.. Мой метод прост.. Я дослушаю , какой приговор себе человек произнесёт.. Молча. Я немного отличаюсь от простых людей.. Колдун....Меня так друзья прозвали.. Сам я - обычны чел.. Разве что высокая харизма и цвет глаз.. Но цветы на могилку иногда приношу..Тому кто произнёс свой приговор..
...отвечать - не реагировать. Ответ и реагирование на раздражитель две очень, очень большие разницы.
Реагировать, значит вовлекаться в блудняк, который нам предлагают.
Правильный ответ, (правильные действия) не оставляют вопросов, растворяют проблему касающуюся нас.
я уже тут писал - назревает конфликт с милой - разворачиваюсь и ухожу, благо есть куда, если нет возможности - у меня броня - я просто умолкаю... и слова из меня не вытащишь
2-3 дня все перегорели опять мир и любовь
Безнаказанность порождает вседозволенность. Этим - только провоцируешь на новые оскорбления по нарастающей. Нет. Резко присекаю. И- не обязательно симметрично.
А это зависит от настроения и самого человека,я тоже порой думаю,а стоило это того,дебилу хоть в лоб,хоть по лбу,он всё равно не поймёт.
Нет, записать время, контекст, имена свидетелей, передать адвокату, чтобы тот сделал предупреждение. Оскорбления сносить нельзя.
Я думаю что в интернете мало толку отвечать на оскорбление, чувствуют безнаказанность, в жизни же всё наоборот, нужно присекать.
Сохраняя достоинство, мы оставляем оскорбления тому, кто пытался его подарить нам. Ведь каждый из нас отдаёт то, что в избытке.
Если уж очень хочется ответить, говорите здоровья вам! (с напором), чтоб все ваши желания сбылись именно с вами!
Психолог Василий Морозов в ответ на оскорбления советует пожелать любви, добра и счастья в личной жизни.
Спасибо)
Не всегда получается промолчать, а иногда и не надо молчать, а то принимают за слабость и совсем хамеют.
как мне сказала одна психологиня...с тупыми и хамами нужно разговаривать на их языке...

Это сказка про белого бычка... До бесконечности можно говорить.
Надо учить их язык и "наезжать" на них. Иначе ничего не выйдет. Они не поймут по-другому
да да именно так и сказала эта уважаемая женщина.-психолог...хамство и сила...2 аргумента для тупых граждан...
Да. Но хамству надо учиться. Не так просто ...
ты неисправимый интеллигент
да, лучше молча развернуться и уйти...пока вы не приняли грязь, она останется с тем, кто её держит
Хотелось бы промолчать. Но а как же "клин клином вышибают"? И ведь моментально срабатывает "клин"
Лучше проигнорировать оскорбления, так спокойнее.. свою нервную систему надо беречь))) 
Особенно любят желчью плеваться подстилки укропские, кидайте их сразу в чс, там их место! .
было бы вернее так, но мы ведь порой не можем сдержать эмоции, хотя и контролируем
Считается, что да. Но если настроение, можно вернуть им вдвойне, ибо нефиг.
Я иногда отшучиваюсь если человек с которым мы общались мне симпатичен
Не отвечай ! Просто ударь лопаткой, только розовой, ты же девочка...
Хорошо)
Наша девчёнка ! 






