О4
Ошибка 404 Not Found ..

Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда, А вечно любить невозможно...

Ответы
Владимир Зарубин

Возможно,потому что настоящая любовь не зависит от отношения любимого человека к тебе Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
●6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Странно рассуждаете.Первый вопрос задал я,а не Вы,которым и обозначается тема для разговора.

Вадим

Это Вы странно рассуждаете.Если нет темы,откуда вопросы возьмутся?

Владимир Зарубин

В вопросе она и отражается.

Вадим

Уважаемый,есть такое понятие "причинно-следственная связь".Тема-это причина для вопросов.Вопросы-это следствие.А меняться местами они не могут.И давайте прекратим этот бессмысленный спор.Вам меня не убедить,а у меня и цели такой нет.Всего хорошего.

Владимир Зарубин

Всего доброго.

Татьяна Талова

В себя ли заглянешь...там прошлого нет и следа. И радость и муки,и все там ничтожно....что страсти?ведь рано иль поздно их сладкий недуг исчезнет пои слове рассудка и жизнь,как посмотришь с холодным вниманьем вокруг...такая пустая и глупая ШУТКА!

Nellika

Лермонтов- красиво писал!

Татьяна Талова

Да и не только эти стихи. Мой любимый поэт

D Sa

Любить - но кого же? - на время не стоит труда,
А вечно любить невозможно...
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа,
И радость, и муки, и все там ничтожно. Михаил Лермонтов "И скучно и грустно" написано в 1840 году

Nellika

Спасибо)

D Sa

😘

Nellika

🙂

D Sa

Любить - но кого же? - на время не стоит труда,
А вечно любить невозможно...
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа,
И радость, и муки, и все там ничтожно. Михаил Лермонтов "И скучно и грустно" написано в 1840 году

Ша
Шальная🇷🇺

Мы снова встретились с тобой,
Но как мы оба изменились!..
Года унылой чередой
От нас невидимо сокрылись.
Ищу в глазах твоих огня,
Ищу в душе своей волненья.
Ах! как тебя, так и меня
Убило жизни тяготенье!.. ))

Ѻлегъ

от чего же не возможно то, Вадим? любовь - энергия изначальная а значит, вечная. пока существует этот мир, будет и любовь ...скажу более, даже если этот мир рухнет, любовь сотворит новый мир

D Sa

Любить - но кого же? - на время не стоит труда,
А вечно любить невозможно...
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа,
И радость, и муки, и все там ничтожно.

Nellika

🙂 Лермонтов

D Sa

Лермонтов 1840 год ))🥀

Nellika

🙂 да

Галина Чаплинская Против Войны

В себя ли заглянешь -там прошлого нет и следа. И радость, и муки -и все так ничтожно.. И это написал совсем молодой человек! Как же он был разочарован в людях..

Вадим

🤝🌺

Рая Люба

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Вадим

👍🥀

Рая Люба

И всё же грустить не будем! Не вешать нос, ПАНДЕмарины!😀😃😄

Вадим

🙂

Рая Люба

Парикмахер клиентке: - Челку косой будем делать? Клиентка испуганно: - А ножницами, как раньше, нельзя?😀😃😄

Вадим

😂

Рая Люба

Купил десяток яиц, подхожу к кассе. Кассирша: — Мужчина, у вас только яйца? Собрав в кулак последние силы, выдаю: — Нет, у меня еще и душа есть ...

Вадим

Это знаю.

Маргарита

В себя ли заглянешь: там прошлого нет и следа....Откуда такой пессимизм в столь молодом возрасте? У Пушкина - радость в стихах, у Лермонтова - тоска.

Вадим

Обстоятельства жизни слишком печальные.

Маргарита

А у кого они больно веселые?

Вадим

Не знаю,у кого.Но Лермонтов даже на фоне Некрасова выделялся.

Маргарита

Некрасов- совсем другое)))

Вадим

Ещё бы.

Ника°

А разве можно себе приказать? Вот живёшь себе, живёшь, и тут , - бах, накрыло с голо́вой - умом понимаешь, что происходит, но у сердца свои правила...

Вэ
Вэл

Эт да🤔💫

Ника°

Но это же не смертельно... Зачем отрицать то, что даёт сильные эмоции? По-моему, только тогда и чувствуешь, что живёшь)). И замызганное выражение : "Любовь - это не когда тебя любят, а когда любишь ты" здесь оч к месту🙄...

Вэ
Вэл

Сильные эмоции порой убивают💊🧸💀

Ника°

Любое хорошее дело не обходится без жертв😏

Peregrino Eslavo

Любить можно родителей или детей. А если вы про женщин, то они того не стоят. Хотя, наверно, исключения и бывают. Но мне лично не встречались ))

Peregrino Eslavo

Те кто перегружены делами ... как раз и не сидят...

Вадим

И я об этом.

Peregrino Eslavo

Понятно. Удачи...

Вадим

🤝

Peregrino Eslavo

🤝

Надежда Лебедева

" Трудов напрасно не губя, любите самого себя . благословенный мой читатель! Предмет , достойней ничего на свете ,верно, нет его!"(А.С. Пушкин)

Вадим

🤝👍

Любовь Елизарова

Вечно любить просто необходимо, любить все, что тебя окружает цветы, лес, море и так далее, ну а женщину - разлюбил одну, полюби другую!

Ольга Быкова

Любовь есть смысл жизни, она спасёт мир. Любить не обязательно противоположный пол, а можно любить маму, папу, детей, братьев, сестёр

Ли
Лия

Любить вас долго было б скучно,
Любить до гроба – право, смех,
Пройти ж вас мимо равнодушно –
Перед собою тяжкий грех.😁💃

Вадим

👍🍓

Лиса

Ответ у другого классика -любите самого себя достопочтенный мой читатель. Предмет достойный. Ничего любезней верно нет его.

Вадим

Неплохо...

Лиса

Похвалили автора?действительно неплохо писал этот сукин сын))))

Вадим

Нет.Неплохо смотрится Ваш ответ.Остроумно.

Лиса

Неужели?нечаянно получилось.

Вадим

Тогда тем более.

Лиса

Мурьк мурьк.

Вадим

🙂

Николаус

Возможно! Но осторожно! От разлуки любовники умирают в один день,ибо жить друг без друга не могут! Уйдут в вечность

Надежда Зюзина

Передала бы, если бы было бы возможно. Но вы же процитировали его для обсуждения. вот я и высказала своё мнение

Надежда Зюзина

Конечно была , кто в этом сомневается

Вадим

Варя Лопухина.Стала прообразом Веры в "Герое нашего времени"

Надежда Зюзина

Знаю

Вадим

Вот и славно.

Надежда Зюзина

Прожил то всего 27 лет, что он мог знать о вечной любви

Тссс...

...и жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг...такая пустая и глупая шутка. Обожаю это стихотворение

Вадим

И я люблю.Как и всего Лермонтова.

Тссс...

Я знаю

Вадим

Разумеется.

Тссс...

Ага

Вадим

Ага