Друг

Почему? Или как? Или... Во имя чего))) Педагогическая ставка приравнена к МРОТ ? То есть человек, который окончил только школу и устроился дворником, будет получать столько же, сколько человек, проучившийся 16 лет (музыкант) ? Как такое возможно возможно?

Ответы
Владимир Строганов

В шестидесяти регионах страны базовые ставки зарплаты учителей ниже минимального размера оплаты труда, узнали «Открытые медиа» из исследования, проведённого членами межрегионального профсоюза «Учитель». Самыми бедными оказались педагоги в Карачаево-Черкесии, Еврейской автономной области и на Алтае, а самые богатые учителя живут в Москве, Магаданской области и на Сахалине.
«Несмотря на ежегодные обещания правительства сделать зарплаты учителей достойными возлагаемой на них великой миссии, этот труд стремительно превращается в волонтерский. Дешевизна труда российского учителя - знак вопиющего неуважения к этому труду, сколько бы пафосных слов не лилось с трибун по официальным праздникам», - комментирует результаты исследования Марина Балуева, сопредседатель профсоюза «Учитель».Дотянуть до МРОТ
Профсоюз «Учитель» исследовал региональные постановления об оплате труда работников бюджетных образовательных организаций и выяснил, что размер базовых ставок педагогов по регионам распределён так:4 региона – менее 5 000 рублей13 регионов – от 5207 до 7497 рублей26 регионов – от 8005 до 996617 регионов – от 10 010 до 12 046

Sergio

Ты скажи, а тебе эта информация зачем? Ну вот, допустим, узнаешь ты, и что? Карман тяжелее не станет!😁
Если глобально, то все просто. Россия это страна - бензоколонка. У страны нет какой-либо внятной идеологии, нет целей, нет будущего. То есть страна не живет, а просто существует. Вот она есть здесь и сейчас, и все. Если завтра ее не будет - всем пофигу. Как с СССР. Там тоже рабочий класс был гегемоном. Так вот, здесь и сейчас стране-бензоколонке нужны охранники, торговцы и дворники. Зачем ей ученные, музыканты и художники? Вот и распределение денег в пользу тех кто нужен.🤔

Друг

Плясали бы ещё)))

Sergio

А ты не только хормейстер, но ещё и хороводмейстер?🤔😁

Друг

Дурное дело не хитрое 😄

Sergio

Тогда изучай основы и становись гопакмейстером. Это сейчас мировой тренд!😁

Друг

🤣🤣🤣

‍‍‍Тыдыщ

Израильский анекдот. Кардиохирург вызывает сантехника, тот полчаса чего-то чинит, стучит молотком, крутит гайки и в итоге говорит - с вас 700 шекелей. Клиент офигевши говорит - я кардиохирург, и я за полчаса работы меньше зарабатываю! Сантехник в ответ - когда я был кардиохирургом, я тоже меньше зарабатывал.

Друг

Да, тоже преимущество

‍‍‍Тыдыщ

а вот на сантехника надо поучиться немного, кажется ))

Друг

К сожалению))

‍‍‍Тыдыщ

короче, я к чему... еще ничего не потеряно, вы вполне можете начать новую карьеру

Друг

Дааа, я думаю над этим 😄

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Потому что от дворника пользы больше и работа их физически тяжелей, а место их всегда вакантно. Музыкантов же сейчас видимо-невидимо и почти все - никудышные. Серьёзных успехов добиваются единицы (Мацуев, Кисин и др.) Вот и думай, за что им платить царскую зарплату?🤔😟

Друг

😄А педагогам?)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вапчет, Макаренко и Сухомлинский работали не ради денег, но за идею!☝️😄😁

Друг

Ну они ж крутые были. Им можно 😄

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И ты стремись! 😱😄😁

Друг

А кушать что?)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А это уже другой вопрос..☝️😄😁

Александр Некрасов

Это продолжение славной советской традиции держать на голодном пайке гнилую интеллигенцию. Чтоб не умничали и были прослойкой между рабочими и крестьянами). Я даже будучи кандидатом наук, получал примерно столько же, сколько получал сантехник ЖЭКа.

Друг

Ничего себе... Печально

Александр Некрасов

Таково было советское лицемерие о равенстве людей при социализме.

Ke
Keeper

Бабушка Катя, ты ещё до тихих ужасов молода и не помнишь времён, когда заведовавшие институтскими кафедрами профессора завидовали окладам уборщицы тёти Дуси и дворника Ахмета Галимзянова...

