Александр Tukan

Как по Вашему, песни могут останавливать бомбы ?

Ответы
Борис Сабуров

Отклонить падение в цель наверное могут. В Библии о штурме израильского города Йерихона сказано: «И вострубили в трубы, народ восклицал громким голосом, и от этого обрушилась стена до основания, и войско вошло в город, и взяли город». Может быть и с бомбами когда нибудь так.😁

Александр Tukan

Иерихонская труба известный пример )

Рим Рахимович

Во время вов.когда шел бой наши специальными рупорами или чем то еще, ставили аудиозаписи которые влияли на психику немцов.там говорилось на немецком языке следующее.^немец сдавайся! ваших почти не осталось,мы выйграли.и потом ставили всякие наши песни.^

Сестрица Аленушка

Я знаю силу слов, я знаю слов набат! Они не те, которым рукоплещут ложи. От слов ТАКИХ срываются гроба шагать четверкою своих дубовых ножек (Маяковский). Нужное слово в нужное время все может)

Александр Tukan

Аплодисменты. 5+

Наталья

Когда больше нет подростковой мечты
Кого и чем ты сможешь согреть
Я делаю шум, чтобы продолжать жить
Я верю: тишина — это смерть
Да-да-да, тишина — это смерть
"Тараканы"

Александр Tukan

Бинго :))) Любите панков ?

Александр Tukan

вот и я примерно так же...

Наталья

ну вы то помоложе будите)))

Александр Tukan

Для молодежи мне все старперы )))

Наталья

ну в принципе как и для нас в своё время)))🙂

Александр Tukan

Дети, что с них взять :)))

Александр Tukan

И это правильно )

Химера

Так просто верит он, если догмы рушить и это будет возможно. В это же верили и верят хиппи, дети-цветы. Для меня в этой песне, это пожалуй самая строчка спорная.

Александр Tukan

Полагаю Вы от этого дальше, чем думаете...

Уральская Рябинушка

Когда пушки стреляют-музы молчат. Остановить не могут, но помочь в трудную минуту могут. Не зря же именно во время ВО войны создано больше всех песен

Уральская Рябинушка

Песни-однодневки, кому они нужны, и кто их поёт?

Александр Tukan

Если в своем вопросе вы имели в виду знаковые произведения, то я конечно согласен.

Уральская Рябинушка

это и имела в виду-тематические

Александр Tukan

нынешними песнями точно никого не остановишь. Их самих в пору останавливать.

Уральская Рябинушка

полностью согласна с вами

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё относительно. Думаю что в каких-то случаях могут. Вспомните фильм Не бойся я с тобой. Как бандит просил спеть и тем откладывал поджог

Александр Tukan

Это не единственный пример.

*** ***

Ну , " бомбы " - это слишком сказано , а вот во время войны немцы очень любили слушать песню " Катюша " , и не стреляли - это факт .

Александр Tukan

Это корявый перевод на русский. В сети несколько похожих вариантов. Я скинул, чтоб суть, смысл песни понять.

*** ***

Смысл - да , он важнее слов .

Александр Tukan

Поэтому Шекспир на языке создателя на две головы выше любой адаптации.

Александр Tukan

Сам, как бы не проверял. Просто мнение 🙂

Александр Tukan

Логика в этом есть, согласитесь.

Светлана Терефе

ну если дро сих пор звуком можно сдвигать тяжёлые предметы..то думаю может быть и остановит в определённом диапозоне

Александр Tukan

Иерехонская труба ?

Светлана Терефе

нет, практика монахов при строительстве храмов в труднодоступных высотах

Александр Tukan

не слышал об этом

Elena Bogatay

Ну теперь же говорят, что египетские пирамиды строили силой мысли, а бомбы получаются по сравнению с этим ерунда)))

Александр Tukan

Не слышал про пирамиды ))

Виктор Соловьев

Если своего рода это песни =мантры и поются вместе? ДА можно катаклизм остановить-человек уникален по силе своей..

