Ан
Андрей

Куча губернаторов была снята с должностей за незаконное обогащение. При назначении на эту должность все они дают клятву в Кремле: "Приложу все силы, чтобы оправдать ваше доверие!" Не странным ли образом они оправдывают доверие?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет. Совершенно обыденным. При нашей системе-иначе-вообще ничего не получится. Хотите-менталитет, хотите-система-но пока по ГОСконтрактам-не будет ГОСприемки-все так и будет. На мой взгляд-никого, особо-не должна интересовать степень его обогащения. Интересовать должно выполнение Госконтракта на управление Субъектом. Причем условия этого контракта-должны быть реальными!!! Я вот иногда читаю всякие "расследования"-и просто диву даюсь... Как это так-"Провести тендер-кто сделает за МЕНЬШЕ" ???? КАК ЭТО ТАК??? Любая работа-имеет несколько стадий-1. Цель 2. Формулирование задания 3. Определение ресурсной базы 4. Обеспечение этой базы 5. Постадийный и окончательный контроль-как за выделением ресурсов-так и за их освоением Т.е. строительство любого чего-то-имеет нормативную цену!!! А если кто-то берется сделать "дешевле"-значит это будет ПЛОХО!!! Старый анекдот-В некоем колхозе некая доярка получила от коровы 20 литров молока! Доложили, рапортавали, присвоили. Приезжает корреспондент из "Центра", беседует с ней... "А вот скажите-20 литров молока-нелегко, наверное, было? -Да уж, нелегко... -А вот скажите-а вот 30 литров-Вы бы смогли? -Ну, если изыскать резервы-то наверное-смогла бы... -А вот скажите-а вот 40 литров-как подарок к съезду партии-смогли бы? -Хм... Ну это если уж совсем собрать волю в кулак-то, наверное, замахнулась бы... -А в от скажите-а вот 50 литров-смогли бы??? -Знаете, смогла бы, но только это совсем вода уже получится..."

Ан
Андрей

Одна фраза: надо ОСВОИТЬ выделенные денежные средства - уже о многом говорит!

Fedor Shkenev

А это относится к идиотскому-еще с Советских времен-бюджетному планированию. Финансовый год заканчивается позже календарного. Все отправляют отчеты снизу-вверх... Там их читают... А время-идет.... В итоге-деньги, которые должны были бы прийти на начало января-выделяются в марте... И так далее... за 4й квартал-25 декабря могут прийти... Но должны быть израсходованы-иначе-если будет остаток-то на следующий год срежут смету-"Вы же не смогли в прошлом году освоить выделенные средства!"...

Ан
Андрей

да, смахивает на идиотизм

Вадим Русских

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." И.Ильф и Е Петров.

Галина Смирнова

В Кремле дают клятву только президент и председатель правительства.Остальные губернаторы "присягают" на местном уровне.А там народу немного видят и слышат,поэтому их это мало волнует,что наврали,нарушили и т. д.

Ан
Андрей

Путин беседует с назначаемым губернатором в Кремле и тот ему заявляет, что приложит и оправдает. Телевизор иногда смотрите.

Галина Смирнова

Они еще не губернаторы,а только и.о.Их еще будут выбирать.Недавно Путин назначил и.о.республики Мари Эл,до выборов. Я телевизор смотрю,И"наверно,больше вашего.Он у меня работает с 8.00 до 2.00.

Ан
Андрей

После предложения Путина о назначении губернатора, вы серьезно считаете, что его может кто-то не утвердить?

Галина Смирнова

Я ничего не думаю,я только констатирую факт.

Надежда Задорина

Да..наши губернаторы..никак насытится не могут..все им мало..лючше бы для народа старались..а не деньгами свой квартиры забивали..народ то бы был благодарен..вообщем..нет теперь честных и заботливых..

Ан
Андрей

так есть у кого поучиться!

Александр Шебалин .

Все прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И их клятвы,это слону дробина.

Ан
Андрей

есть одно НО: ведь не боятся, скоты, значит - СИСТЕМА власти выстроена не верно, нет контроля

Александр Шебалин .

Не хочу никого обвинять голословно,но старая,Русская поговорка гласит:"Рыба гниёт с головы".

Ан
Андрей

уже сгнила давно

Марк

Это надо у Путина спросить, по каким параметрам он их отбирает, и не пора ли и ему за своих назначенцев ответить.

Ан
Андрей

система контроля точно никакая

Марк

А главное подбор, кадры решают всё!

