Серж

Как вы думаете , кого в Библии подразумевает словосочетание : " камень преткновения" и имеет ли оно отношение к вам?

Ответы · страница 6
Леонид Жербаков

споткнулся человек об камень и все дела

Леонид Жербаков

первобытный. с тех пор и мат пошел

Елена Жученя

камень это апостол Петр. это из библии.

Елена Жученя

нужно. вернуть веру. я верю. в отца и сына. одно дело проповедовать. а другое соответствовать этому.

Серж

Верно, еще есть Дух Святой , Он поможет тебе вернуться

Елена Жученя

СЕРЕЖА. у нас с вами разное понятие. ДЛЯ меня Дух святой это действенная сила Бога. а не личность.

Серж

Лена , свидетели это реально секта , убегайте оттуда, а если уже ушли не возвращайтесь туда; есть истинная Церковь Божья, туда идите

Елена Жученя

НУ! каждый кулик своё болото хвалит. Да я ушла. но хулить не буду. я библию не выборочно читала. а досконально. так. что многое поняла.На слух не верила. просто я не достойна.

Галина Осташко

Спотыкнуться о камень и остановиться

Серж

Вы в курсе. , что эта фраза имеет отношение и к вам?

Галина Осташко

Так впрямую и не вспомнить. но наверно, все в жизни бывало

Глеб Давыдов

Человек который лежит не в свои дела.

Татьяна

Камень преткновения это первопричина проблемы-точка её отсчёта и если ситуация по другому не решается, то надо менять причину или отношение к ней.Если речь идёт о самом человеке, если нет других решений, придётся самому измениться,что бы задача имела решение.

Николай

Камень о который можно споткнуться !

Серж

Ты не увидишь , пока не поверишь

Николай

Во что я должен поверить ?

Серж

Может вы на учете ? Все ваши коменты говорят против истинной веры , как же вы можете Иисуса видеть ; это абсурд

Уримен

иди за ним кого ты теряеш, а не смотри того который у тебя за спиной

Николай

Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят ! Серж и в эту заповедь блаженства не верит ?

Ольга

От перебравших любителей выпить 🙂

Наталия Клубкова

кто-то великий споткнулся и упал

Серж

Верно и не один великий упал и до сих пор падают

Наталия Клубкова

так все люди, даже великие

Альбина Евгеньевна

оттуда же седьмая вода на киселе

Альбина Евгеньевна

камень преткновения и кисель с водой от туда

Руслан Кушнир

евреям не верю принципиально! 😉

Наталья Воскобович

а что в Израиле Парламент? Вы со своей фамилией можете дерзать. ПМЖ в Израиле и США обеспечено

Серж

Руслан так и не признается

Серж

Руслан , шо в натуре ты ... Иудей?

Руслан Кушнир

Я уже в Русском или Украинском парламенте был 😛

Наталья Воскобович

О, там Иудеев - пруд пруди

Анчутка

труднопреодолимое препятствие

Анчутка

К примеру, если вы собираетесь поехать в страну Евросоюза, то камнем преткновения может стать получение визы.

Анчутка

а в чем проблема?Я же сказа-да!

Александр Проскурня

Я думаю,Библия обобщает людей.

Александр Проскурня

Библия писалась для множества людей,а каждый человек-эьо индивидуальность!

Серж

Верно личность , и Бог говорит лично с каждым через Библию

Наталья Сазонова

Камень преткновения — из Библии. Как сказано в Писании, Бог положил в Сионе камень преткновения (от церковно-славянекого «преткнуться» — споткнуться), о который спотыкались все неверующие и не соблюдающие законы.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не понимаю слово преткновения

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И что за камень?

Серж

Камень этот и сегодня весьма актуален , и имя ему Иисус Христос

Наталья Воскобович

расскажите всем, если знаете

Серж

Ната, уже говорено здесь в ответах ; могу еще вам лично если хотите?

Наталья Воскобович

рассказывайте уже, жду...кого же подразумевает словосочетание

Анна

Периодически ко всем имеет

Анна

Да уж, здесь все такие стеснительные

Таня Ежова

Тебе хорошо объснили уже...

Таня Ежова

Кто-то, из предыдущих отвечающих...

Кирилл Пляскин

для меня библия это сказка

Кирилл Пляскин

верю в то что человек сам себе хозяин

Татьяна

не знаю, какая то преграда.

Андрей Мягков

БУХИЕ О НЕГО СПОТЫКАЮТСЯ.

Андрей Мягков

ЧТО МАЛО? У МЫСЛЕЙ- НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА, ДА И БУХОЙ Я

Светлана Гридина

кто то хорошо споткнулся

Серж

Света верно , но и кто же прообраз камня?

Светлана Гридина

это помехи, затруднения на пути к достижению цели

Светлана Гридина

Помехи и проблемы на пути к достижению цели.

Светлана Гридина

Серж

Понятно, значит не знаешь, прообраз это Иисус Христос , Он является Камнем преткновения для всего мира

Светлана Богомолова

а откуда- зерно сомнения?

Татьяна Cfd

Камень на развилке дорог увидели.