улыбка

Я не навязываю. У меня тоже уши есть))) А вот что режет это выражение... Будем посмотреть, слово Улыбнуло....вот это действительно извращения.

Ал
Александр

Не знаю кому как, но по мне когда используешь ударение на И, то как будто неправильно говоришь. Через А получается слово "звонишь"

Birutė

Точно! Главное чтобы было из чего звонить,на что и кому!)))))

Просто А...

одна моя знакомая сказала - "звОнишь - это от слова ВОНЬ..."

Улыбка

Согласен?

Просто А...

С чем? Я даже считаю что верно говорить - "одноврЕменно"

Се
Сергей

Да, я думаю, что во многом надо упростить русский язык.

Сысо Александр

а если не звонИшь то и как хочешь не больно и хотелось

Юлия Пак

Правильно "звонИт", но не тех, кто "звОнит" больше. 😉😏

Ал
Александр

Для меня разницы никакой, я по разному могу говорить

Улыбка

Да

Ев
Евгений

ЗВОНИЛАБЫВШИМ 0 ОСОБЕННО ПОПЬЯНИ 0 ВСЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ

Ти
Тина

Главное ты ДОзвнишься или не ДозвонИшься 🤷‍♀️😂

Улыбка

Ну и не понятно что ли?

Ти
Тина

Да понятно.