Ан
Андрей

кадры надо готовить и обкатывать в управленческих структурах правительства, но там должна быть образцово-показательная обстановка, к сожалению там.....вы понимаете - все гниет с головы. Правительство давно должно быть разогнано

Марк

Вот, и я о том же!

Aleksander Jakovlev

А они в "русскую рулетку" так играют! Воруют все,а сажают некоторых.Вот каждый и надеется на лучшее )))

Ан
Андрей

это точно - храбрые ребята

Йабвдул Данунах

возможно - дело не в доверии?? может быть - приложили НЕ ВСЕ СИЛЫ?.. вот Кремль и обиделся.

Ан
Андрей

скорее приложили больше усилий, чем можно было бы😉

Йабвдул Данунах

вряд ли. видимо, в клятве подразумевается, что они будут работать, не щадя живота своего (а животы там сурьезные!) во славу и на благо КРЕМЛЯ; в крайнем случае - своей области, но это в крайнем и исключительном случае! А они почему-то ВСЕ работают исключительно на благо себя, родного и любимого... кто ж не обидится-то на такое?

Ан
Андрей

вот я и пишу, что приложили больше усилий (в плане хапнуть), чем можно было...

Йабвдул Данунах

Неее... с усилиями все нормально и даже через силу! - я имею в виду, что ВЕКТОР усилий не в ту степь направили...

Ан
Андрей

само собой🖐️

Светлана Костина

Кучу губернаторов сняли,ещё большую кучу не сняли,А незаконное обогащение у всех.

Ан
Андрей

если у меня его нет - значит УЖЕ не у всех!

Светлана Костина

Губернатор в спрашке -круто!!!!!!!!

Ан
Андрей

вы написали, что у всех - тогда пояснили бы "у всех губернаторов".

Оракул Ведунов

не странным... для них присяга - ветер, поэтому когда накапывают, их устраняют

Аллусик

Это так задумано. Молодец доверие оправдал, дай другому по оправдывать.

Ан
Андрей

так сказать "в духе времени"...😜

Аллусик

А то ониже самый мало имущий слой после призидента

Ан
Андрей

если представить, что на должность губернаторов назначаются САМЫЕ достойные люди России и они оказываются казнокрадами и коррупционерами, тогда кто остальные жители нашей страны?

Аллусик

А остальные их кормушка

Та
Таша

а чё они рыжие што ли.. всем можно, а им нельзя.. равняются на старших..

Ан
Андрей

действительно! человек поставленный обеспечивать порядок и законность не может их извратить что-ли!

Вера Кротова

помните в советское время была поговорка быть у воды и не напиться

Ан
Андрей

они не у воды, а при исполнении

Вера Кротова

а бюджетные деньги так в карман и просятся

Ан
Андрей

все больше и больше убеждаюсь, что скотов в стране не очень мало...., к сожалению

Одинокая Сволочь

мало делятся, суки вот и снимают! в Кремле таксы растут ежедневно

Ан
Андрей

это точно

Татьяна Самсонова

А вы еще сомневаетесь?Рука всегда сгибается внутрь ,а не наружу

Ан
Андрей

да 😜

Клаудиа Сидоренко

ну почему не делают как длелал Петр прилюдно и на площади?!"

Ан
Андрей

да в России именно так и нужно, по другому эти уроды не поймут...

Клаудиа Сидоренко

согласна

Юрий Мудрый

Так это закон мафии - серебро или свинец. Должности такие.

Парфирий Пупкин

Почему их не отдают на Ответ регионам ? Я бы сажал на Кол.

Парфирий Пупкин

Он и меняет, сейчас без фсб просто нельзя. Я не оправдываю просто из зол это меньшее.

Ан
Андрей

работать ему приходится в натуральном гадюшнике, но пожизненное и конфискацию, народ уже скандирует много лет -вводить никто не спешит...странно!

Парфирий Пупкин

Притчу про Петра вспомните !

Ан
Андрей

какую из них

Ендурин 15

может не поделились. бог то велел трудиться да делиться

Ан
Андрей

как вариант

Владимир Кириллов

Совсем не странным. Губернатор - жулик по определению.

Ан
Андрей

согласен

Владимир Кириллов

Откуда же в России заведется нормальная жизнь?

Ан
Андрей

тяжелый вопрос, у меня оптимизма не хватит ответить на него.

Владимир Кириллов

И у меня...