Евгений Бригг-Снежин

В тюрьме мыслитель Толлер снова видит истинную суть человека...- .... «Первые месяцы заключенные живут в братском единении, делятся пищей и деньгами, чувствами и мыслями, их охватило желание исповедоваться. Все должны знать все друг про друга, они обнажают тайные уголки души. Вскоре один узнает другого, его жизнь, метод его мышления, механику его чувств, его запах и звук его голоса, он знает, как он ответит на любой вопрос. Если вначале каждый старался любовно проникнуть в душу товарища, то теперь он сыт близостью ближнего, он не выносит его, он попрекает его тем, что тот когда-то доверил ему, заточение делает его больным, одиночество — злым.»..-( !? Так же быт уничтожает любовь и всё лучшее , что было меж двух любящих сердечек?

Ответы
Ли
Лиза

Очень похоже.. Но в случае, если люди не сделали друг другу ничего плохого, и есть вектор на взаимную любовь, то плохой вариант не отыграется.

Евгений Бригг-Снежин

да ... это меж разнополыми партнерами ..

Ли
Лиза

Разумеется