Татьяна Неизвестная

Вот заметила на этом сайте - почему люди перестали верить и искренность, порядочность и честность? Вопрос не риторический, ведь такие люди существуют, зачем заранее готовить отрицательное мнение о человеке, не зная его?

Ответы
Кумис Ербалина

Давайте лучше пойдем путем света. Для этого нам надо притянуть сверху высшую силу, чтобы облачилась в нас. Нужно потребовать, попросить у Творца дать нам силу отдачи. Иначе у нас ничего не получится. Мы будем стараться прийти к исправлению сами, пока не отчаемся от этой работы. Вот тогда наш вопль достигнет Творца, и Он даст нам свою альтруистическую силу. Это называется исходом из Египта, из нашего эгоизма.
Но если мы не попросим, не обяжем Творца помочь нам, мы ничего не сможем изменить и будем страдать от своего эгоизма все больше с каждым днем.
Не надо надеяться, что коронавирус скоро исчезнет. Он нас не оставит, и вдобавок придут еще более серьезные проблемы. Скоро закончатся деньги, ресурсы, продукты – человечество будет страшно страдать. А кроме того, надвигаются ураганы, тучи саранчи, наводнения и засуха.
И все это для того, чтобы мы поняли, что только при обращении к Творцу у нас есть надежда спастись от всех проблем и бед. А потом, когда мы уже начнем к Нему обращаться, мы поймем, что главное тут не избавление от проблем и несчастий. Ведь они для того и пришли, чтобы убедить нас обратиться к Творцу. Поэтому жалко просить Его о материальной выгоде, лучше попросить, чтобы Он приблизил нас к Себе, ведь там находится все счастье.
Из урока по статье "Шамати" №34, 01.07.2020

Друг

Территория значения не имеет. Единственное отличие от жизни то, что здесь невозможно ничего передать взглядом, поэтому люди облекают свои мысли в слова. А в жизни это могут молча думать. В этом контексте это шикарный ресурс. Можно узнать то, с чем в жизни нос к носу не столкнёшься. Ну это присказка. Что касается остального. Собственно всё то же, как и в жизни. Если человек жил в определенных условиях, книжек не читал и всегда "выражался матом" , то как можно ожидать от него мыслей и речей Пушкина и Достоевского? Иными словами - если один человек оскорбляет второго, то это вообще никак не характеризует того, кого оскорбляют.Это характеризует только оскорбляющего. Он просто высказывает себя. Мы просто не можем знать друг друга , и думать, что если человек начал оскорблять , то к тебе это хоть как-то относится, мнение априори ошибочное. Собственно, зачем воспринимать чужое мнение не о вас? Это просто мнение. Можно человеку только посочувствовать, что хорошего он в жизни не видел. Только и всего.

᠌ ᠌

Браво, Катерина.))! 🤝🤗🌹

Друг

Благодарю 🤗😘

Татьяна Неизвестная

Друг ( Она ) вы знаете, я совершенно согласна с вами...жаль, что здесь в основном такой контингент(

Виктор Бочарников

Безалкогольная компания.

Я написал приказ и вот –
Безалкогольная компания.
Мы не берём ни капли в рот.

Я не подумал лишь о малом,
Когда приказ тот издавал.
Проблема выпустит забрало,
Но чтобы так – не сознавал.

Известно, что народ находчив.
И голь на выдумки хитра.
Не от кого сейчас не пахнет,
Хоть похмеляются с утра.

А в рот спиртное очень даже
Не обязательно и брать.
Все научились делать клизму.
Ведь это – как в врача играть.

Вдобавок действие заводит.
Но вот, не радует ландшафт.
И мысль одна меня заботит:
Как с дамой пить на брудершафт?

Ещё, конечно, мало денег.
Ведь метод по карману бьёт.
Вдруг оказалось: эта ж…па
Ещё сильнее, падла, пьёт.

Александр Влащенко

Как правило, любое экспрессивное мнение о человеке формируется либо на фоне стереотипов (не так одет или не из того сообщества - "ой, фу"), либо вследствие того, что об этом человеке рассказали тебе другие (или прочитал о нём, услышал). Я бы назвал это заочным мнением, или заочной предубеждённостью: ты с человеком не знаком, ничего о нём не знаешь, но уверен, что он либо святой, либо мерзкий. Ты убеждён, что уже "всё о нём знаешь", "видишь его как облупленного" и восхищаешься своей прозорливостью, но в этом и твоя слабость - ты подвержен своим стереотипам, или чужому влиянию. И если кому-то будет нужно сформировать у тебя предвзятое мнение о другом человеке, ему это удастся.

