Татьяна

Стоит ли доказывать свою правоту упёртому человеку?

Ответы
Борис Лав

ну если он настолько уперт, что называет черное-белым, то не стоит...........На канале христианского внеденаминационного служителя Борислава «Божественное исцеление»

вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на него, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Вл
Владимир*

На всё, что происходит существует как минимум две точки зрения. Вообще точек зрения на одно и то же событие может существовать великое множество - всё зависит от вашей фантазии и точка зрения "упёртого человека" безусловно тоже имеет право на существование. Точки зрения внутри вас не имеют никакого отношения к логике, они не логикой устанавливаются, все точки зрения нелогичны. Они устанавливаются внутренним чутьём, субъективно - вашим выбором...

Фиан

Доказывать никогда и никому ничего не нужно. Нужно просто высказать (при необходимости) свою точку зрения. Даже студентам я ничего не доказываю, включая теоремы и законы. Говорю, что у ряда учёных сложилось определенное мнение по ряду вопросов, о чём я сейчас и расскажу. Что вы будете дальше делать с этой информацией, ваше личное дело.

Юрий Сопов

Всё зависит от наличия КАЧЕСТВЕННЫХ аргументов. Вот Вы физику изучали? Помните как объясняется строение атмосферного давления? И многие упёртые из тех, которым внушили то, что есть в учебниках, глядя на мои аргументы пересматривают своё видение. Вы также можете просмотрев пятиминутное видео, вынести свой вердикт.

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Ворчун Древний

на здравие)

Александр Бычков

Лучше просто сообщить мнение, указав, что вы не предлагаете его разделять. Чаще всего упертый человек только в этом случае может его услышать. Конфликта-то нет, вы не пытаетесь его переделать. А упертый чаще всего именно этого и боится, будучи не уверенном в себе или в своей точке зрения

Михаил Федоренко

Я думаю, что сначала надо попытаться понять его мнение, затем извиниться перед ним, и сказать, что знаешь дорогой, ты такой умный и я тебя уважаю, но не считаешь ли ты разумным поступить так.-то. Короче говоря свои желания и мысли подсовывать ему в голову как его... и всё будет хорошо.

Татьяна

но извиняться, думаю, не стоит

Михаил Федоренко

Это психологическая уловка или приём. Так делают все женщины в Японии, чтобы их мужчина в глазах окружающих не потерял лицо. А это очень важно для мужчин.

Татьяна

Соглашусь. Японки мудры в отличие от славянок. Это наша баба- дура любит лажануть своего мужика-козла в присутствии посторонних. Хотя первоначальный вопрос не об этом.

Михаил Федоренко

Используя такую тактику, всегда можно придти к компромису

Твой Повелитель 💕

Свою правоту доказывать вообще никому не стоит. Попытка доказать что либо-свидетельство неуверенности в себе и в том, что ты говоришь. Точку зрения отстаивать стоит, но спорить-удел баранов, не умеющих слушать и пытающихся навязать своё мнение друг другу

Татьяна

Всё зависит от цены вопроса(спора). Если от ваших доказательств зависит ваша жизнь? Ваше повышение по службе и, соответственно, рост зарплаты?

Твой Повелитель 💕

Спорить с теми, от кого зависит твоя карьера... ? Наверное я чего то не догоняю

Татьяна

доказывать правоту не обязательно спорить. А просто привести разумные и веские доводы в своей правоте или компетентности

Твой Повелитель 💕

Я об этом написал... это я называю отстаивать свою мнение. Правоту вы никому не докажите... Фома неверующий не верил даже своим глазам. Таких упертых в своё личное мнение хоть пруд пруди. В мою юность была проблема с комплексами неполноценности. Сейчас у каждого второго если не первого комплекс полноценности.

Shlooz Shlooz

А зачем? Я много раз убеждался, что доказав человеку, что он неправ, я еще больше ухудшал ситуацию между людьми. То есть человек ощущал свою неправоту и разумеется я был в этом виноват. Кто то сказал: из спорящих - обязательно один дурак а другой подлец))

Юрий Мышковский

"горбатого могила исправит" Только когда упертый окажется в коме или клинической смерти у него будет выбор... или остаться со своим мнением и закончить жизнь, или принять логику правильного ответа, сменить свое мировоззрение и вернуться к жизни...

Олег Гришин

Не знаю. Наверное в первую очередь это зависит от того, что доказывать, значение этого для доказывающего, да и для доказываемого тоже. Ваши цели, что будет для вас и для другого.. И здесь много вариантов от не стоит до обязательно стоит.

Андрей Мещеряков

вот вот этом то и талант, привести такие аргументы, что б однозначно его разубедить и он вам ещё спасибо сказал, что открыли ему глаза, но это не всякому дано, обычно не хватает терпения, а упёртые не признают свою неправоту из принципа

Константин Полиновский

никоим образом - не только времени жаль, но и на неприятности можете нарваться! Ибо сказал Господь и Бог наш: "...не мечите бисера перед свиньями, чтобы не попрали они его ногами своими и, обратившись, НЕ РАСТЕРЗАЛИ ВАС." (Мф. 7:6)

Алексей Глущенко

НОВЫЙ ДЕНЬ!... Проснулись люди!... Солнце встало - это КЛАССНО!!... Этот день отличным будет!... С ДОБРЫМ УТРОМ!!... Жизнь прекрасна!!... Просыпайся поскорее, посмотри в своё окошко... Целый МИР дарю ТЕБЕ я... В это УТРО на ЛАДОШКЕ!!!..

Лена

Я думаю не стоит,так как дела и поведения могут оказаться больше слов, и в слове Бога в книге притч 20гл. 3ст сказано"Слава для человека - воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него."

Кот Чеширский

Есть такой товарищ, упертый до ужаса, я выскажу свою точку зрения, напомню что я всегда прав и закрыли тему. Через некоторое время он все-равно сделает по моему, но никогда со мной не согласится))))

Здравый Знакомый

свою правоту вообще никому доказывать не надо, потому как она, правота, у каждого своя. Вот на ошибки иногда можно и указать, но тактично и красиво, чтоб человек как бы сам пришел к пониманию)

Евгений Леонов

Как сказал Омар Хайям..."Ни когда,ни кому ,ни чего, не объясняй.....тот ,кто не слышит,всё равно, ни чего не услышит и не поймёт,а тому ,кто слышит и понимает,ни чего объяснять не надо"

Татьяна Коновалова

По разному. Есть просто тип людей такой -он НЕ не хочет понимать, а ему время нужно. (Сама такая -я) Поэтому доказывать нужно , но не напором, а фактами и давать время убедиться.