Пу
Пустота...

что такое "Лента Мебиуса"?

Ответы · страница 2
Виталий Макаренко

Это пространственная фигура. Типа, если взять бумажное кольцо, разрезать его, а потом склеить в месте разреза, перевернув и соединив левый край с правым

Александр Жук Эстония Таллин

если взять полоску бумаги и склеить ее но не как обычный ремень а перевернув один конец на 180 градусов то получится лента с одной поверхностью

Woman Rud

Лента Мебиуса - трехмерная поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости.

Ирина Ткаченко

я же уже ответила на этот вопрос.... Это что-то из области фантастики, что позволяет сократить расстояние и время между точками пространства

Moses Tavdidishvili

Это нечто, перекрученное в один оборот, после чего перестаёт иметь начало и конец....а становится плоскостью с одной повекрхностью...

Марья

Трехмерная поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости.

СВЕТЛАНКА САМАПОСЕБЕ

Возьмите любую ленту соедините ее концы, чтобы получилось кольцо, а потом поверните одну из частей на 180 градусов и скрепите.

Ахмед Махтиев

Лента Мебиуса -- лента, перекрученная нечетное количество раз и склеенная в кольцо.
У этой ленты всего одна поверхность.

Дедушка Мазай

Да есть одна такая замкнутая фигня, при которой по совершению одного полного оборота не попадаешь на тоже самое место.

Галина Татаринова

математический прикол. лента бесконечности. кольцо, склеенное еревёрнутой противоположенной стороной.

Ирина Ткаченко

это что-то из фантастики, кажется для сокращения расстояния и времени между точками пространства

Ne
Nero

Оооо, это удивительная штука! Это лента, у которой нет изнанки! Есть только одна поверхность!

Николай Зеленский

Полоса бумаги. ткани поворачивается на 180 гр. и склеивается - левая и правая часть...

Тито Иратыч

лента в которой с одной поверхности можно попасть в другую не пересекая границы

Евгений Гром

Лента Мебиуса представляет собой ленту, у которой конец соединили с началом. ...

Елена (Новочеркасск)

Очень занимательная вещь, лента,перевернутая на 180 град.и склеенная в кольцо

Le
Lee-Стричк@

Как сделать - помню... Односторонняя поверхность... наверно так можно сказать?

victor941530

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем

Марина

Знаю,но не знаю как объяснить.В общем это лента.у которой одна сторона

Виктория Сошнева

ой...это вы у меня спрашиваете?не знаю что это такое первый рааз слышу*