Татьяна Неизвестная

Нет-нет, я о том, что люди, никогда не видевшие и не слышавшие меня делают предположение основываясь на том, что я женщина, например

Александр Влащенко

Это как раз и есть стереотипы. Раз женщина, значит всё.

Татьяна Неизвестная

воот...отвратительно, как по мне

Anton Rabitski

Действительно интересный вопрос... пообщавшись с людьми разных возрастов, здесь, пообщавшись в реальном мире, и даже не своём опыте, я огорчился в людях, да вы правы не все люди плохие.. но в каждом человеке живет гнильцо, это у всех, и у каждого хоть раз был косяк в жизни. Потому что мы так устроены, порой что бы понять что этого нам не надо, нас надо это сделать, ощутить и тд . Я думаю не найдётся не одного человека который не скажет что «мне не разу в жизни не кто не причинил боли» . Хорошие люди есть, их очень мало, это те люди которые поняли что такое боль, и больше не хотят её отдавать, потому что знают какого это. И таких людей мало.. очень даже..

Татьяна Неизвестная

да нет, пару месяцев назад всего...

Anton Rabitski

Вот ведь жизнь штука какая... Аж противно..

Татьяна Неизвестная

да уж, противно - не то слово😢

Anton Rabitski

Ну а вы за эти пару месяцев поменяли что нибудь в своей жизни ?

Татьяна Неизвестная

ну я теперь не с ним...занимаюсь саморазвитием, что еще можно поменять...?

Malena Sendler

Знаете, в одной известной книге ещё 2000 лет назад были записаны такие слова: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу..." По всему видно, что это пророчество исполняется в наше время.

Дмитрий

Танечка, ответ очень очевиден. Люди не верят никому, ничему, не в искренность не в честность, зная свою лицемерность, бесчестность и пиздеж. А кратко, судят по себе каждого второго. А визуально понравившийся им человек внешне или из-за пары слов, автоматически становится для них сущим ангелом. А стоит мне например вступиться за вегетеранку(ца) в соцсетях в обсуждениях или комментах, так я автоматически перестаю быть мясоедом для них и тоже становлюсь вегетерианцем. Так же группах чейлфри и т.д. Итог: люди часто делают выводы о других опираясь лишь на свой ограниченный мозг)

Татьяна Неизвестная

Вы прекрасно пишете и аргументируете, браво. Сразу видно разумного и даже умного человека, что на сегодняшний день является вымирающим видом.

Дмитрий

Спасибо). На самом деле таких не мало. Просто сейчас многие зависят от мнения окружающих, модно быть не в меньшенстве) люди сбиваются в стада и становятся животными)

Татьяна Неизвестная

так было всегда и 10 тысяч лет назад считалось, что именно это и важно для выживания. поэтому у нас до сих пор тупые стада...

Дмитрий

Во, бесят люди живущие лишь по животным инстинктам.

Татьяна Неизвестная

абсолютно с вами солидарна

Константин Южный

Татьяна, я полностью поддерживаю тебя в данной теме....но такова наша сущность. Составлять мнение о людях , не зная их. И я тоже этому был подвержен тут годы. Пока наконец не понял , что не в аватарке дело и не в нике , а в общении. И ты знаешь со многими мы тут даже ругались-ссорились. А потом добавлялись в друзья. И остаёмся ими до сих пор. Права меня год не было ( я жил в лесу) и все куда-то пропали..... я вот сижу тут каждый вечер , надеясь встретить кого-нить из них ..... но пока все тщетно.... но я не отчаиваюсь канешна и приобретаю новых. Давай дружить тут, Татьянка ?

Константин Южный

Мене пока 38 но не долго осталось в апреле последний тридцать девятый... мне стремно чуток я оглядываюсь назад и думаю -нифига себе а жизнь-то уже поднакопилась.....))) а ты как справляешься? У тебя есть кто, я имею в виду муж -дети?

