Ѻлегъ

Идеальная музыка - это тишина, а музыканты занимаются созданием красивой рамки вокруг этого совершенства. (Стинг) Прав ли он?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет, не прав. Это он сам от своей музыки утомился и для него тишина стала музыкой. А для всех остальных - тишина - это не музыка. Это аналог в живописи "картины" "Чёрный квадрат" Малевича. Сколько не смотри - ничего не увидишь и не поймёшь. Скажешь "Чёрт те что" и отойдёшь.

Nadegda Sheida

Тишина- покой души! Не каждое произведение трогает душу в определенный момент времени. А рамка. ведь не навсегда. Сегодня -эта, завтра- та.

Игорь Шмырев

Куда то понесло парня от собственного "величия". Говорить ему противопоказано, пусть песенки сочиняет....

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не совсем... Музыка бывает разная... Но я уважаю все мнения.... У человека должно быть мнение...

Лера

У него просто свое видение)) и, естественно, он прав)) Можно и так посмотреть.. как вариант))

Елена Тунакова

Как сказал Пастернак : "... Тишина, ты лучшее из всего, что слышал "...наверное каждому свое...

Angelina Model

люди разного возраста по разному ответят на этот вопрос....в 42 года скажу что Стинг прав...

Androider(Андрей)

Как музыкант скажу что Нет.Это лишь красивая фраза.К тому же бессмысленная логически.

Ѻлегъ

Андрей, а как Вы представляете звук хлопка одной ладонью?

Androider(Андрей)

Вы копируете из вк чужие, Избитые фразы и задаёте Мне вопрос? Вам не стыдно? В отличии от вас я в Прямом смысле могу хлопнуть одной ладонью.И в переносном.

Ѻлегъ

не говори гоп, сударь... ты меня не знаешь. а то, что я запостил ту или иную фразу говорит лишь о том, что она мне интересна и мне хочется знать мнение других людей.

Androider(Андрей)

Нет.Ты уподобляешься тупицам,которые не определились, краситься им в блонд или в шатен.Или брови нарисовать заново.

Ѻлегъ

ты можешь брызгать слюной хоть до морковкина заговенья... всех благ тебе

Androider(Андрей)

Я не хотел оскорблять тебя,брат.Просто ответил соответственно глупому вопросу.

Алексей Соловьев

Хвалилась калина-я с мёдом хороша.... нужно ли обрамление совершенству?...

Ѻлегъ

поскольку мир людей не совершенен, совершенство в нём зачастую принимают за посредственность

Галина Иванова

Я думаю,что прав...ведь в музыке он понимает больше нас...ему виднее

Галя

Теперь я поняла,почему он так нежно и вдумчиво поет

Юля Воронова

Красиво сказано! Если брать тишину за основу,то да!

Юрий Фадеев

он буддист и высказал эдакий буддийский парадокс

Ѻлегъ

как хлопок одной ладони? ...но и этот звук, не каждый может услышать ...или я не прав?

Natalja Rjazanova

Я с ним не согласна. Тишина может вызвать страх.

Аркадий

Очень! Тишина кого угодно удовлетворить может!

Ѻлегъ

да, но далеко не все её понимают, сударь. есть даже люди которые её не переносят

Аркадий

Тишину? не может быть!

Ѻлегъ

встречал таких

Аркадий

Ну, возможно...

Галина Выскребенцева

Судя по его музыке можно и согласится с этим.

Ла
Лаку******

В какой то степени, но у нас нет этой тишины...

Галя

А вот наши только орут...Лепс там...Кикиморов

Nataly Konkova

Да. бриллиант красив, но требует огранки...

Luiza Berulava

а разве МНОГИМ дано,УСЛЫШАТЬ тишину?..

Ѻлегъ

увы, не все, Луиза, достигли такого уровня развития души

Luiza Berulava

я Люблю тишину,особенно лес(хотя там и птицы),но это какая-то Сокровенная Своеобразная ТИШИНА Природы

Ѻлегъ

согласен