Виктор Соловьев

Вы наверно из школьной программы и атеист..Доказывать для чего? чтобы что?-Поверили??..Христос делал чудо= оживлял людей. ходил по воде делал из воды вино итд итп..и что? распяли..

Александр Tukan

Вы правы, я атеист. Чудес не бывает. И я избегаю в своих суждениях напускного высокомерия по типу "вы наверное из школьной программы".

Виктор Соловьев

Если грубо звучало -извини..Но наша физика догматична очень.. и есть законы с потолка..НАПРИМЕР ГРАВИТАЦИЯ-умный поймет почему..А чудес -согласен не бывает -есть еще не открытые законы физики...

Александр Tukan

Вот с этим тезисом соглашусь. Глупо отрицать, что существуют неизученные, необъяснимые на сегодняшний день вещи и процессы. Догматизм и устройство современной науки безусловно мешает развитию. Любое инакомыслие выдавливается и карается. И всегда так было. Вспомним Сократа и Джордано Бруно. Прогресс не стоит на месте, и чем дольше человечество развивается, тем труднее будет использовать привычную удобную "общепризнанную" модель, и за уши притягивать к ней, все что не попадает под эталонные законы. Старые пердуны в разных НИИ до последнего не признают несостоятельность того, чему они посвятили свою жизнь. И их можно понять. Поэтому за последние века практически нет знаковых фигур в мировой науке. Из за них, то что могло бы быть безумно полезным и поставлено на благо, замалчивается и приравнивается к сказкам про инопланетян и прочих колдунов. Про гравитацию не понял. Но есть личный пример противостояния с прописными истинами. Я противник глобальной тектоники. Можете представить сколько на меня вылито.

Виктор Соловьев

Посмотрите формулу силы гравитации там есть постоянная.якобы открыта на двух шарах.(за уши притянутая.))).но размерность ее -КГ в квадрате делить на Метр в квадрате???..ВООБЩЕ нет в мироздании гравитации. такой по крайней мере...НЛО чувствуют себя везде комфортно..

Н*
Наталья ****

Судя по фильму "Счастливого рождества" в канун Рождества 1914 года о траншеях немцев, англичан и французов-да😉

Roman Tsushko

Думаю - да) Взять хиппи движение в США - остановило войну во Вьетнаме, Никсон в отставку ушел...

Александр Tukan

Хороший пример.

Св
Светлана

нет,бомба.... она же свистит... и может просто не услышать😉 А Вы серьёзно спрашиваете?🤔

Александр Tukan

Посмотрите в мои глаза. Какие уж тут шутки 🙂 Хотя, как выяснилось, прецеденты были.

Св
Светлана

простите.конечно)просто я всегда отвечаю шутя.но если,серьёзно,то песнями бомбы не остановить,это Вы сами знаете,увы.

Александр Tukan

Конечно это по большей части высокопарщина, которую нельзя обсуждать всерьез. Вычитал тут просто про песню, благодаря которой несколько террористов отказались от задуманного.

Св
Светлана

значит,они,всё таки сомневались,а иначе бы не помогло.

Александр Tukan

Но помогло ведь ? Результат все таки был.

Helena Veselova

Боюсь, что песни, спетые на одном языке, не всегда понятны носителям бомб и другого языка.

Michael Lysov

звук с определённой частотой воздействует на мозг (внушение), на материалы (левитация)

Марина Марина

книга знаю может взорвать мир -- не остановить - про песню - не знаю примеров никаких

Катерина Борисова

Песни вообще для души, а визуально если подумать - могут только на словах😊

Сергей Стасевич

Даже одно слово правды сказанное вовремя и в нужном месте имеет силу и вес.

Тр
Трикстер

Ну если голос как у Шаляпина да усилить в сотни раз то думаю эффект будет ))

Александр Tukan

О блин. А у киркорова шансов нет ?))

Тр
Трикстер

Нет..он слабак ...бокал голосом не расколет )

Александр Tukan

Балин ) Не думал, что это основной показатель ))))

Тр
Трикстер

Звук да ещё инфра или ультра - это сила ))