Онега Диего

Если считаете себя воспитанным человеком, попробуйте с помощью ножа и вилки сьесть стакан семечек?

Ответы
Александр Чуркин

Неужели воспитание включает в себя "съесть стакан семечек... с помощью ножа и вилки"... :))) Воспитание обуславливает вхождение в общепринятые нормы поведения с отсутствием противоречий... 🙂 Семечки с ножом и вилкой - это трюк привлекающий внимание... 🙂 Нужен он для самоутверждения не более..., вот я могу а вы нет... 🙂 А Вы попробуйте быть честной, добропорядочной и высоко духовной в наше время, где среда сугубо конкурирующая..., да еще и с денежно-товарными отношениями...- Я признаю ВАС воспитанной......... :)))

Александр Мизерный

Аккуратно кладется нож справа, а вилка слева. Далее очищаются семечки и высыпаются очень аккуратно в рот. Далее тщательное пережевывание и очень аккуратное глотание. Далее салфеткой вытирается рот. В правую руку берется нож, в левую вилка. Готов к дальнейшим испытаниям.

Онега Диего

Я покорена!!!

Александр Мизерный

Чем именно?

Онега Диего

Вашей воспитанностью!

Александр Мизерный

Увы-увы хотелось бы быть более воспитанным.

Онега Диего

Совершенствуйтесь!

Александр Мизерный

Понял. Постараюсь.

Людмила !!!

Воспитанность заключается в том,что с помощью этих приборов съесть ту трапезу,для какой они предназначены,. И....семечки не еда для воспитания культуры. И ,воспитанный это не только умение есть,но и вести себя в обществе.

Борис Бабкин

С помощью ножа и вилки это невозможно, а вот с помощью палочек теоретически возможно. Кстати, стакан лущёных семечек можно и с помощью дессертной ложки. Это-то допустимо, как вы думаете, знаток этикета?

Онега Диего

Можно!

Борис Бабкин

О то ж.

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы, если считаете себя человеком, имеющим, по крайней мере, начальное образование, ответьте на вопрос: "Кирпич весит киллограмм плюс полкирпича. Сколько весит кирпич :?"

Валерий Чикало

...Мое воспитание НЕ ПОЗВОЛЯЕТ мне есть семички ножом и вилкой....Только руками! Могу еще добавить, что, например, кефир я не буду есть вилкой и ножом..... 😉

Сергей Голдырев

Воспитанный человек вилкой семечки из стакана есть не будет. Для этого есть специальные щипчики и пинцет. В крайнем случае - козинаком похрустит...))))))

Онега Диего

Так я могу на тарелочку вам положить, на листик салата

Сергей Голдырев

Спасибо

Онега Диего

Кушайте на здоровье

Тт

Семечки не входят в предметы еды для использования ножа и вилки,исходя из правил общепринятого этикета. Воспитание здесь абсолютно,-непричем

Jemal Baravi

Воспитанный это когда следует культуре, а культура еды выпендреж " элиты" . Японцы едят суши руками, но на воспитание это не сильно отражается

Владимир Ефимов

Воспитанный человек пользуется ножом и вилкой для блюд согласно этикету. Семечки не входят в число блюд где применяются эти инструменты.

Лана Остудина

Воспитанные люди с помощью ножа и вилки семечки не едят. Они их вообще не едят или едят очищенные -- по крайней мере в приличном обществе.

Борис Красюк

воспитание заключается не в том, чтобы есть семечки ножом и вилкой, а в том, чтобы знать что ими можно и нужно есть, а что есть руками!

Алексей Фёдоров

А каким ножом посоветуете -десертным или разделочным , а может филейным ? Да и о стакане не плохо бы уточнить -не граненный же ?

Онега Диего

Нож лучше десертный, а стакан все же граненый!

Алексей Фёдоров

Мне казалось , что воспитанные -это одновременно и культурные люди , а значит ГРАНЕНЫЙ стакан не совсем из их набора столовых приборов !

Онега Диего

Вы забыли в какой стране мы живем, то норма!

Алексей Фёдоров

Ну вот я щас например в эстонии !Но это совсем не означает что моя РОДИНА(Россия) -земля безнравственности !!!!

Онега Диего

Ну о безнравственности я бы поспорила... ее в любой стране с избытком

Алексей Фёдоров

так я и написал - это НЕ значит !!!

Виктория Я.

на семечки эти правила-"вилка - нож" не распространяются. Это всё равно-раз ты заядлый рыбак,ты должен рыбу в унитазе ловить.

Сергей Ефремов

А Вы попробуйте будучи воспитанной не предлагать менее воспитанным не соответствующие инструменты для конкретной еды

Валерий Гусев

В разных веках поведение и этикет менялся.Сейчас в приоре -как тебе удобно- так и веди.Лишь бы это не мешало другим

Андрей Короленко

ну это можно, правда долго, но после такой воспитанности, как бы в дур дом не отправили, а уж там всему научат..... 😄

Онега Диего

А нервы у вас слабоваты...

Андрей Короленко

да вроди бы не замечал...

Онега Диего

Семечек всего стакан, а не мешок и такая паника!

Васёк Руднев

Воспитанный человек -не обязательно придурок,-зачем так издеваетесь над человеком ,сами то пробовали? ну и как?

Sergey

а если у вас хреновая сила воли, попробуйте семечки грызть а ядра выплевывать, очень помогает в тренировке.

Малышка Тая

Воспитанный и культурный...этого делать не будет,а вот "косящий"под него...на ваше предложение клюнет))))))))

Онега Диего

А сколько наедине попробуют?

Малышка Тая

Да нисколько....