Лёха Я

мы сами кудесники своей жизни,,,,или за нас уже порешала судьба?

Ответы
Олеся Самолетова

Конечно, сами.Всегда есть выбор:поступить так или иначе.Просто людям свойственно сваливать на другое:или Бог наказывает,или судьба такая.Если я курю,а потом у меня обнаруживают рак легких-это судьба или я сама подвергла свою жизнь опасности?А могла бы этого избежать?Легко!

Юрий Чепкасов

Действия каждого живого или природных законов в условиях времени воздействуют на окружающее пространство, тем самым определяя судьбу личную, и на поступки окружающих. Есть судьба, но каждый миг мы можем её выбирать.

Дмитрий Краснов

На этот счёт единого мнения нет. Кто-то считает первое, кто-то - второе... А вообще многое зависит от того, старается ли человек активно сам творить свою судьбу или же остаётся пассивным наблюдателем...

Галина Гиргилижиу

Хотелось бы самому решать свою судьбу,но я все больше убеждаюсь в том,что предначертано тебе,то от тебя не уйдет.И все таки, многое мы в своей судьбе, делаем сами.

Вл
Владимир

сидит мужик на краю пропасти, ногами болтает... подходит СУДЬБА и говорит: СЕЙЧАС ПИЗД...УПАДЕШЬ, А ПОТОМ ВСЕ НА МЕНЯ СВАЛЯТ........

Eles Elessi

Люди сажают сами себя в клетку из масок,порой забывая кто они есть на самом деле.Главное помнит:мы сами куем свою судьбу!

Марина Дыхнова

Мы не кудесники , мы просто пожинаем плоды,что сеем - то и жнем.И на судьбу решить не надо - мы сами строим, что хотим.

Иван Евстафьев

Вообщем все написанно за нас на небесах,но только человеку дана свободная воля и что он выберет то и получит.

Евгений Федорин

Все предопределено, но свобода выбора дана. Вот такая странная дихотомия (двойственность).

Диляра Хабиби

сами все решаем..сами косячим...а потом сваливаем все на судьбу или злой рок...смешно))))

Валерия Назарова

за нас уже поришала судьба но в любом случа есл сльно захотеть то можно изменить ее

Inna Mihailovskaya

все решено надо жить как тебе суждено и помнить что за все нам придется отвечать

Евгений Евгений

наметки судьбы есть конечно , но что бы что то происходило , нужно что то делать

Татьяна Лаврова

Согласна с первой частью вашего вопроса, но и судьбу напрочь не отрицаю.

Лена Леонова

мы сами строим свою жизнь, но люди когда косячат все спихивают на судьбу

Владимир Мельников

счастьем своё куем мы сами. судьбой предписано...но можно и повернуть ее

Lana Bogatova

Мы режиссёры в своей жизни и исполнители главных ролей.отсюда вывод...

Анна Суворова

Судьба предоставляет несколько путей решения...Выбор зависит от нас

Таисия Трикуленко

Каждый человек способен изменить свою судьбу в ту или иную сторону)

Валерия Климова

судьба дает набор ситуаций, а мы уже решаем, что и как делать дальше.