Валентина Кунина

Кто похоронен на ЛУНЕ ??

Ответы
Зунель Шебзухов

Никто с земли. Но развеян прах: Евгения Шумейкер, человек, который внес огромный вклад в развития космоса и помог создать дисциплину планетарной науки, теперь на вечность находится на Луне. Он сыграл важную роль в миссиях «Аполлон», обучая космонавтов. Шумейкер мечтал стать космонавтом, но его не взяли по медицинским показаниям и он построил карьеру в науке.

В начале 1960-х годов он основал Исследовательскую программу по астрогеологии в рамках Геологической службы Соединенных Штатов. Именно это исследование позволило ему помочь обучить астронавтов Аполлона. Евгений умер в 1997 году в возрасте 69 лет в автомобильной аварии в Австралии. Друзья и семья Шумейкера знали, что он хочет навсегда остаться среди звезд. Шумейкер посвятил свою жизнь науке, и больше всего в жизни хотел отправится в космос. 6 января 1998 года Лунный корабль НАСА отправился на южный полюс Луны на миссию по поиску льда. На борту корабля была урна с прахом Евгения Шумейкера.

31 июля 1999 года,НАСА сознательно уничтожило корабль на поверхность Луны. Прах ученого упал на луну вместе с кораблем, сделав его единственным человеком, похороненным на Луне.
31 июля 1999 года,НАСА сознательно уничтожило корабль на поверхность Луны. Прах ученого упал на луну вместе с кораблем, сделав его единственным человеком, похороненым на луне.

Валентина Кунина

Благодарю ! Очень интересная статья .....🤝 👍 👍 🌹

Зунель Шебзухов

Я рад, что ответил , и ответ вам понравился!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Объяснительная от Бабы Яги

Ога, значицца... Я - участковый тутошний. На Вас поступила
жалоба, что добрых молодцев тираните. Будто бы моете, кормите,
спать укладываете, а опосля их никто и не видел! Пишите
объяснение, где трупы спрятаны!

Я давно к одной проблеме проявила интерес:
Мужики в стране всё время бестолково топчут лес,
Бродят, бедные, зверея, без работы, без жилья…
Так оформилась идея фирмы "Дружная семья"!

И царевишны в чертогах, и крестьянки у плетня -
Сколько женщин одиноких ждут подарок от меня.
Мне на сайт со всей Россеи обращенья шлют они,
Мужа, мол, найти быстрее Бабка Ёжка подмогни!

Мужиков для этих целей добываю третий год -
Достаю их из ущелий, извлекаю из болот,
Так как вид находки гадок (не душист, не брит, не мыт) -
Привожу его в порядок, чтоб придать товарный вид.

И, прослушав дифирамбы как со мною им легко,
Отправляю умным бабам местных ванек-дураков.
А в постель кладу не зря я перед тем как сплавить с рук -
Самолично проверяю этим качество услуг.

Валентина Кунина

Вот,молодец! Съешь солёный огурец!

Себя я пьянством не разрушу,
ибо при знании предела
напитки льются прямо в душу,
оздоровляя этим тело.

Ар
Арёлик.

прочитал, только что...Первый человек, чьи останки были похоронены на Луне. Прах Юджина Шумейкера отправили на борту аппарата Lunar Prospector. Кратер на южном полюсе спутника, куда упал аппарат, получил название «кратер Шумейкер»

Валентина Кунина

Умные люди -всё делают молча! А ведь он всё равно выходец из РОССИИ....Наберите : " ЗА что Женьку-сапожника похоронили на Луне"

Ар
Арёлик.

да и это я читал!

Санбай Манибай

Первый человек, чьи останки были похоронены на Луне. Прах Юджина Шумейкера отправили на борту аппарата Lunar Prospector. Кратер на южном полюсе спутника, куда упал аппарат, получил название «кратер Шумейкер».

Валентина Кунина

🌹 👍 🤝Верно!

Владимир Строганов

Капсула с частью его пепла была помещена на межпланетную исследовательскую станцию Lunar Prospector, которая закончила свою миссию, упав на наш спутник, в 1999 году...ШУМЕЙКЕР.