Друг

И радует меня это очень, Александр. Но есть в этом что-то неправильное)))

Ke
Keeper

А не надо было разрушать не во всём идеальное, но по тем временам самое справедливое в мире социально ориентированное государство! ☝️

Друг

Меня никто не спрашивал

Ke
Keeper

Ну а нас спросили на референдуме, и мы подавляющим большинством высказались за сохранение Союза. А очень-очень скоро на наше выраженное мнение облокотились три алконавта в Беловежской пуще...

Друг

Увы

Niemand Против Войны

Ну, если музыкант талантливый, он будет иметь больше. Очень талантливый – много больше. Гениальный – ваще нет слов. А мерить доходы количеством проучившихся лет – как-то смешно.

Друг

😄 Хорошо

Старый Волчара

а что такое ставка? это же не зарплата?
Вот врач к примеру никогда на одной ставке не числился, а нынешние умудряются и на 3х работать) У педагогов думаю аналогичноя система

Друг

Ставка- это 20 часов в неделю. Или 40 часов в неделю (в школе) . Это то, во что вложен ресурс человека-педагога. Можно работать 80 часов в неделю, наверное . Или 160 )) . Восстанавливаться не нужно совсем?

Старый Волчара

у врачей ставка 4 часа в день, т.е. 2 ставки вполне можно работать, 3 ставки это издевательство, но многие работают.
но ставка 40 часов в неделю что то многовато, а раньше вроде меньше была и вроде там по часам которые они вели считали зарплату. А теперь чистая отсидка? Да не любят у нас учитилей(((

Друг

Ну по часам. Меньше ставки и зарплата меньше. Больше ставки- больше, разумеется. Две ставки 24 т. р. Это с налогами, само собой. На руки меньше

Друг

В шестидесяти регионах страны базовые ставки зарплаты учителей ниже минимального размера оплаты труда, узнали «Открытые медиа» из исследования, проведённого членами межрегионального профсоюза «Учитель». Самыми бедными оказались педагоги в Карачаево-Черкесии, Еврейской автономной области и на Алтае, а самые богатые учителя живут в Москве, Магаданской области и на Сахалине.
«Несмотря на ежегодные обещания правительства сделать зарплаты учителей достойными возлагаемой на них великой миссии, этот труд стремительно превращается в волонтерский. Дешевизна труда российского учителя - знак вопиющего неуважения к этому труду, сколько бы пафосных слов не лилось с трибун по официальным праздникам», - комментирует результаты исследования Марина Балуева, сопредседатель профсоюза «Учитель».Дотянуть до МРОТ
Профсоюз «Учитель» исследовал региональные постановления об оплате труда работников бюджетных образовательных организаций и выяснил, что размер базовых ставок педагогов по регионам распределён так:4 региона – менее 5 000 рублей13 регионов – от 5207 до 7497 рублей26 регионов – от 8005 до 996617 регионов – от 10 010 до 12 046

Романа

Чтоб любой дворник мог Вам сказать: "А зачем ты училась 16 лет, если у тебя зарплата такая же?". Хорошо бы они свою зарплату уравняли с зарплатой дворника, с их-то решениями.

Друг

Это да. Молодцы они.

Селия Вымри

Каждый труд должен оплачиваться. Просто дворник лопатой машет, это тяжело физически, а музыкант чего там педагог, поиграет гамму вместе с учеником, и вася кот.

Друг

Ну да ну да

Друг

Не, ну МРОТ в принципе мало для всех - это ла. Но речь то о о другом.

Селия Вымри

Медведев же сказал, что наши преподаватели могут где-то чего-то еще заработать. Я вот его услышал, зарегился как самозанятый в ФНС и теперь с учениками занимаюсь, сколько и когда хочу.

Друг

Вот не у всех такой хороший слух как у вас.

Селия Вымри

Он еще сказал тогда, что не очень хорошо, что миллионы людей налоги не платят. Пусть они будут для самозанятых маленькие, а деятельность их будет открытой. И будет доверие им от государства и им к государству. Я такой сижу и говорю - ты ж моя лапочка, ты ж мой хороший. Самые лучшие были времена, когда был Медведев. Я его и в ВК иногда цитирую, он просто отлично все говорит, и главное, делает.

Друг

Золотой же человек. У меня все работы с налогами.

Селия Вымри

В принципе, в Российской Империи была система образования, которая была очень свободной, так сказать, либеральной. Кто где хотел, там и учился. Нанимали даже частных преподов. В СССР понастроили колоний каких-то.

Ценитель Прекрасного

А у нас медикам выслугу простили. То есть, получать будет заслуженный фельдшер скорой со стажем столько же, сколько зелёный выпускник без навыков и практики.

Друг

Сейчас всё прощают. С барского плеча...

