Дайлова Надежда Гомель

Пошла бабка на базар и купила "Солнцедар". Ладушки - ладушки! Нету больше бабушки. 😳 ☝️ И что же это за напиток такой?

Ответы · страница 2
Чеширский Крот

Хороший был напиток. А главное дешевый... Пили в основном колдыри и подростки...

Дайлова Надежда Гомель

Ну да хороший. А чё бабка померла?

Чеширский Крот

От старости. Где в условии задачи указано, что она его пила? Только купила... Может, для внучка. Или внучку не отдала, он ее грохнул...

Дайлова Надежда Гомель

Мамочки! Страсти-то какие!

Чеширский Крот

Вот. Не будите во мне сценариста фильмов ужасов...

Дайлова Надежда Гомель

Поняла. Спите-спите ради бога.

Евгений Самсонов

Это напиток продавали в 1970 году.многие испробовав не дожили до этих лет

Дайлова Надежда Гомель

Надо же - как травили народ.

Юрий Шуганов

Первые выпуски можно было пить. Следующие - стали отравой или краской...

Дайлова Надежда Гомель

Надо же как травили людей. Неужели им всё равно жить или не жить?

Юрий Шуганов

В молодости пил многое такое,что ныне в здравом уме и рассудке вряд ли стал.С молодостью прошло и безумство пьянки.

Дайлова Надежда Гомель

Правду говорят: "Кто не был молод,тот не был глуп."

Юрий Шуганов

В одном старом стихе я писал: "Ах,где же ты,чумная молодость? Где жизнерадостный галоп,да так,чтоб брызги во все стороны, чтобы грива набок,уши врозь?!! Над кладбищем летают вороны и режут небо наискось. Живые! Мы почти что мертвые,лишь притворяемся,что верткие!"

Дайлова Надежда Гомель

Начали за здравие - закончили за упокой.

Юрий Шуганов

Вероятно,надо было процитировать весь стих...

Юрий Шуганов

Это был не лучший мой стих из трех сборников.Один был издан в Москве,второй - в Волгограде,третий не издан,ждет спонсора.

Марина Марина

Говорят, что коня с копыт сшибал...а бабушек тем более. ))Привет, Надюша!

Марина Марина

В далекой молодости " на картошке" попробовали. ) Мы были целые и конь хлеб сжевал.)0

Николай Михайлов

вино было...по-травились мужички...я из- за него вино с тех пор не пью....

Сергей Попов

Что то припоминаю когда то было вино такое, но бабушка уже не помнит

Vladimir Neizvestnii

заборы раньше красили. говорили , хорошая морилка и цвет не плохой..

Феликс Касымов

НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ДАРОМ, ПОХМЕЛЯЙТЕСЬ СОЛНЦЕДАРОМ!😜

Феликс Касымов

РОДИЛСЯ В 1939г И ВЕТЕРАН ВОЙНЫ..... КАК ВАМ ТАКОЙ РАССКЛАД???

Дайлова Надежда Гомель

Есть такие. У меня знакомая. Она малолетняя узница. С мамой была угнана в Германию.

Феликс Касымов

ЭТО ДРУГОЕ. А ЕГО НИКУДА НЕ УГОНЯЛИ. ОН ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ В УЗБЕКИСТАНЕ.

Дайлова Надежда Гомель

Тогда и вовсе непонятно. Не работал же он в 5 лет.

Феликс Касымов

ВОТ И Я ОБ ЭТОМ. ЗАТО МЕДАЛЬКУ ВЕТЕРАН ВОЙНЫ НОСИЛ, И КИЧИЛСЯ БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ........

Александр Емельянов - Женат

Хорошее вино было...однако....и бутылки - по 0.8...!!!! Много ИСПИЛ его..!!!

Александр Емельянов - Женат

ну, извиняй.....ты как маленькая....!!!????? Одна знакомая...с рыбаками, на пол-года, в моря ходила... У неё 350 контактов (секс)..был... И что.. ПЯТЬ лет ходила... нарвилось..!!

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Проституткам это запросто. Ну не всем же быть мастерицами большого секса.

Александр Емельянов - Женат

всякие - НУЖНЫ....всякие - важны... А жизнь - идёт своим чередом.!!

Александр Емельянов - Женат

до связи, Надюша..!!! 🌺 😁 🍷 🍓 ⚓ 👍

Дайлова Надежда Гомель

И Вам хорошего настроения!😘

Светлана Бульская

А мне кажется выживали все.Но говорят проносило).Привет,Надежда!)

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Да уж - выживали.

Светлана Бульская

Как жизнь ?Производственные сны не снятся ?)))

Светлана Бульская

Мы иногда даже школа снится)))))

Люпэль Анива

Дед мне рассказал, что негры у нас его закупали. Заборы красить....

Павел Пахин

Ооооо!!!! нектар божественный был и стоил что то рубля 2 кажись )))))

Дайлова Надежда Гомель

😲Ооооо!!!!))))))))))

Павел Пахин

точно ....вкус не помню ...но помню молод был и .....

Niherasebeblia

"чернила" это "плоововыгодное"!

Дайлова Надежда Гомель

Ну, так оно такое и было верно.

Павел Пахин

Не , чернила это Вермут был ))) чей не помню ....его ещё , краской для забора называли ))) плодововыгодное стоило у нас рупь , делали его из местных фруктов , вкусненькое было .....

Дайлова Надежда Гомель

Всё оно чернила третьесортное.

Павел Пахин

Зато натуральное было ))))

Вадим Русских

Это прелесть! А ещё Агдам,Золотая осень,Рубин, Букет молдавии...

Дайлова Надежда Гомель

А чего же бабка померла от этой прелести?

Сергей Павлович

Вино! У нас 800 гр бутылка стоил 1руб 02 коп! Гадость редкостная!

Сергей Павлович

Как? Вы не согласны?

Дайлова Надежда Гомель

Я просто не пробовала. Некоторые вот хвалят - говорят божественный напиток. Сомневаюсь я что-то......

Сергей Павлович

Гадость редкостная! Сколько народу потравилось!!!

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же не зря такая прибаутка была. Мне кажется.

Сергей Павлович

Солнцеудар в народе называли.

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Это ближе к теме.

Сергей Кваша

Надежда,наверное Вы слишком(это +),что-бы помнить "Солнцедар"?

Дайлова Надежда Гомель

Я тогда мала была. Вот услыхала прибаутку.

Сергей Кваша

"Солнцедар"--в те времена=заправке в нынешние одноразовые ручки..

Дайлова Надежда Гомель

Не совсем поняла Вашу фразу.

Александр Митич

про него говорили:"..по рубль две,а пьется,как по рубль семь..."

Би
Бирюк

Да ладно! Пили и закусывали чайным хлебом. И живы до сих пор!

Лена Глотова

Вино такое...не помню точно, но мне кажется не хуже многих

Михаил Тюшняков

Вино такое раньше было,но я не застал,потому и живой.

Дайлова Надежда Гомель

Как же я за нас с Вами рада!🤝 😀

Дайлова Надежда Гомель

Ааааа......ну только зачем так много?

Потомок Кочевника

времени не тратьте даром- похмеляйтесь СОЛНЦЕДАРОМ!

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😀Так ведь не выпускают уже.