Сергей Шолохов

Понятно ,газ и нефть народное достояние. Непонятно- почему народ продает их сам себе за такие бешеные деньги ???

Ответы
Вера Антонова

Да, такого бардака при социализме не было. Наплодили компаний посредников от производителя к потребителю и все свои накрутки делают и в итоге потребитель всем все оплачивает.... Это бессовестный грабеж. И получается, кому не хватает на буханку хлеба, а кому на вертолет.

Ю. М.

Да всё понятно и ....многое противно. Но не надо это педалировать, и тогда - вроде, ничего Главное не забывать, где живём

Неклюет

А есть ли другой способ, культурно выудить с нас нашу ЗП для кругооборота денег?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мы вот тоже Северяне живем где добывают газ, нефть, лес, а зарплаты нищенские

Альфия Каржавкина

народным достоянием было все при социализме, а сейчас ничего народного нет

Королева Алина

его давно прихватизировали... народ ничего не продает... он только ишачит

Natalja Rjazanova

Все ископаемые люди добывают. А каждый труд оплачивается. Отсюда и цены.

Ольга Пархоменко

надо держать мировой уровень иначе по-другому нельзя...обонкротимся

Лариса

С чего это вы взяли,что это народное достояние?

Сергей Шолохов

таки сми говорит

Лариса

Сми работают ради денег,а не ради информации. Меньше слушайте,больше смотрите и думайте.

Елена Ш

мне тоже непонятно...только кто спросит народ?

Валентина Филинова

А земля. Всё за деньги. Пляжи платные и т.д.

Юрий Баканов

Потому что достояние, но не всего народа

Ольга Османова

так они уже давно не народные,батенька

Владислав Литвинов

Потому что продаёт не народ, а бандиты

Сергей Шолохов

таки бандиты то же народ только по списку

Галина Шишкина

Чьё это достояние? Только не народное.

Марина Григоревская

За границей наше "добро" и то дешевле !

Наталья Филонникова

да не разбериха какая то получается

Радуга

Ну ты же нефтью машину заправляешь?

Галина Сяфукова

меня этот вопрос тоже озадачивает

Тетя Капа

с чего это - давно уже не народное

Сергей Шолохов

таки Сеченова и Миллера спросите они завсегда в телике об этом гутарят

Тетя Капа

а я гутарю что я Алла Пугачева и что?

Сергей Шолохов

Таки не Пугайте Людей своей фамилией

Тетя Капа

)))