ka
katyusha0410

КАК УГОВОРИТЬ РЕБЕНКА САДИТЬСЯ ДЕЛАТЬ УРОКИ

Ответы · страница 3
Изабелла Кульчицкая

мотивировать его чем нибудь

ka
katyusha0410

Это очевидно, я все это перепробовала и кнут и пряник, все

Сергей Семенов

не кормить пока не сделает

Оксана Александровна

поговорить с ним внятно и по доброму

Эль Язид Буширб

сколько лет ребенку ?

Эль Язид Буширб

сначала начинай с чего он любить со школе а потом найди не заметный переход

ka
katyusha0410

А если он ничего там не любит

Эль Язид Буширб

а вы спросили учителя как он

Татьяна *

это его обязанность!

ka
katyusha0410

Как до него донести, если ребенку последние три года это и говорят

Татьяна *

об обязанностях ребенку надо говорить года в 3, а то и раньше.... учить его за собой убирать игрушки и тд....

Юлёнка)))))

простимулировать....

Юлёнка)))))

я сделаю это с тобой нежно....обещаю...

Юлёнка)))))

дай хоть одну...станиславский

Юлёнка)))))

а как всё начиналось...

Тапочки Уносят

начиналось кады во мне егоридзе ни чё не созналось

Сумасшедшая

Заинтересовать его

Трофим Елдырин

Оставить без обеда.

Табуретыч

перестать кормить.

Табуретыч

ремня ещё всыпать можно..

Людмила

Каникулы сейчас

ka
katyusha0410

В самый раз, он пойдет в четвертый класс и еще брат и сестра у него в первый, тут за ранее нужен настрой

ka
katyusha0410

Сама все делала и никто со мной не сидел

ka
katyusha0410

Его на второй год хотят оставить, он не понимает

Н1
Наталья 1

сменить учителя

ka
katyusha0410

Поздно уже, в четвертый класс перешли да и не берет никто ребенка к себе

Н1
Наталья 1

тогда просто нужно чтобы ребенок понимал тему, тогда и заставлять садиться делать уроки не придется. а вообще здесь у каждого индивидуально, есть предметы, которые мы просто не понимаем, а значит не любим, я пыталась объяснить доступным языком суть темы урока, на простых примерах

Елена Стома

сложно,но нужно

ka
katyusha0410

Понятное дело нужно, только как?

Елена Стома

убеждать что это очень нужно иначе и личный пример

ka
katyusha0410

Убеждаю, говорю, а пример вроде как и так есть

Ева Фокс

Заинтересовать

Алексей Пуртов

Для начала выключи у него комп!))

Ева Фокс

Для начала сам книгу открой и задание прочитай )))

Дочурка Граффало

заинтерисовать

ka
katyusha0410

Чем, если у ребенка все есть

Елена Варавченко

летом????????????

Елена Варавченко

не портите себе нервы, пойдите лучше с ребенком погуляйте

Befora

примером

ka
katyusha0410

Велосипед есть и вообще у него есть все и он совсем не боится это потерять, мы пробовали

Узнайте чего боится выж родители! Мои тоже только про себя думают(

Станислав

"Мои тоже только про себя думают". И в то же время учишь: - Вы же родители!

Ну они же моложе умнее) я же и про себя и про них думаю))) а то совсем была бы беда))

Станислав

У меня тоже не желает делать уроки. И угрозы не действуют....

Акакий Акакиевич

веревкой

ka
katyusha0410

Связывать его что ли? Как писать тогда? 🙂

Акакий Акакиевич

привязать к стулу, а руки свободными оставить ))) ну, или придложите бонус за хорошие оценки

ka
katyusha0410

Пробовала, не работает, первая трудности и он отказывается

Акакий Акакиевич

может, нужно его поддержать морально? объяснить, что русские не сдаются и всё такое )))) З.Ы, Такой маме я не смог бы отказать

Прошлое

отлупить

ka
katyusha0410

Не помогает, а лупить все время бесполезно

Игорь Киселёв

подход нужен лупить это не выход будит делать назло всё а муж что

Сергей Потёмкин

Ремнём.

Людмила Помулева

если не сделаешь урок ,значит оказываешься от ,,,,,,

Сергей Потёмкин

Нет. Сперва выпороть, а потом пусть выбирает: либо делает уроки, либо продолжим "воспитательную беседу".

Людмила Помулева

не шали ,дядя, зачем так грубо!

Сергей Потёмкин

Это не грубо, это - действенно. В следующий раз сам задумается стоит ли капризничать.

Людмила Помулева

после порки хочешь не хочешь пойдет решать ненавистные задачки,порка это самый крайний метод,он действенен -да

Angelica Koriakina

Незнаю

Саша Дробышевский

Дать ему почувствовать ответственность.