Влад Арсенов

Ну если смотреть ...с точки зрения ...марксийской диалектике ...то не возможно игнорировать денденции мирового массштаба....так как придём к полной аэндотропии.

Друг

Жалко

Виктор

Исправлять БУМ!!! Так всегда было, если не заметили, даже при царях. А, почему? Вопрос философский. По мне - что бы контролировать Сознание Крепостных.

Олег Коноплев

Возможно ещё и не такое...После тридцати лет педстажа моя зарплата стала 2.500 рублей в месяц!!!Я уволился и теперь я электрик)))Зарплата 25.000 рублей)))

Друг

Ничего себе. Как так?

Олег Коноплев

Это несложно...Вместо двух уроков,-поставили везде по одному...Отменили оплату за обслуживание школы,но постоянно просили помочь бесплатно с ремонтом!!!Пришлось уволиться...)))

Друг

Шикарно)))

Олег Коноплев

Не учли,что я хороший электрик...19 августа уволился,21 устроился в организацию,обслуживающую обрнадзор)))26 августа в школе прошла проверка,-которая знала о школе всё !!!

Друг

Ничего себе какой вы))

Зловещий Кактус

Как я Вас понимаю, смотришь вакансии, у уборщиц зп выше, чем у педагогов. У меня три диплома педагогических специальностей, а зп на 1.5 ставки 30000

Друг

Да уж

Друг

Что преподаете?

Зловещий Кактус

А потом удивляются, почему люди в педагогике работать не хотят

🇷🇺 Анжелика*

Вы ошибаетесь. Ставка учителя гораздо меньше МРОТ. У нас, например, она всего 8491 рубль. Так что надо ещё хорошо поработать, чтобы получить МРОТ

Друг

Да уж

..
. . .

Вот это и интересует, сама не понимаю. Из-за этого в 3 раза больше часов приходится брать🤷‍♀️ и кураторство на две группы по 40 студиозов

Александр

Всё очевидно - отбить желание преподавать. Всеобщее оболванивание вместо образования уже давно идёт, умные не нужны, нужны покорные.

Друг

В шестидесяти регионах страны базовые ставки зарплаты учителей ниже минимального размера оплаты труда, узнали «Открытые медиа» из исследования, проведённого членами межрегионального профсоюза «Учитель». Самыми бедными оказались педагоги в Карачаево-Черкесии, Еврейской автономной области и на Алтае, а самые богатые учителя живут в Москве, Магаданской области и на Сахалине.
«Несмотря на ежегодные обещания правительства сделать зарплаты учителей достойными возлагаемой на них великой миссии, этот труд стремительно превращается в волонтерский. Дешевизна труда российского учителя - знак вопиющего неуважения к этому труду, сколько бы пафосных слов не лилось с трибун по официальным праздникам», - комментирует результаты исследования Марина Балуева, сопредседатель профсоюза «Учитель».Дотянуть до МРОТ
Профсоюз «Учитель» исследовал региональные постановления об оплате труда работников бюджетных образовательных организаций и выяснил, что размер базовых ставок педагогов по регионам распределён так:4 региона – менее 5 000 рублей13 регионов – от 5207 до 7497 рублей26 регионов – от 8005 до 996617 регионов – от 10 010 до 12 046

Александр

И это оплата труда элиты общества? Не "элиты" из подворотен, быдла в креслах, а настоящей элиты? Учителя и врачи во все времена были элитой, похоже за цивилизацию взялись вплотную, рубя корни.

Друг

Само собой

Галина

А МУЗЫКАНТ ВСЕ РАВНО найдет способ заработать больше, чем получает дворник . и живет он лучше ,чем дворник ,ему помогает музыка .

Друг

Только если где-то нужен квалифицированный специалист.

Галина

необязательно ,. музыка, если он хороший музыкант дает возможность не плохо жить .

L S D

Не виду смысла выделять исключительно педагогов, я думаю этот вопрос касается любого специалиста, получившего обращение.

Друг

Выход можно найти, если не психовать и страдать, а выход искать))

L S D

Ну не всё бойца по жизни. Чаще всего музыканты это инфантилы за которых с детства всё решали взрослые.

Друг

Вы знаете музыкантов лично или имеете о них представление?) Возможно обычное соотношение 80/20. Там учиться трудно, кстати. Инфантилы не справятся.

L S D

Инфантилы по жизни. В профессии могут быть великолепны, но вот жить с ними тяжко. Знаю таких, подруга замужем за музыкантом и круг общения у неё состоит из них. Не утверждаю что всё такие, но тех кого знаю я исключительные инфантилы не берущие ответственности ни за что.

Друг

Сочувствую.