Раиса Рындина

Представьте, что у Вас появилась возможность встретиться с травницей, которая с малых лет знала травы, обучаясь у своей мамы и бабушки; росла в многодетной семье, которая выжила в голодные годы благодаря травам; помогала выхаживать раненых в военные годы; вылечила многих людей,болезни которых считались неизлечимыми. Что бы Вам было интересно узнать о ее жизни?

Ответы
Марина Бородина

да практически все, потому что в наше время надо знать и уметь пользоваться травами. Надо знать от чего каждая травка и как их собирать. Какие надо делать настои и для чего они служат. У моего мужа сахарный диабет, он инсулино-зависимый. Я знаю, что есть какой-то сбор специально для диабетиков, который помогает сахар держать в норме. Так же есть сборы для похудения. Короче, мне интересно было бы узнать об этом все, от начала и до конца, а так же сама бы занялась травами.

Артёмка

Я к сожалению скудного ума человек. Привык к пирушкам, разным праздникам с картошкой,мясом, рыбой. Детьми и девушками, родителями и братьями и их жёнами. Анекдоты, пустословные разговоры ни о чём. Плоскому юмору и грубым шуткам. Люблю поиздеваться и посмеяться над другим человеком. Вволю подурачиться. К панибратскому отношению к собеседнику на "Ты" Я бы своим скудным умом спросил бы её а какую траву ты куришь?

Алла Хошенко

зачем загадками? пишите о ее жизни. мой отец решил этот вопрос просто: стал описывать своих предков: коротко- кто чем занимался. получилось для его внуков - отличное эссе: все дети пользовались этими данными для школьной программы. кроме того, классу к 7-му они начали соображать о своем собственном статусе в этой жизни. пишите книгу. у малахова получилось - и у вас получится!

Раиса Рындина

Спасибо, подумаю

Татьяна Конева

Хотела бы пожелать этой женщине ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ,сохранить и передать достойному свои знания и опыт. Хотела бы спросить что укрепит ,и остановит выпадение волос? Намерена начать применение травы-зверобой.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Обнюхал бы тщательно ее, и узнал бы всё, для меня спрашивать не нужно. ) А в травах я и сам неплохо разбираюсь, и почти исключительно ими и лечусь, кстати. Но и вашими людскими лекарствами тоже приходилось.

Сергей Дубовик

А зачем знать её биографию? Скорее всего жила она без особенных подвигов, университетов закончить не могла. Тихонько делала себе доброе дело, не считая себя никакой особенной.

Раиса Рындина

Да, всего лишь навсего, монастырская травница. Недавно ей исполнилось 89.

Сергей Дубовик

Уважаю таких людей.

Раиса Рындина

Да они этого достойны!

Rikar.asb

а зачем мне её жизнь? если она была бы очевидцем каких-либо событий тогда да, я её бы возможности расспросил. Про растения тоже бы спросил о тех или иных свойствах.

Светлана Хоменко

Как можно больше. В моей деревне, откуда я родом жила такая кудесница, но уже умерла. А ведь толком про нее никто ничего не знал. А она лечила людей от любой хвори.

Раиса Рындина

Жаль, что такие знания уходят вместе с людьми

Светлана Хоменко

Очень жаль. Она знала какую траву, в какое время суток собирать. Смешивала их. И все как рукой снимало.

Раиса Рындина

Здорово

Светлана Хоменко

Да. Не осталось таких людей.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Моя бабуля была травницей и не только. Все женщины в роду по материнской линии были травниками и реальными ведьмами. Почему то на моей матери это закончилось.

Раиса Рындина

Жаль, за травами и не только... будущее и наше реальное здоровье...)))

