Гр
Грейс

На Ваш взгляд… Можно ли перевоспитать взрослого человека?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Перевоспитание взрослого человека может быть сложным и требовать времени, усилий и терпимости. Однако оно возможно в определенных ситуациях. Взрослый человек может изменить свое поведение, убрать вредные привычки и развивать положительные черты личности. Важно, чтобы человек сам желал измениться и был мотивирован на это. Также часто помогают профессиональные психологи и консультанты, которые могут помочь в процессе изменения. В итоге, перевоспитание взрослого человека возможно, но не всегда гарантировано, и результаты могут разниться в зависимости от конкретной ситуации и уровня мотивации.

Руперт Дон

Да, возможно. Сегодня с помощью Библии некоторые предпринимают изменения, которые приводят к исправлению мышления и поведения. Если следовать совету Библии: "Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но пусть Бог преображает вас, обновляя ваш ум, чтобы вы могли постигать, чего Он хочет от вас, что для Него хорошо, угодно и совершенно".

Гр
Грейс

Ну да... Сами-то верите в это?
Чтобы библия повлияла на наше перевоспитание, это по крайней мере, нужно монахом стать и УЕДИНИТЬСЯ С ЭТОЙ БИБЛИЕЙ.
Но если мы живем в ОБЩЕСТВЕ, то оно нам И ДИКТУЕТ СВОИ ПРАВИЛА!
В библию мы можем заглядывать... Прислушиваться к ней, но жить все равно ПРИХОДИТСЯ ПО ПРАВИЛАМ ОБЩЕСТВА...

+++ Я Всегда С Вами +++

Перевоспитать нет. Это может сделать лишь Создатель. А мы можем быть лишь направляющими посредниками между Ним и человеком. И чтобы нам перевоспитать взрослого человека нужно сломать его психику. А это всегда бывает больно и с последствиями для него и для нас в т. ч.

W Ser G

не на мой ни на другой чей то либо взгляд..Ведь доказано учёными что становление психики черт характера и привычек происходит у людей до определённого возраста а именно до 23 лет..после у-вы изменить что-либо вневозможно..Факт

Гр
Грейс

👍🙂 Я тоже верю этому факту.

Александр Иванович

Запросто. И так што всю жизнь на руках таскать будет.КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Шаламов

Взрослого человека со сформировавшейся личностью - изменить невозможно. Человечество вообще мало изменилось со времён доисторических. Если можно не работать, то человек работать не будет.

V/
V/S/G

Как говорят учёные мужи мы развиваемся психологически и физ до 23 лет а за тем...у-вы изменить что либо кординально невозможно - Извини -за что купил за то и продаю-

И*
Ирина *Z

Это если будет этим заниматься сам взрослый человек своим перевоспитанием.. Для этого нужно понимание что как и почему происходит и что нужно поменять в себе.

Антонио Гареев

Смотря, как ты его будешь воспитывать. К приаеру, если с помощью кольта, то ты его воспитаешь, но ненадолго, т.к., в итоге воспитывать будет некого.😅🤣😂😅😂😂

V/
V/S/G/

прочёл инфу интересную..вообщем психологиеское становление происходит до 23 лет потом уже токмо .. 😞 горбатого исправит как гласит народная поговорка

De
Denis

Только сам человек может измениться... На это можно косвенно по влиять, но опять же с его решения... Воспитывают деток... Дальше бесполезно...

Sp
Sp405

Меня можно. Перевоспитывать под угрозой, потому что не умею постоять за себя. Но я бля уникум. Во всем. Даже рожа недоделанная

Ая

нет, но взрослый человек может перевоспитаться сам.
Правда, такие случаи настолько редки, что практически не встречаются...

Никита Ближний

Перевоспитанием не нужно заниматься, человеку нужно самому понять, в чем ему нужно измениться. Он к этому придет осознанно.

Смена Мерности

Зачем. Нет. Перевоспитать!. 🤬.. Это такая тонкая тема. В которой надо начинать с себя. Но других воспитывать бред. И вред

维克多

Нет. Он может это сделать только сам, если жизнь его загонит в угол и оставит только очень жёсткие варианты выбора.

Гр
Грейс

👍

维克多

Опыт многолетних наблюдений.

Виктор

Да, но нужно создать соответсвующие условия среды обитания)))) Росток пробивает асфальт-вот аргумент для этого))))

Лови Момент

Чтобы потом сказать ему, что он ну вообще не нравится и не подходит?
Что "вот раньше ты был совсем другой, лучше"!!

Лови Момент

А Вы хотели своего парня перевоспитать?)

Гр
Грейс

Нет... Даже мысли такой не было. Это просто сбор инфы. Интересно стало, что люди думают по поводу перевоспитания взрослых... Ну и наблюдение... НЕ без этого

Лови Момент

Человек, если захочет, сам поменяется .. подстроится ..
но сильно надеяться на это не надо ..
тем более, я уже сказал .. влюбляются в человека за что-то ..
а если он именно это что-то и изменит?!

Гр
Грейс

Нет, здесь немного другое люди преподносят... Как правило стараются показать свое величие, прежде всего... Дескать, да мне все по плечу... Перевоспитать, да запросто! Кнут и пряник, так же в ходу у людей... НО основная масса все же разумные, не взваливают на себя такую ношу...

Лови Момент

Даже кнутом не перевоспитать ..
Человек просто может сгинуть в даль от такого

Сергей В....

выводы спецов медиков - перевоспитание у человека происходит до -23- лет..потом как говорится - хоть кол теши..

Николай Кочубей

Невозможно! Он(а) может приспособиться, смириться, терпеть! Но он(a) никогда не будет ничего делать душевно!