Александр Васин

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

Ответы
Виталий Микеров

Из Всевышнего, а точнее из проявлений Всевышнего вышел весь Мир, абсолютно новый Мир, но не отрицается старый. Это очень похоже на описание из наших древних славяно-арийских источников, а именно на строки из "Книги Света". Читаем:

"Некогда, вернее, тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий РА-М-ХА (Всевышний). Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность, в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви (физический мир), Нави (навный, т.е. невидимый мир) и Прави (мир Богов) воспринимаем. Как только Великий РА-М-ХА проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое Абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий РА-М-ХА, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо всё, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом. И когда Великий РА-М-ХА озарился Великим Светом Радости, от него полился Великий Поток Инглии, Первозданного Живого Света, т.е. ДыХАние Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом… Первозданный Живой Свет гнал перед собою мглу Сверхвеликого абсолютного Нечто, Божественного Света лишённого, а в некоторых местах он пронизывал её, не оставляя следа; В других местах сиял ярчайшим Светом, великие Пространства заливал, и всё дальше и дальше лился Поток Света ослепительного…"

Сергей Старовойтов

Начинай от низшего степени, чтобы дойти до высшего; другими словами: не чеши затылок, а чеши пятки.Козьма ПрутковНачиная свое поприще, не теряй, о юноша! драгоценного времени!Козьма ПрутковОтыщи всему начало, и ты многое поймешь.Козьма ПрутковТак трудно найти начало. Или лучше: трудно начать сначала. И больше не пытаться вернуться назад.Людвиг ВитгенштейнНикто из начинающих не может знать, что он в себе найдет.Элиас КанеттиОн хотел бы начать все с самого начала. А где начало?Элиас КанеттиНачало есть чистый и, так сказать, еще погруженный в немоту опыт.Эдмунд ГуссерльБудильник возвещает нам о начале дня, который большей частью похож на всякий другой.Эрнст Симон БлохЛюди должны сначала понять и прояснить самих себя, прежде чем начать Новое.Эрнст Симон БлохДля всех образов изначально характерно брожение.Эрнст Симон БлохНачало чего-либо издавна призвано соблазнять.Эрнст Симон БлохТо, с чего начинают, должно иметь возможность расти.Эрнст Симон БлохБез конца и начала не было бы определенности.Лев КарсавинДар начинания есть высшая способность человека.Ханна АрендтПо природе нет ничего более деликатного и мимолетного, чем начало.Пьер Тейяр де ШарлейНачинать — значит устранить все допущения.Жиль Делез

Am
American

если говорить о самом главном – о жизни, то начало – это ее происхождение, причем достаточно хорошо известно начало начала – накопление органических молекул в первичной атмосфере и водах, а конец начала мы уверенно представляем себе как появление самых простых бактерий. Что же касается начала того конца, которым оканчивалось это начало, – превращения органики в первую бактерию, – то на эту тему много написано, но мнения ученых противоречат друг другу буквально по всем вопросам, а достоверного ничего нет. Впрочем, в последнее время вновь стало высказываться одно соображение, против законности которого трудно что-нибудь возразить: что бактерий появилось сразу много и они были разными (по словам П. Тейяр де Шардена, "жизнь, едва возникнув, уже кишит"). Аргументы в пользу этого соображения мы уже приводили*, а сейчас посмотрим, как в его свете выглядит сама проблема происхождения жизни.

Raisa Zajaz

Бесконечное начало
Или есть один конец?
Разберем давай сначала
Эту тему наконец….

Если взять одно начало
И началить без конца,
То возможно, осторожно
Будем думать без конца…

Если взять конец умело
И начало отыскать,
То могу уверить смело-
Нам такого не понять…

Если ж взять конец с началом
По отдельности сперва,
А потом соединивши –
Ну…подумай….. на раз два…

Всем известен в целом мире
Тот КОНЕЦ, что мужики
Держат при себе в квартире
И ласкают от тоски….

Или женское НАЧАЛО,
Где рождалась раньше жизнь…
Так… давай начнем сначала
Потерпи еще… держись…

Вы спросили где начало
Было у того конца,
Коим кончилось начало,
Там начавшись без конца….

