Светлый

В норме у жеребцов насчитывается 40 зубов, у кобыл — 36. А почему так?

Ответы
Александр Захаров

Жеребцов чаще, чем кобыл, берут в стальные удила, поэтому часть зубов разрушается. Поэтому 4 лишних впрок, в качестве запасных. А, во-вторых, впервые об этом факте слышу. Спасибо, если это действительно так (я о жеребцах, кобылах и количестве зубов). И сегодня уже 2 апреля, дурачить "времь миноваль".

Владимир Кузнецов

Спасибо вам!! Не знал такой тонкости доставшейся самцу от природы!!! На мой взгляд, мужская особь на земле имеет своей целью быть в первую очередь для защиты самки и своего потомства!!! Т е, рвать,лягать, кусать, отгоняя всех и вся от своего предназначения!!

Лариса Никитина

Зубы мудрости, оказывается, не нужны, и никакой обязательной функции не несут. Кобылы, видимо, об этом знают! Умные!

Кенесбек Мурзабеков

Чтобы добиться кобылицу надо сразиться с конкурентами жеребцами, а жеребцы кусаются и брыкаются

Елена Драгич

у жеребцов на каждой челюсти вырастают по 2 клыка,а у кобыл встречаются клыки очень редко (у 2-3%)

Светлый

и всё она знает))

Елена Драгич

да я такая

Светлый

умочка, так держать))

Маргарита Киселева

Должно же быть у этих парнокопытных хоть какое-то преимущество перед дамами своего вида...

Светлый

🙂

Маргарита Киселева

Должно же быть у этих парнокопытных хоть какое-то преимущество перед дамами своего вида...

Ирина Коваленко

ЭТО МОЛОДЛЙ ЧЕЛОВЕК ИЗУЧАЙТЕ ЗООЛОГИЮ....ТАМ БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЙ ВАМ РАССКАЖУТ ...

Ирина Коваленко

АААААААААААА Я УЛЫБАЮСЬ ВСЕГДА ....ЕСЛИ ЕСТЬ НА ТО ПРИЧИНЫ ...))) СПАСИБКИ ...

Светлый

🌹

Ирина Коваленко

И НА ЭТОМ СПАСИБО ...ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ ОЧЕНЬ ....)))))

Светлый

🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это может зависеть от того, зачем им вообще зубы. Перетирать пищу, так далее.

Светлый

🙂

Александр Забзалюк

Жеребец средней ногой выбил кобыле 4 зуба, после попытки минета на сеновале

НЕ
Николай Егоров

ну у кобыл есть лишние хромосомы, должно быть что то у жеребцов в замен

Светлана Андрийчук

Главное, чтобы передние зубы были красивыми. А 4 зуба роли не играют)

Светлый

😄

Вадим Квитовский

Да так то нормально.Было бы подозрительно 40 на 37 или......39 на 41 !!! 😄

Аида Сунгатова

Это вопрос к животноводам или в энциклопедии почитать надо...

Светлый

🙂

Галина Пронькина

Ну вот все время женщин ущемляют ужас один зубов и то жалко

Георгий Александрович

Слухай мой дорогой.Тебе этот кобылий вопрос так важен ??????

Елена Клаус

зубы мудрости в этом возрасте отсутствуют, она же КОБЫЛА

Людмила Лупанова

Вы асс в знании лошадей, вашей информации можно верить?

Светлый

верьте инету...

Людмила Лупанова

О вот кому , "Доверяй,но проверяй"

Юр
Юрий

жеребцы повыбивали задними копытами, неча приставать

Светлый

😄

Евгений Жестовский

вам на форум ветеренаров надо бы зайти там подскажут