Серж

Как вы думаете , кого в Библии подразумевает словосочетание : " камень преткновения" и имеет ли оно отношение к вам?

Ответы · страница 3
Марина Васькина

из библии.и говорилось о иисусе,что именно он станет причиной многих споров на земле

Серж

Марина, поздравляю , вы первая ответили правильно

Руслан Каблахов

камень, который отвергли строители, стал во главу угла - примерно это. ко мне - не знаю

Ирина Крюковская

Крылатое выражение, обозначающее препятствие на пути к достижению какой-либо цели

Ирина Крюковская

Образно говорится о мессии - Иисусе Христе, а реально перед одним из храмов камень, на который спотыкались неверующие

Татьяна Г.

Кто-то споткнулся о камень (т.е.преткнулся),наверное так и появилось это выражение.

Серж

Верно , а кто этот Камень?

Кот. Просто Кот.

раньше он назывался "камень споткновения и упадания мордой об обетованную землю"..

На
Настоящий

камень преткновения и свет клином сошёлся почти одно и тоже-означает конец пути

Серж

Да ... Старого и начало нового пути

Серж

Да ... Старого и начало нового пути

Елена Мелехина

это из библии.камень о который спотыкались не верующие и не соблюдающие закон

Галина Березенцева(Волгоград)

Серж,не мучай с утра народ!Мозги еще спят,чтоб филосовски думать. 😄 😄 ;)Привет!

Серж

Привет Галя, как жизь молодая?

Галина Березенцева(Волгоград)

По сравнению с твоими вопросами--проще!Проснулась--живу! 😄

Серж

Поздравляю , пусть Господь благословит тебя сегодня!!!

Николай

А ещё есть яблоко раздора...))))

Анатолий Барсуков

препятствие на пути к достижению какой-то цели или решению какой-либо задачи

Алексей

да просто препятствие , осложняющее достижение какой-то определенной цели

Василий Чистов

да...особенно когда ты лежишь на пляже, а какой то олень об тебя споткнулся

Александр Марускевич

Как и Дамоклов меч,Прокрустово ложе,Авгиевы конюшни - из античных времен.

Флюр

Это как бы точка опоры. От камны отталкивались, чтобы набрать ускорение

Надежда Шумова

Это очень трудное препятствие, которое повторяется время от времени.

T_Rice

Может с камней-путеводителей, которые стояли на перекрестках дорог?

Елена Грищенкова

Мне кажется,что это, что то связано с древнегреческими философами....

Василиса Кожина

в Иерусалиме такой камень положили, чтобы неверующие спотыкались

Серж

В смысле ? а какой смысл в этом? о чем речь?

Сергей Жаров

Из Ветхого Завета. Да, и таракана смени на нормальную аватарку......

Ольга Едигарева

вариантов несколько: 1. Из Библии, 2. в древности при строительстве

Талгат Mv

Вроде, никому поперек дороги не становился. И поперек горла тоже.