ВАМ теперь отвечу
И ответ мой будет прост:
Он закончился на встрече
Двух полов! Такой вот срост

Денис Гунчин

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анастасия @

*Лежу-никого не трогаю(пока)* Мыслитель (5786)10 месяцев назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Значится так: начало того конца, которым оканчивается начало, находится в начале того конца, откуда это начало берётся, и уже оттуда оно берёт своё начало, чтобы оказаться концом! И каждый из нас постоянно, самостоятельно определяет это состояние, каждый день своего существования, методом совершения какого либо действия, которое и является началом конца, которым оканчивается начало. Это личная цепочка причины и следствия, где одно следствие мгновенно превращается в причину для другого. Не существует только общего для всех начала того конца которым оканчивается начало. Это и обуславливает существование бесконечности.

Жанна Омельчук

Там, где песочные часы
Крошат песок за веком век,
Там, где раскрашивают сны
Чуть влажной кисточкой для век, –
Прядь, отведенная со лба,
Нечаянно вскинутая бровь…
Вот так кончаются слова,
И начинается любовь.

Да, нас любили не за то,
За что обычно любят нас,
Да, не за то, что как не ври
Себе, а всё ласкает слух
И тешит глаз…
Джаз, заведенный в пять утра
На старой газовой плите…
Такая старая игра,
А каждый раз не по себе.

Там, где случается весна
По двадцать восемь раз на дню,
Там, где легко сходить с ума,
Когда весь мир идет ко дну, –
Взгляд, уходящий в ночь, и вновь
Прядь, отведенная со лба…
Вот так кончается любовь,
И начинаются слова. Извините,не помню,кто автор.

Марина Федосеева

автор александр Щербина

Жанна Омельчук

Точно,спасибо.

Alfa Omega

Там, где песочные часы
Крошат песок за веком век,
Там, где раскрашивают сны
Чуть влажной кисточкой для век, –
Прядь, отведенная со лба,
Нечаянно вскинутая бровь…
Вот так кончаются слова,
И начинается любовь.

Да, нас любили не за то,
За что обычно любят нас,
Да, не за то, что как не ври
Себе, а всё ласкает слух
И тешит глаз…
Джаз, заведенный в пять утра
На старой газовой плите…
Такая старая игра,
А каждый раз не по себе.

Там, где случается весна
По двадцать восемь раз на дню,
Там, где легко сходить с ума,
Когда весь мир идет ко дну, –
Взгляд, уходящий в ночь, и вновь
Прядь, отведенная со лба…
Вот так кончается любовь,
И начинаются слова.
(Адриан и Александр)

Андрей Урусов

До новой встречи будет путь не ближний.
Откинь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!!!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – паук.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

Валентина Руснак

Там, где песочные часы
Крошат песок за веком век,
Там, где раскрашивают сны
Чуть влажной кисточкой для век, –
Прядь, отведенная со лба,
Нечаянно вскинутая бровь…
Вот так кончаются слова,
И начинается любовь.

Да, нас любили не за то,
За что обычно любят нас,
Да, не за то, что как не ври
Себе, а всё ласкает слух
И тешит глаз…
Джаз, заведенный в пять утра
На старой газовой плите…
Такая старая игра,
А каждый раз не по себе.

Там, где случается весна
По двадцать восемь раз на дню,
Там, где легко сходить с ума,
Когда весь мир идет ко дну, –
Взгляд, уходящий в ночь, и вновь
Прядь, отведенная со лба…
Вот так кончается любовь,
И начинаются слова.

Константин Мирошниченко

Значится так: начало того конца, которым оканчивается начало, находится в начале того конца, откуда это начало берётся, и уже оттуда оно берёт своё начало, чтобы оказаться концом! И каждый из нас постоянно, самостоятельно определяет это состояние, каждый день своего существования, методом совершения какого либо действия, которое и является началом конца, которым оканчивается начало. Это личная цепочка причины и следствия, где одно следствие мгновенно превращается в причину для другого. Не существует только общего для всех начала того конца которым оканчивается начало. Это и обуславливает существование бесконечности.

