Мишка Квакин

Позвольте жители страны
В часы душевного мучения
Поздравить вас из заточения
С великим праздником весны!
Всё утрясется, всё пройдет
Уйдут печали и тревоги
Вновь станут гладким дороги
И сад, как прежде, зацветёт
На помощь разум призовём
Сметём болезни силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём
Мы станем чище и мудрей
Не сдавшись мраку и испугу
Восстанем духом и друг другу
Мы станем ближе и родней
И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни
Пусть а этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом
А.С.Пушкин 1827г.

Ответы
Романа

"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и свобода нас встретит радостно у входа, и братья меч нам подадут." "Кусочек счастья в каждый дом" - это как-то не по-пушкински тривиально.

Мишка Квакин

Занесло вас однако... От поздравления жителей с весной, до послания декабристам..))

Романа

Дцмаю, что это новодел под Пушкина. Именно под это стихотворение. Возниула ассоциация с первых строк.

Мишка Квакин

Ничуть. Это произведение Поэта мало кто знает, да и вы не знали

Романа

Я точно нет. Признаю. Но сомневаюсь) Интернет для меня не авторитет)

Нина

Слог Пушкина, а реальность сегодняшних дней! Что - то только не припомню у него этот стих. Не перефразировал? А то так хочется поздравить и похвалить. Класс!

Мишка Квакин

Это действительно стих Пушкина.. Без малого 200 лет. Но как актуальны, эти прекрасные строки!!

Нина

Очень, очень свежие, думала сам написал в стиле Пушкина. В Вк занесла на свою стр. Пусть погреют душу. Спасибо Мишка, так и хочется назвать Мог... ий, !

Мишка Квакин

Я рад что это стихотворение Пушкина сгорело ваше сердце. У вас добрая и чуткая душа... Да и слова, сказанные Поэтом, вселяют веру в добро, и любовь. 🤝🌹🌹🌹

Нина

Спасибо, очень приятно.

Нина

😘🤝🥂

Орхи Дея

Он верил в Бога. И не только он. Очень многие поэты, писатели в своих произведениях прославляли Бога и даже называли Его по имени - Иегова.

Орхи Дея

Согласна. Но в мире распространился Международный терроризм и бороться с ним очень трудно. Россия огромная страна, если в маленьких странах не в силах их побороть и предусмотреть заранее, то что говорить о России. Но очень скоро будет покончено не только с войнами и терроризмом на всей земле, но и со всеми нашими насущными потребностями.

Мишка Квакин

Знаю, так и будет

Орхи Дея

Что Вас убедило, что действительно так и будет?

Мишка Квакин

События последних лет

Орхи Дея

Меня тоже убеждают события этих же лет. Время очень близко.

Та
Танюша

Спасибо Мишенька за публикацию..какие прекрасные строки! 🤝😊 Гениального поэта никогда не забудут! Пушкин- НАШЕ ВСЁ! 👏

Мишка Квакин

Да,, Танюша это так. Без малого 200 лет, а как актуальны

Та
Танюша

Очень актуальны .. как в точку попал..

Во
Воланд

Что то эти стих Пушкиным не пахнут. не его стиль. сучковаты ,

Мишка Квакин

И тем не менее.. Он был написан Поэтом в Михайловском, в ссылке

Совушка

Спасибо! Очень важно, " Сметём болезни силой знаний"

Мишка Квакин

Великий Поэт

Совушка

Слова точные, мудрые, полезные!

Людмила Ульяновская

Спасибо!!!!! Какое счастье, что у нас в такой ПОЭТ!!!!

Мишка Квакин

Да... Пушкин наше всё

Сергей Ханьжин

Великий человек,везде велик.)))))))))))))))

Мишка Квакин

Да, да

Павел Пахин

Типа , велика Федора , но дура )))

Мишка Квакин

Пушкин НИКОГДА НИ О ОТЕЧЕСТВЕ, НИ О ЛЮДЯХ, ПРОЖИВАЮЩИХ В НЕЙ, ТАК НЕ ОТЗЫВАЛСЯ

Rimas Svirscus

Это нормально мои знакомые тоже тат

Мишка Квакин

Привет знакомым

Ол
Ольга

Великолепно и сильно.....слов нет.....

Евгений Во-Ин

не похоже на Пушкина и не встречал

Евгений Во-Ин

но.. я не искусствовед

Евгений Во-Ин

сомневаюсь в авторстве

Людмила Долгих

👏👍.Хорошие стихи писал.Пушкин.

Мишка Квакин

Гений

Oleg Voronov

Это не Пушкин, точнее цитируйте.

Иринка Осенняя

Класс!👍 За это надо выпить!🥂

Мишка Квакин

Да,... завтра, за праздничным столом

Иринка Осенняя

Ну, дамы-то уже начали. Особенно те, кто работает! Я тоже раньше, пока работала , начинала рабочий день с поздравления коллег такими стихами-
Поздравляю с Днём мимозы!
С Днём любовниц и коллег!
С Днём, когда ещё морозы
И ещё на крышах снег...
С Днём, когда все дамы пьяны,
Сексуальны, хороши!
С Днём, когда родную маму
Ждут до ночи малыши...
В общем, клёвый этот праздник
В календарь не занесут.
Поздравляю с 7 марта!
Все в России уже пьют! 😊

Мишка Квакин

😆 это хорошо!!!

Са
Саша

Зачем вводите в заблуждение?

Мишка Квакин

Ни за что и никогла

Са
Саша

Это баловство блогера из Казахстана по случаю навруза.

Мишка Квакин

Пусть. Значит народился новый Пушкин в Казахстане

Ал
Алекс

Пушкин, как всегда гениален.

Мишка Квакин

Да,.... великий Поэт!

Светлана Петрова

Красиво писал. Поэт от Бога.

Мишка Квакин

Гений

Надежда Борисова

Миша спасибо,замечательно

Мишка Квакин

Это Саше Пушкину спасибо. Актуальные строки

Надежда Борисова

Но прорекламировал их ты, тебе и спасибо

Мишка Квакин

Спасибо Наденька! Ты настоящий друг!!! 🌹🌹🌹💋🤝

Александр Козлов

истинно АС слова Пушкин.

Анна

👍🏼👍🏼👍🏼🎉🎉🎉😁