Татьяна Неизвестная

у меня сын, я в разводе. шикарно себя чувствую, молодой

Константин Южный

Искренне рад за тебя, сыну привет! ) ты молодец ! Я так-то аватарку не смотрел сразу ( у меня принцип такой, общаясь с тобой , я честно думал что тебе лет 25 ) так держать, Татьянка оставайся вечно молодой в душе...;)

Татьяна Неизвестная

спасибо) у меня много фоток, посмотри вк

Константин Южный

Щас гляну....)

Фарух Ахмедов

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад.

Геннадий Анисимов

Всё зависит от вопроса, от настроения отвечающего, погоды и солнечных бурь...
Может просто не стоит обращать на таких внимания!? Дело то, не в искренности, порядочности и честности... А в том, что у всех свои проблемы и невзгоды... И многие приходят сюда, дабы не нести в семью негатив, а вылить его на чужих, незнакомых людей. И благодаря такому сайту, сотни семей остаются полноценными.
Подумайте об этом - и вам станет легче всё это воспринимать.

Татьяна Неизвестная

да, вы правы...

Геннадий Анисимов

Да я пошутил!))) Здесь уродов хватает! Вот, посмотрите на меня - например!)))

Эдуард Вождаев

я уже давал подобный ответ, там формулировка немного другая была, но суть одна и таже, все люди на данный момент разрознены, всех загнали в ячейки под названием семь и уменьшили достаток чтоб они волком смотрели на остальных, но даже когда ячейка получает больше чем нужно, вы не поверите, она также смотрит волком на всех потому что хочем защитить и не отдать
исключения всегда были есть и будут, это статистическая погрешность

Татьяна Неизвестная

спасибо за развернутый ответ!

Эдуард Вождаев

я попытался вкратце изложить суть

Татьяна Неизвестная

я вас поняла

Марина Садыкова

В искренность могут верить только дети. Во взрослой жизни происходит адаптация ко лжи- она везде и всюду. И те. кто сохранил детскую наивность, очень тяжело переживают обман, предательство. Остальные стараются говорить меньше, доверять, но проверять и как приятно потом обмануться наоборот. когда человек оказывается настоящий. Такова жизнь, это элементарная защитная реакция, без которой выживание превращается в трагедию

Татьяна Неизвестная

Да что вы? Тогда почему я не видела предательства, непорядочности в собственной семье? От слова вообще? Почему я искренняя и порядочная? Или это глюк?

Марина Садыкова

у меня есть короткое частное определение предательства
это сдача друга общему врагу

Татьяна Неизвестная

мы своих не сдаем

Е*
Еж ********

потому что... Гладиолус! Потому что гладиолус (КВН, Уральские пельмени) А если без шуток, то это не только на сайте, вернее сайт как отражение общества. Люди стали более черствыми, малодушными и закрытыми. Потребительское и лицемерное отношение друг друга изживает проявление указанных в вопросе черт человека... печально, но порочный круг создан - люди транслируют во внутрь, а потом перенимают на себя, снова транслируя...

Татьяна Неизвестная

спасибо за развернутый ответ!

Е*
Еж ********

во благо)

Сергей

Верить перестали потому что людям навязана ложная система ценностей. Я думаю большинство людей и искренних и порядочных, но они бояться быть обманутыми поэтому срабатывает инстинкт самосохранения. А мнение о человеке не нужно готовить заранее ни хорошее, ни плохое иначе за мнением можно не увидеть реального человека. Уверен что за вашей внешностью умный, интересный и хороший человек!😉🙂

Сергей

🙂

Сергей

🥀

Сергей

🙂🌹

Саша Аут

Всё просто. Каждый проецирует себя в любом ответе и вопросе. Допустим если мужик пишет, что все бабы сволочи. а женщина пишет, что все мужики козлы - это значит в их окружении такие люди, а нормальные с ними не общаются, потому как это их потолок. Так что если не верят в искренность, то потому что сами не искренние, по себе судят. С другой стороны это и хорошо, всегда можно обойти таких стороной.

Татьяна Неизвестная

абсолютно с вами согласна

Геннадий Сокровный

Зачем так однозначно и прямо в глаз ? Готовить отрицательное мнение о человеке -нехороший признак того , кто это готовит. Следовательно, это не совсем так, и согласиться с таким положением вряд ли можно. Другое дело, когда абстрактную характеристику собеседник в общении принимает на себя и обижается. Так же могут воспринимать и вообще не имеющие к прямому общению юзеры.

