Звездочет Дальнобой Торонто

как называли автомобиль в фильме операция ы и кто на нем ездил

Ответы
Pələng

Известен по фильму Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». После этого фильма автомобиль-мотоколяска получил «народное» прозвище «моргуновка» (в фильме мотоколяской управлял персонаж Бывалый, сыгранный актёром Евгением Моргуновым

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо за правельный ответ☕🌰

Сашка "Хоплит"

"моргуновка", по фамилии актера окрестили... наследница "инвалидки", с меньшим количеством "болячек" типа "веселого" ручного стартера, который в "инвалидке" может отнять руку...

Сашка
Сашка "Хоплит"

у "инвалидки" был однокотловый агрегат от Иж ПС, который и на "псе" ноги частенько ломал кикстартером

Victor. By

инвалидка, одна из моделей запорожца, двигатель сзади, ручное управление...в детстве видел своими глазами в соседнем дворе, одноногий мужик с протезом ездил

Владимир Ревазов

автомобили присутствовали во всех 3 эпизодах, о каком именно речь? если о последнем, то это мотоколяска СМЗ-С3А, на которой ездила знаменитая тройка.

Ирина

"Инвалидка" - двухместный автомобиль-мотоколяска с ручным приводом для инвалидов. Поэтому в кино-миниатюру и спрашивают: "Где этот чёртов инвалид?"

Де
Дерсу

Сечас этот автомобиль называется Моргуновка! А вообще-то он, мотоколяска, с ручным управлением.

Звездочет Дальнобой Торонто

правельный ответ моргуновка

Ольга Андреева

Мотоколяска получил «народное» прозвище «моргуновка», управлял им в фильме Бывалый( Моргунов)

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо за правельный ответ

Татьяна Лаврова

На сколько помню, эта машинка обзывалась Инвалидкой, и ездил не ней инвалид-Моргунов

Звездочет Дальнобой Торонто

ага и в народе прозвали моргуновка

Татьяна Лаврова

Да, не знала, теперь буду знать

Анатолий Пономарёв

автомобиль для инвалидов с мотоциклетным двигателем произведенным в Серпухове

Са
Самосвета

Ездил Бывалый, в народе звался "инвалидка", а вот точного наименования не знаю 🤔

Александр Kãlis

🖼...эта ,,,СМЗ.СЗД -Мотоколяска ,год выпуска 1970 одноцилиндровый ....

Валерий Дягилев

Мотоколяска, АзЛка. А после фильма сия инвалидка называлась "Моргуновка"

Звездочет Дальнобой Торонто

☕🥃за правельный ответ

Валерий Дягилев

Моя любимая машина Газ69-А.

Звездочет Дальнобой Торонто

моя любима машина осталась от моего отца я реставрировал мочквич 410

Валерий Дягилев

С 76 года ни разу не сидел за рулем,

Звездочет Дальнобой Торонто

а я и сейчас работаю на дальнобое но в канаде в торонто

Валерий Дягилев

Дааа. вот товарищей и одноклассников по всему шарику разбросало. Кто в Израиле, кто в Германии и во Франции с Англией однокашники, и что смешно и в Канаде семья знакомых осела. А я вот патриотично на родине живу и ни куда меня не сманишь

Нина Богатова

Нииииииииииииииииииикулин, Вицин, Моргунов.Воможно для инвалида.

Зуфар Алеев

Инвалидная мотокаляска, соответственно пользовались ивалиды.

Галина Мамаева

Горбатый '"Запорожец",у нас был такой,ездила 'святая" троица))

Ан
Анатолий

Нет , Галина , это ЗМЗ - инвалидка.

Галина Мамаева

Точно! У моего дяди был, он был ивалид ВОВ

Эр
Эрнест

инвалидная коляска - СТЗ ..трехколесная..Бывалый ездил

Людмила Долгих

Ездили- Вицын. Моргунов и Никулин.Авто--пых. пых. пых.

Ва
Валентина

Автомобиль " моргуновка" и Моргунов на ней ездил. )

Викентий Ви

Инвалидка ( запорожец), правил Бывалый ( Моргунов)?

Vi
Viki

Инвалидка))) там была и ездил Моргунов- Бывалый)))