Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Что же всё таки честнее :верить в Бога, но игнорировать его заповеди или жить, придерживаясь их, но быть при этом атеистом?))

Ответы · страница 11
Ирина Сумина

Другими словами: "Что честнее, 2x2=-8 или 2x2=12"? Оба далеки от истины.

Ирина Ли

и не то, и не другое. Надо верить в Бога и исполнять Его заповеди.

Ирина R.i.g.a

скорее второе...ну по крайней мере для меня....не знаю как для Вас?

Галина Угарова

Верить в Бога и не игнорировать его, удача и любовь будет с Вами.

Елена

Прежде чем читать проповеди, соблюдайте заповеди! Я - за второе!

Falin.s

Ну елки палки... Все один к одному. Телефон отключаю, на звонки в дверь тоже. "лучший психолог у человека, он сам!" - опять золотые слова! И я вообще не понимаю, как можно не понимать себя, своих чувств, искать смысл жизни, ещё чего то там. Это ущербность? Лично я всегда знаю, что я делаю, всегда знаю, что хочу. И всегда, если я куда то прусь не туда, я это знаю. Говорю себе - Фалин, куда ты прешься? И все равно прусь. Так. Уже ради интереса или адреналина - куда вынесет.

Елена

А я себе говорю: Лена, ты ведь не сделаешь это? Блииииин! Лена!!!! Нееееет!

Falin.s

Даааа! Ой не могу, обхохочешься! Я и не знал, что такой же характер и натура, как у меня есть еще у кого... Нам с тобой не потеряться, в Майле подружились. Кстати, я ушел с должности, был директором ТЦ. Именно поэтому. Хозяев швыряет из стороны в сторону. Или такие решения, что за голову хватаешься. Я все делал по своему. Скандал за скандалом. Я устал повторять - Я ВСЕГДА ЗНАЮ, ЧТО Я ДЕЛАЮ. Если не буду знать, то спрошу. И всегда отвечаю за свои действия. Так и получалось, что мои действия оказывались правильными. В общем, устал я воевать, ушел. Я очень самостоятельный в решениях и достаточно своевольный. Чтобы быть на такой должности.

Елена

Вы нас извините пожалуйста... Увлеклись... Уходим....

Falin.s

Я прошу прощения на минутку. Бывает, да, загостишься, пока не выгонят. Все, все, уходим. И правда, забили всю ленту.

Лиса

если не верить зачем соблюдать те заповеди в которые не веришь?

Спапапасибо, ААААтосище))))

Ат
Атос

Ахахах!!! Только не серчай, Сань... Я же все шутя.... )))))

Лиса

фууууу!!! цветочки друг другу дарят!!! меня терзают смутные сомнения и подозрения))))

Ат
Атос

Опааааа.... Аленк, а это цветочки?????? А я, блин, думал, фингалами обменялись...... Смайлы здесь убитые...... )))))))))))))))))

Лиса

ахахаах)) ну лан)) отмазки приняты)))

Ирина Чалых

Если придерживаетесь значитиверите , но не знаете об этом сами.

Влюбленная В Лето

интересный вопрос.... Не свят ли тот атеист, что живет по совести

Ляна Туряница

По мне честнее второе...Я считаю, что у каждого в душе свои Бог....

Галина Рощупкина

верить или не верить дело личное.но жить по совести желательно

Из
Издалека

Быть собой. И верить в то, во что хочется верить. Или - не верить.

Александр Королёв

Без веры человек жить трудно, а заповеди желательно исполнять.

Людмила Ценёва

если вы придерживаетесь то какая разница кем вы себя считаете

Lena Lubaia

человек всё равно во что-то верит, и каждый получит по вере его

Галина Очнева

Придерживаться заповеди и не хулить Бога, даже если не веришь.

Куранова Галина

Придерживаться заповедей и не верить в Бога,это уже не честно.

Ольга Крылова

Честнее быть человеком во всех отношениях не зависимо от веры

Татьяна Путиева

Жить придерживаясь их. А жизнь потом покажет, правы Вы или нет.

2S
200 Super Joke

Понятие "...атеист...", при этом нуждается в серьезном уточнении.

Людмила Костенко

я думаю жить по заповедям,а верить,хоть соседу я думаю неважно