Геннадий Сокровный

Ни причём ? Не думаю. Мне много чего не нравится на Спрашивалке, но я не впадаю в крайности эмоционального свойства только потому , что понимаю , как следует вести себя в пространстве социума и в интернете, а это и есть проявление толерантного отношения к различным неприятностям субъективного восприятия.

Татьяна Неизвестная

ну это да, но я не о том говорила

Геннадий Сокровный

О том-о том, о толерантном отношении. Это один из важных принципов в нашем социуме, о совместном понимании терпеливости различных ошибок .

Татьяна Неизвестная

я говорила об искренней порядочности и честности, а не о толерантности беседы

Геннадий Сокровный

А эта тема очень связана с толерантностью.

Дед Мороз

Целиком и полностью согласен. Надо пообщаться с человеком... А сразу в отрицательное... по разным причинам: 1.Инфантильные, 2. Много обижали в детстве старшеклассники, друзья, жены, мужья. Вот и сразу иголки вперед. на всякий случай... 3. Закомплексованные выше крыши неудачники. Им плохо... и осознавая свое ничтожество - над сделать гадость и другим. 4. Шизофреники. и т.д.....

Дед Мороз

Ты же не знаешь с кем общаешься... Кто по другую сторону монитора. Разве это не призраки? С разными, выдуманными никами....

Татьяна Неизвестная

и тем не менее, там сидят люди, такие же, как и мы с вами

Дед Мороз

О чем можно говорить с "просто люди". О погоде, о политике, о последних новостях и сплетнях... и все... И это ты называешь общением?

Татьяна Неизвестная

я могу говорить о том, о чем нахожу нужным. а вы здесь зачем если тут привидения?

Дед Мороз

Я здесь зачем? Прикалываюсь, разыгрываю, бестолковлюсь, оттачиваю свое ЧЮ... короче- отдыхаю. А потом с новыми силами за работу. И так регулярно....А по-настоящему общаюсь я только в реале... )))

Александр Силютин

Здравствуйте Татьяна.Согласен с вами что прежде чем судить о человеке нужно хорошо его узнать.Хотя сегодня есть замечательные люди но согласитесь что люди становятся всё хуже и хуже.И как говорится что каждый судит в меру своей испорченности.Но ведь это и было предсказано в Библии что с приближением конца люди будут становиться всё хуже и хуже

Татьяна Неизвестная

я читала на прошлой неделе гороскоп и тоже все сбылось, причем с каждого знака зодиака😂😂

Александр Силютин

Зря вы так Татьяна.Вовремена Ноя тоже люди смеялись.Но вы наверное знаете чем это закончилось

Татьяна Неизвестная

ага, еще и помню что после этого появилась радуга😂😂😂 извините, но мне сложно общаться с людьми, у которых ПГМ

Александр Силютин

Я не знаю что такое ПГМ и не хочу знать.Я знаю одно что очень счастлив что мне Иегова заботливый прекрасный небесный Отец открыл себя и свои намерения.Не хочу вас обидеть но мне очень жаль вас потому что без Бога вы не будете по-настоящему счастливой и у вас нет никакого будущего.Прощайте

Татьяна Неизвестная

это значит Православие Головного Мозга. там уже ничему другому места не остается и ваш айкью падает ниже 40.

Галина Чаплинская Против Войны

Это некоторая поза. По-настоящему немного людей, которые прямо уж ничему и никому не верят. Мне кажется, позиция неверия наличествует в большей степени у людей, подсознательно желающих, чтобы их проблемы кто-то решил. Доказав им, так сказать, наличие всеобщей порядочности, искренности, честности, бескорыстия и т.д. А чудеса бывают редко..))

Kochkin.o

Думаю люди говорят то ,что и думают,выражают свои мысли,в этом их суть.Многие рассуждать любят о том,в чем вообще не разбираются.Почему так тоже не понимаю.Можно рассуждать о том ,о чем знаешь,в чем специалист,также о о людях,не зная их как можно выводы делать заранее.Получается говоря о ком то люди просто раскрывают себя,свои качества.

Татьяна Неизвестная

это очень здравая мысль, спасибоъ

Kochkin.o

Спасибо вам!🤝

Татьяна Неизвестная

это вам спасибо!

Kochkin.o

Я в молодой российской компании,где собралось много здравомыслящих людей собралось,думаю окружение,в которое мы попадаем оказывает очень сильное влияние на нас.

Татьяна Неизвестная

о, это безусловно!