Пелагея

Способность видеть то, чего нет на самом деле, похоже, едва ли не самый тяжёлый камень преткновения в отношениях между людьми...Как считаете?

Ответы
Михаил Крылов

Способность видеть как твой близкий делает ошибку в жизни а ты пытаешься если не остановить то хотя бы сгладить последствия этой ошибки является ещё большим камнем преткновения (вплоть до отвращения)в отношениях между людьми.

Пелагея

И так бывает...

Nikolai Garskov

Это не способность, а часто встречающееся недоразумение из за неправильного истолкования фактов и событий, в связи с неполной информацией или заранрее сформированной предвзятостью.

Владимир Ефимов

Потому что видеть что-либо из окружающего мира каждый человек может только в пределах своего уровня развития, а все отличаются друг от друга по этому показателю.

Пелагея

Да. Все просто.

Роман Петрунов

у каждого свои тараканы в голове. Психологи это называют картой мира, карта у всех кривая, нужно её приводить в соответсвие миру, общаться например

Сладкий Мальчик

Способность видеть то, чего нет на самом деле, похоже, едва ли не самый тяжёлый камень преткновения в отношениях между людьми...Как считаете?

Св
Свет?лана)

Ох,так и есть😐...и ещё неумение видеть очевидное...вообще такие ситуации говорят о психическом нездоровье людей

Лариса

Это называется переносить свои ожидания на другого человека.И если они не сбываются -огорчаться,а еще хуже обвинять .

Александр Евгеньевич

Да, Марина... Согласен с тобой. Для того, что-бы этого избежать нужно Доверие и Откровенность между Друзьями.....

Пелагея

Было б...неплохо...

Александр Евгеньевич

Это возможно...... Друзья могут почувствовать друг друга на "флюидном" уровне......

Пелагея

Это - только в идеале...

Александр Евгеньевич

Мне это знакомо, Марин.........

Пелагея

👍

Пелагея

Спасибо, Саша.

Aleksandr Starikov

увы...такая способность часто присуща просто людям с проблемами здоровья...особенно - психического...

Максик Ласковый )

Наверное. Или наоборот. То что тщательно скрывается становится для кого-то явным и это их бесит.

Александр Красников

Способность не видеть того, что должно быть - это не камень предкновения , а требование к быть

Валерий Изместьев

Страхи-камень преткновения между людьми. Я так думаю.👹 👺 👽 ☠️ 💀

Владимир Кручинин

Ох... Да все это известно уже тысячи лет.... Не судите, да не судимы будете.... Это же об этом...

Пелагея

И об этом тоже...

Анатолий Князев

Пожалуй. Встречный провокационный вопрос: как вы считаете, во всём ли виноват Горбачёв?

Пелагея

Это единственный вопрос, который Вас интересует...?)

Анатолий Князев

На самом деле меня интересует ВАШ вопрос: "способность видеть то, чего нет на самом деле, – самый тяжёлый камень преткновения в отношениях между людьми", а мой вопрос – это одно из продолжений вашего. Но, кажется, именно это продолжение вашего вопроса вам не понравилось. Возможно, вы почувствовали, что ваш собственный вопрос может повернуться и против вас самой?

Юрьевич. Серпухов.

ЭТО ТАКОЙ КАЙФ ВИДЕТЬ ТО ЧТО НЕНРАВИТСЯ , ВИДЕТЬ ТАК КАК ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ!

Аркадий

Тут ничего не поделаешь. Мозг мыслит шаблонами. У примитивных их мало.

Елизавета Анкилова Трубка

Не надо так щаморачиваться на отношениях. Выхода нет только из гроба.

Тёмин Андрей

Со временем к этому привыкаешь,а потом уже вроде бы всё и нормально.

Проехали

Да, когда плохо знаешь человека, вполне можно ошибиться в выводах.

Kanstantin Kan

Самое хреновое, что этот камень могут раздуть до размера горы!!))

Пелагея

Да ...

Kanstantin Kan

🤝 💐

Пелагея

👍