Анатолий Анатольевич

Значится так: начало того конца, которым оканчивается начало, находится в начале того конца, откуда это начало берётся, и уже оттуда оно берёт своё начало, чтобы оказаться концом! И каждый из нас постоянно, самостоятельно определяет это состояние, каждый день своего существования, методом совершения какого либо действия, которое и является началом конца, которым оканчивается начало. Это личная цепочка причины и следствия, где одно следствие мгновенно превращается в причину для другого. Не существует только общего для всех начала того конца которым оканчивается начало. Это и обуславливает существование бесконечности.

Solomeya

приходит юное дарование к продюсеру:

- я - катя тютюшкина...

- угу (лениво рассматривая свой руки)

- из сыктывкара.

- я вижу...

- хочу петь у вас (проходит к инструменту)

- мда, вам придёться переспать с нашим режесёром...

- угу (начинает петь...)

- (в ужасе) мда... и с оператором...

- (поёт)

- и со звукорежисёром...

- (продолжает петь)

- и со съёмочной группой...

- (поёт)

- и с владельцами телеканала...

- (поёт)

- ... и с миллионами россиян, чтобы не переключали!!!!!

останавливает её и, по-отечески обнимая:

- катя, вы никогда не будете петь!

- но почему?

- вам будет некогда!

Fe
Fendel.n

Начало конца начинается тогда, когда данный для развития жизни импульс организмом изжит. Дальнейшее существование такого отжившего организма уже не только не ведёт к прогрессу, благу, добру, но грозит стать тормозом для эволюции. Ибо вместо положительных качеств начинает развивать отрицательные. Тогда на жизни такой формы савится точка- предел и создаётся новая форма. А. Клизовский.

Игорь Новоселов

Се
Сероглазый

Это неопределенная величина (так как никто не знает, где это самое начало и конец, люди придумали(искусственно научились рассчитывать и анализировать затрачиваемое время на выполнение того или иного задания исходя из имеющихся ресурсов и самого времени) эту величину (срок или период выполнения), иначе бы ни одна работа не начиналась и не заканчивалась

Алексей Лахмостов

Мой любимый вопрос. Ответить могу только всречным: "Если спрошено будет, что полезней, луна или солнце - ответствуй: луна. Ибо солце светит днем, когда и без того светло, а луна - ночью. Но, с другой стороны, солнце светит и греет, а луна только светит, да и то лишь в лунную ночь." (За точность не ручаюсь, пишу по памяти)

Vvw Mamay

"У палки есть два конца - Палочка есть нечто безначальное!!!!!" " - нет!!!! Палочка есть нечто безконечное!!!! ( диалог ученых из сказки -фильма "Огонь, вода и медные трубы" Конец чего -либо есть всегда началом чего-либо другого.... чреда событий непрерывна....ну а все когда-либо проходит...- пройдет и это....

Нина Стецишина

смотря вдаль не видно конца. Взглянув назад, не видно начала. Стоять? - нет время не умеет ждать. Вперёд? - да оно не умеет обещать. Сделай - это важнее, чем просто мечтать. Мечтай! Это важнее, чем тихо кричать. Живи и люби надежду и веру. Пойми - они не дадут в обиду.

Юрий Осовский

разве тебе это не понятно ! там где начинается начало там сразу начинается и конец того начала а попросту говоря при рождении ёначинается конец только у каждого он длится туть меньше или больше|| насколько помню с философии это закон отрицания|отрицания 🙂

Василий Симаков

В свое время демонстрировали х/ф " Женщины ", где исполнялась песня, из которой и будет состоять мой ответ. - " Любовь-кольцо, а у кольца - начало нет и нет конца, любовь- КОЛЬЦО.! Спасибо вам за вопрос. Может у вас другой ответ? Поделитесь пожалуйста.

Алёна Хохлова

Ну так как у всего есть начало и конец, то и начала есть начало и конец значит и у начала начала есть начало и у конца начала начала есть начало. И так далее до бесконечности. Значит первое начало конца сразу после конца начала,сугубо мое мнение