Яна Кирсанова

Ракете сообщили скорость 8 км/с, направленную вертикально вверх. Станет ли она спутником земли? Помогите пожалуйста.

Ответы
Эльза Пономарева

Это вроде как первая космическая скорость, т.е. минимальная скорость, которую необходимо придать объекту, чтобы вывести его на геоцентрическую орбиту. Значит, станет.

Игорь Юхим

если не собьют инопланетяне , вовремя сбросит топливо, и станет на заданную орбиту, или будет там сидеть микки - маус который знает куда рулить дальше

Crazy Snowman

Станет. Загляните сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Crazy Snowman

Первая космическая скорость

Валерий Гусев

В интернете- задешь этот вопрос-получаешь ответ....И 8км в сек- первая космическая скорость...Дальше по учебнику......

Серый Перец

Да. Найдите в Википедии определение Первой и Второй космических скоростей. И сразу все поймете

Тихий Ужас

По идее это первая космическая скорость...Может и стать...Но направление не очень верное...

Ал
Александр

Мало. Для выхода на околоземную надо скорость выше, 9,8 , если память не подводит.

Яна Кирсанова

Ну получается что ракета упадёт на землю

Сергей Бычков

станет.это первая космическая скорость,кот.позволит ей остаться на орбите

Док-Р Хаус

вместо того чтобы тут вопросы задавать, на уроки ходить нужно было

Яна Кирсанова

Я как то болела

Сергей Рюмшин

нет, не оторвется от притяжения. Нужно как минимум 11 км/с

Арсения

да минимальная скорость чтобы стать спутником 7,8 км\с

Виктор Кропачев

чтоб стать ис нужна 1 космическая скорость

Александр Стригельский

Может и сочинение за тебя написать?

Яна Кирсанова

Если будет нужно обращусь😶😶😶😶

Александр Стригельский

А ты не пропадешь в жизни

Яна Кирсанова

Нет

Вл
Владимир

1-я космическая скорость 11 км/сек.

Александр Литвинов

Зачем это тебе?

Яна Кирсанова

Домашнее задание по физике

Александр Литвинов

Тогда сама. Для начала разберись с первой и второй космическими скоростями.🚀

Яна Кирсанова

Угу