Владимир Полукаров

Прах Юджина Шумейкера отправили на борту аппарата Lunar Prospector. Кратер на южном полюсе спутника Земли назвали его именем.

Валентина Кунина

Спасибо-будет вечная ему-память....

Владимир Павликов

Первый человек, чьи останки были похоронены на Луне. Прах Юджина Шумейкера отправили на борту аппарата Lunar Prospector.

Владимир Павликов

🙃 спасибо за вопрос

Валерий Герасимов

НАСА в панике!!!....На Луне замечена траурная процессия из 137 чёрных "Гелентвагенов" с Московскими номерами.....

Валентина Кунина

Они думали они такие все из себя первые-но наши ребята 😂 🤣 😅 Этого не допустят

Олег Решетников (Новосибирск)

Живых нет, луноходы там остались, если американцы не врут, что были, может их продукты жизнедеятельности.

Валентина Кунина

Живых не хоронят,тем паче на луне...

Олег Решетников (Новосибирск)

Кто тогда, г-жа Кунина? Ваша родня?

Валентина Кунина

Кунины на свете не одни..,я не знаю вы о ком.....

Валентина Кунина

Юджин Шумейкер., астрогеолог...

Олег Решетников (Новосибирск)

Я бы в Липецке, и чтоб прах мой закопали, и выросли винограды.

Валентина Кунина

Вам о прахе рано мечтать ...

Крысанов Андрей

"похоронен".. сбросили на луну в космическом модуле - даже землицей в смысле луницей не прикрыли.

Валентина Кунина

Почему, Лунар вошёл в недра Луны и это место назвали кратером в честь Юджина Шумейкера!!!

Крысанов Андрей

я и говорю - сбросили . а ямку то не засыпали!!

Крысанов Андрей

да это как не назови- не присыпали ж. это все равно как на земле гроб в могилу "внедрили/опустили"... и разошлись

Валентина Кунина

Этот корабль с ВОЗВРАТНЫМ ЭФФЕКТОМ -слишком для американцев-дорог....

Константин Янашаускас

не знаю, я там не был, на кладбище не заходил, могил Шумейкера и Женьки-сапожника не посещал

Юрий Юрченко

Говорят, что там пока были только американцы. Значит можно предположить, что один из них.

Валентина Кунина

ЮДЖИН ШУМЕЙКЕР -американский учёный....

Сергей Фофанов

Наш первый лунонавт. Фамилию забыл. Его в один конец запустили - без возврата.

Валентина Кунина

Юджин Шумейкер астрогеолог.. американец .хотя корни наши....и правильно вы сказали "НАШ ПЕРВЫЙ ....

Людмила Потёмкина

ну космонавт какой-то наверно.а кто еще там может быть?

Валентина Кунина

Юджин Шумейкер....В Яндексе-спроси : Почему Женьку-сапожника похоронили на Луне...

Людмила Потёмкина

Женьку?,ну еще бы Женька сказал,куда мне подваливать и что делать и если я уйду с работы. все ли будет нормально или все же лучше поработать,злиться не будет...

Частное Лицо

собачки которых наши и может не токо наши запускали....

Валентина Кунина

Нет , Юджин Шумейкер. спросите у Яндекса -За что Женьку-сапожника похоронили на Луне...

Частное Лицо

лень, не лублу с экрана четать(

Stormbringer

Вика говорит Шумахер какой то , но что то сомнительно .

Stormbringer

Да кака разница ... всё одно басурманин ...

Михаил Алексеенко

Есть такие. Ампулы с пеплом обещали доставить на Луну.

Стас

это вопрос к вне земным цивилизац. им лучше знать

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю. А Вы знаете? Поделитесь, пожалуйста.😏

Валентина Кунина

Юджин Шумейкер -американский учёный .научная астрогеология...

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. Теперь буду знать.🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Я уже посмотрел. Спасибо ещё раз.🌹

Алексей Пимяков

там много погибло из тех кто нам делали плохо