Ровшан Агаев

о ее жизни ничего, интересно у нее было бы узнать как она излечила неизличимые болезни - ведь это то, что ты уже никогда ни у кого не узнаешь и не получишь

Галина Бондаренко

мне бы было интересно с ней побеседовать о травах,рецептах ну и конечно послушать ее рассказы из своей жизни о людях с которыми она встречалась в жизни

Vi
Victoriya

я жалею,что не могу сейчас послушать рассказы своей бабушки "про жизнь", и неважно кто чем занимался...жизнь любого человека интересна

Раиса Рындина

Хороший ответ, спасибо

Nikola Kozhochinu

Чем она владеет это ее и перенять это не возможно,это ее дар!Постарайся познать свой дар и развивай его,не отвлекайся ибо дни лукавы!

Раиса Рындина

Может быть со временем и мне будет дан этот дар, и стоит ему посвятить свое время!!!

Nikola Kozhochinu

Трава постоянно меняет свои свойства,люди живущие в лесу часто отравляются тем чем постоянно лечились и употребляли в пищу!Выход один:пищу принимай с благодарением Богу,а Он уж позаботится,любящий Отец тебе отраву не подсунет!

Раиса Рындина

Есть замечательная пословица: На Бога надейся, и сам не плошай!

Владимир Анцупов

Все - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК , меня вылечил один травник , царстивие ему небесное , с тех пор верю таким людям с божьим даром и добрым сердцем

Раиса Рындина

Спасибо, Владимир, за ответ. Я уже год мечтаю встретиться с этой женщиной, много о ней слышала от разных людей. Недавно ей исполнилось 89. Удалось помочь человеку, который ее лично знает, и дружит с ней много лет, пообещал в скором времени меня с ней познакомить. Желаю и Вам не болеть на радость тем, кому Вы дороги!!!

Владимир Анцупов

У дачи и выздоровления !!!

Раиса Рындина

Спасибо

Людмила

Ее жизнь, это ее жизнь. Если бы она захотела. рассказала бы , что считает нужным! А вот определенные знания получить бы не отказалась.

Раиса Рындина

Интересный ответ женщины под именем Сергей Григорьев...

Людмила

Бывает!

Марина

О ее жизни ничего, о травах да. Но чтоб так знать травы, надо посвятить этому жизнь. Я уже опоздала. Хотя травы меня очень интересуют

Раиса Рындина

Не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что ВЫ намного моложе меня. Мне 52, с прошлого года по благословлению батюшки стала изучать лекарственные травы, благодаря тем знаниям, которые уже есть, мои камушки в желчном пузыре уменьшились на 30% (и это без операции, которую мне советуют врачи, все кому не лень!!!), сейчас пью 2-й курс; еще с апреля этого года учусь на врача-миолога, с помощью уникального массажа восстановила полностью функцию правой руки (хотя в декабре врач-ортопед мне пророчил операцию) и еще смогла помочь себе с излечением мастопатии, которая нередко переходит в рак груди; и еще удалось помощь без лекарств и другим людям, которые также смогли убедиться в том, что невозможное возможно!!! Было бы желание и соответствующее ему действие!!! Удачи Вам!!!

Марина

Вы ошибаетесь, я намного старше Вас. За пожелание спасибо

Раиса Рындина

Трудно создать мнение о человеке по такой аватарке, обычно за подобными картинками свое лицо прячут молодые...

Ан
Андрей

о чем можно узнать? человек и так прожил не легкую жизнь- голод, холод, войну. а вот о травах конечно интересно было бы послушать.

Полкан

Это было ее призванием, которое она почувствовала в детстве или же к ней пришло озарение в процессе обучения у мамы и бабушки?

Раиса Рындина

Фундамент был заложен в детстве, а основная практика пошла после выхода на пенсию. Через несколько дней ей исполнится 89

Полкан

Это все равно когда люди приходят в веру.

Орхи Дея

Хотела бы узнать, какими травами можно поддержать свой организм с заболеванием артроза с деформацией суставов?

Михаил Гершман

жизнь её ясна, чиста и не нуждалась в пояснениях, вопросах, комментариях каких-то, немножко зависти быть может..