Егор Рукин

Потому народ и мрёт,
Что многие живут на МРОТ...
МРОТ уже с год-полтора по закону не должен быть ниже прожиточного минимума. А сам прожиточный минимум сегодня соответствует реальности? Как считаете?

Ответы
Иринка Осенняя

Обратимся к цифрам. У нас в области Прожиточный минимум в 2020-м году для трудоспособного населения составил 10809 руб. МРОТ с 1 января 2020г равен 12 130 руб. Если учесть , что и с МРОТ берётся подоходный налог то 12 130- 13 %= 10 553. Вроде всё по закону. А жить не на что!!!!!!!

Майя Петрова

Учёные вместе с прдставителями профсоюзов (которых вот у нас и вообще нигде не слыхать и не видать) подсчитали, что сейчас прожиточный минимум должен быть 31 тыс. руб. на человека!!! И МРОТ - тоже такой должен быть!!!

Александр Белов

Нет. Он должен быть как минимум 30 000 р. Легко посчитать. А наш Сказочник доплачивает израильским репатриантам (кто работал и тем кто не работал) по $ 500 ежемесячно. Это считается по международным нормам минимумом.

Александр Шебалин .

Давно многие прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция.всё останется на сввих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Ба
Балагурушка

На него можно питаться месяц . без излишеств. но голодной смертью не умрёшь. И Только. Все остальные расходы в него не включены.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И что с того, что мы поднимем эту тему?!!!Что-то изменится? Не думаю. Чего зря мусолить то, на что не можешь повлиять.....

Егор Рукин

Ну так можно сказать о доброй половине, как минимум, задаваемых здесь вопросов, если не почти обо всех.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В том и беда. Нужно же понимать, что не место этот сайт для таких тем!

Егор Рукин

Да почему? Здесь никаких ограничений по тематике никто не устанавливал. Каждый спрашивает о том или отвечает на то, что ему интересно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно. Но... Впрочем, о чем это я?. Имеете право.

~L
~Eva Lansca~

Да куда там ! Уж очень трудно ему угнаться . Такое впечатление , что у них сюрпляс на треке финансовой жизни .

Наталья Ланец

Смешной. Почему-то из депутатов ни кто не сел на прожиточный минимум. Пусть бы попробовали на себе.

Леонид Музафаров

Видимо соответствует но в него входит только питание, а все остальное не входит.

Валентина Жигалова

не соответствует но дело не в МРОТ а рекламе таблеток на которую многие ведутся

Егор Рукин

А таблетки тут причём?

Валентина Жигалова

так все деньги уходят на лечение от которого быстрее умираешь

Егор Рукин

Ну так уж и все. Людям ещё что-то кушать надо, во что-то одеваться, ЖКХ, транспорт и т.д.

Валентина Жигалова

У нас поселок пенсионеров и все за все платят одеваются едят ездят отдыхать помогают детям и внукам а все потому что наши зарплаты были меньше пенсий и мы выжили

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас правительство подымает пенсии тем, у кого они маленькие (социальные).

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин ещё в прошлом году лохонулся что не знал про 15000р зп у учителя года.

Ан
Анна

вот бы депутаты пример показали, как на прожиточный минимум жить надо

Ко
Константин

им нельзя они за народ же радеют , а на голодный желудок радеть не получается

Ан
Анна

наверное 😂

Светлана

Народ мрет по разным причинам. Лично Вы от недоедания помрете?

Светлана

Вы находитесь в этой доброй половине народа,которая помирает от МРОТ? Обещаю не давать советы. Просто интересно.

Егор Рукин

Ну как же я Вас сразу заинтересовал-то!.. Давно такого успеха у женщин не имел. )
Хорошо, отвечу так и быть : пока нет, но вполне могу и оказаться в будущем.

Светлана

Почему тогда ноете,если пока не мрёте от МРОТ?

Егор Рукин

Я ровно столько же ною, сколько и Вы. )
...Ну ладно. Уже понятно.
Если Ваш аватар отражает Ваш образ жизни, то стоит ли удивляться, что мой вопрос у Вас вызвал лишь желание позабавиться.

Светлана

Я ваще не ною. А Вы троллите на сайте. Да, завидуйте моему образу жизни.

Татьяна

А ещё наш народ, сильно пьёт на этот МРОТ, потому и мрёт.

Егор Рукин

На наш МРОТ не сильно-то разопьёшься... ))

Татьяна

Ну кто бы говорил 😀

Егор Рукин

И кто же?

Алевтина

Конечно нет , должен быть прожиточный минимум -30 тыс

Мисс

прожитчный минимум должен быть от 22 тыщ руб. в мес

Елена Юрпалова

мы считаем по-другому, но нас никто не слышит....

Юлия Алексеева

Считай, не считай, а как назначат, так и заживём

Олег Плахотин

Ничтожные гроши по сути,но люди живут как то