Фиолетовый Слон

Как избавиться от лени?

Ответы · страница 3
Емельян Дроздов

даа это тяжело но постепенно нужно себя заставлять что то делать придумывать планы мотивировать чем то и лень рассосётся но стоит остановится как лень снова нахлынет

Юрий Шуганов

Думаем и ночь, и день мы. Мы ее все прогоняем, и кричим, и в зад пинаем. Но она - едрена вошка - лезет в дом через окошко. И притом нахально врет, будто вечно здесь живет.

Юрий Шуганов

Это я написал отрывок из моего стиха - рассказ мальчика ЛЕНЬ в моем втором сборнике СОЛНЦЕ МЕЖДУ СТРОК, изданного в2009 году в Волгограде (первый том - поэзия)

Юрий Шуганов

Я придумал в книге раздел ПОБЫТЬ В ЧУЖОЙ ШКУРЕ - "ИСПОВЕДЬ КОТА", например, "ПЕС БЕЗ ПЕНСИИ". "ИСПОВЕДЬ ЖЕНОНЕНАВИСТНИКА", где вещаю от их имени. У Саши Черного; есть стих об этом.

Юрий Старунов

не знаю правда или нет, но по радио слышал, что ученые доказали, что лень - это болезнь, причем передается по наследству, и разрабатывают лекарство - таблетки от лени

Сергей Васин

Постарайся контролировать свои хочу и не хочу, мне неохота сегодня чистить зубы-эмаль стираеться. делай через не хочу,следующий шаг через не могу, потому что надо..

Мишка Корепанов

Лени по колено, но её как клин клином, Я вышибить попробовал через стеклянный с длинным дулом, одна удула, другая вдогон и под Old Scool мы потанцевали с Беладонной:)

Дмитрий Людин

загляните в холодильник , если не помогло тогда в кошелек, если и это не помогло, от того что там и там полно. КОРОЧЕ, ТОГДА ИДИТЕ СПАТЬ, ВЕДЬ ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО!

Bhairavy

Попробуйте встать пораньше и сделать зарядку и завтрак на всю семью. Если вышло - у Вас все в порядке, главное, не забрасывайте. Если нет - то лень уже победила.

Я Тот Самый

Хороший совет. Попрубую. Только надо победить сон, что пока у меня не получается)))

Bhairavy

пять стаканов холодной воды перед сном - самый лучший будильник)

Я Тот Самый

Я эти пять стаконов в три ночи уже израсходую))

Борис

Давно придумали - много работать! Работа должна быть интересной, общественно полезной и увлекательной! У меня другой вопрос - где найти на все время? 🙂

Мара

если можете себе позволить лениться значит вы счастливый человек. так ненадо избавляться от нее. вот у меня нет времени на лень, так много чего надо сделать

Александр Иванович

Легко!!!!!!!!!!!!!Нажраться до поросячьего визга!!!!!!!!!!! И ноги сами понсут куды глаза глядят!!!!!!!!!!!!!!!!!Можно подумать што не знали об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!!

Сергей Лещёв

в отношениях наступает такой момент когда нужно реально отдохнуть друг от друга, так сказать соскучится ну и чтобы было время подумать о своих чувствах..

С.
Сергей ...

как скучать??игнор полный? или звонки и т.д??

Сергей Лещёв

нет полный игнор это больше похоже на ссору) вы когда нибудь расставались на неделю на месяц, ну к примеру уезжая по делам??

С.
Сергей ...

нет вроде как нет!было одно такое отдыхание на 4 дня!а потом нормально

Сергей Лещёв

вот когда вы в разлуке получается что то вроде как обновление чувств что ли, ну или их обострение как то так... а вообще надо смотреть по ситуации может она просто решила слинять от тебя, что кстати не исключено

С.
Сергей ...

буду смотреть!чё сразу не сказать досвидание!

Сергей Лещёв

просто бабы иногда любят мозги пое**ть, и если она решила слинять не вздумай бегать за ней будет только хуже. лучше переключись на какую нибудь другую если любит сама прибежит. а если нет то и не нужна была

С.
Сергей ...

да ты прав спасибо!я тож такого мнения и придерживался

Алла Хадзисимеониду

сначала хорошо отдохните и потом -еште поментше и почаще,и главное успокойтесь - посмотрите как постепенно будет появлятся новая энергия и лень отступит

Евгений Пикин

Это как и от грусти, - Если вы грустите- не грустите, так и с ленью, Если вы ленитесь, - не ленитесь! А вобще если чего то действительно хочешь лень не помеха.

Юрий Юсупов

Сначала надо провести полный лентяйный день,накрыться одеялом с головой,спасть,а потом,проснувшись приказать себе:ДОЛОЙ ЛЕНЬ! И никогда не лениться!

Сергей Алексеев

Договаривайтесь с ней. Вот сделаю одно дело и потом 1 час буду лениться.... Потом ещё дело и опять лень. Она себя спокойно ведёт когда к ней с уважением!

Дарья Соловьева

Заняться сортом 🙂 она сама уйдёт....потому что ей не где будет даже на мизинчике рядышком с вами стоять....соберитесь и на раз два!!!!! Все в ваших руках

Евгений Киреев

Спасибо! Этот рецепт наверно лучший

Ольга Балагурова

нужно встать посреди комнаты, закрыть глаза, ни о чем не думать, и простоять так 15 мин., не меняя позы.... и сразу появится желание, что -либо сделать...

Дмитрий Меденников

а зачем ведь лень двигатель прогресса не хотел человек вставать чтобы переключить канал на телевизоре придумал пульт дистанционного управления

Раиса Негода

умение отдыхать заранее)))

Дмитрий Меденников

но иногда заставлять себя надо

Ирина Горбачева (Сизова)

Хорошенько отдохнуть для начала.

Вера Федотова

МИЛАЯ ПРИЕЗЖАЙ КО МНЕ У МЕНЯ ХОРОШАЯ ДАЧА ,ВСЕ ВОКРУГ НАВОРОЧЕННЫЕ И НИ ОДИН ОТ ЛЕНИ НЕ СТРАДАЕТ,И СЕБЕ ПРИЯТНОЕ И МНЕ ПОМОЖЕШЬ И ФИГУРУ СБЕРЕЖЕШЬ

Соня Пашина

однажды теплым весенним деньком берешь лень за шкирку и ....чистить драишь моешь окна стираешь шторы наводишь красоту..глянь а твоя лень убежала...