Валентина Мезрина

Чем отличается поклон, от земного поклона и коленопреклонения?

−1
Ответы
Михаил Рыжов

Давайте так - это моё мнение. Поклон - человеку равному; Земной поклон - благодарность предкам и Земле-Матушке за возможность жить именно сейчас; коленопреклонение - раболепие и полная зависимость от того, кому преклоняются.

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваше мнение

Марина

поклон- при первом знакомстве, жест вежливости, благодарности. земной поклон- либо дань уважения , например к родителям , либо к высокопоставленному лицу , коленопреклоненным следовало просить прощения или милости..

Сергей Маркарянц

Поклон - знак уважения... земной поклон - знак глубокого уважения.... коленопреклонение - ритуал, для совершения важного поступка ( принятие обета, отпущение грехов, посвящение в рыцари, отдание долга погибшим....)....

Владимир Коваленко

Коленопреклонение толпы от поклонов отличается отсутствием душевности и чистотой помыслов наблюдаемое ныне.Личное коленопреклонения с поклоном-высшая благодарность сотворившему своими деяниями добро!

Валентина Мезрина

Спасибо!

Владимир Коваленко

Своей жизнью будем накапливать благодарность потомков за её достойное преодоление сложного, порой ухабистого пути.👏

Владимир Коваленко

🤭🌹🤗Взаимно и искренне!

Валентина Мезрина

Благодарю!

Владимир Коваленко

До завтра!🥱

Сергей Дейнега

Поклон - это Челобитная и уважение. На Коленях - это уже Рабство. Наши Предки Славяне и Арии говорили никогда на коленях не стояли пока не пришло Иудео Христианство.

Warlock

.. Поклон - это выраженный кивок головой.. Земной поклон - это лбом об пол . но стоя.. Коленопреклонение - тоже . что и земной..Лбом об пол . но на коленях..

Валентина Мезрина

Спасибо!

Warlock

.. Не за что..

Александр Жданов

поклон - это знак уважения, как бы на равных. Земной же поклон, да и колено преклонение - это знак подчинения.

Александр Жданов

я так думаю, что мы, славяне, всегда уважали иные и народы и слабых.

Валерий Рудаков

1 знак уважения-второе-холопство-холуй-третье-перед Дамой надо преклонить колено-предлагая руку и Сердце

Tofik Aliyev

Поклон это правило хорошего тона, а коленопреклонение черта обезличенности, элемент рабской психологии

Сергей Нечухаев

Поклон - уважение. Земной поклон - благодарность. Колено преклонение - бездумное рабское преклонение.

Агний

поясной-в пояс кланяться. Земной-на колени и голову к земле. Коленопреклонение-встают на одно колено.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Мужчина

Поклон - поясной поклон или поклон головы; Земной поклон - упасть ниц; коленопреклонения - на колени...

Константин

уважение, раболепие и покорность.. Или уважение, почет и сакральное признание и присяга и смирение

Трофимов Владимир

Разные уровни телодвижений... И согласно канону РПЦ о поклонах и коленоприклонении мирянами....

Захар Исаев

Поклоняются Богу, обычным поклоном можно выразить уважение к человеку, признание его власти.

Бу
Бумеренг

поклон-почтение, земной поклон-благодарность от Души,...А вот -коленопреклонение-покорность

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Al
Alexc

поклон - знак учтивости, земной - знак благодарности, коленопреклонение - покорности...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Кушнир

Когда, жизнь ставит, человека на колени, это самая лучшая поза, для - Молитвы 👍🌹🙏

Людмила Матусяк

1- наклон головы,2-поклон в пояс,и последнее на колено встать,возможно я ошибаюсь.

Ина Ева

Формальность, этикет.... Уважение, благодарнность... Служение, преданность... Имхо