Вл
Владимир

Что является первым проявлением истины?

Ответы · страница 24
Рафа

правда....честность....ой ..не знаю...

Moses Tavdidishvili

.............................................................

Александр Грызлов

мне это не присуще, я лгать привык

Юрий Валеулин

об истине вам, Вова, не известно...

Вл
Владимир

Значит то, что Солнце существует - это истина. Это соответствует действительности. Тогда почему Вы говорите, что для Вас это - не истина?

Юрий Валеулин

потому что я не знаю что такое истина....

Вл
Владимир

В вопросе речь идет не об истине, а о первом проявлении истины.

Юрий Валеулин

об истине можно спорить бесконечно.... но мы на этом остановимся...Хорошо?

Вл
Владимир

Как пожелаете. Но ежели хотите знать, то вот ответ: первое проявление истины - это честность перед самим собой.

Александр Чернов

слова: Пиши начальник- всё скажу!

Александр Чернов

готовность говорить на детекторе лжи=что человек действительно истину говорит? Это мои версии и они уже всё меньше на шутки похожи

Александр Чернов

вопрос действительно хороший и шуткой тут не отделаешься...но может быть нет универсального ответа?

Вл
Владимир

Есть, не универсальный, а правильный. Первое проявление истины - это честность перед самим собой.

Александр Чернов

спасибо= действительно от себя же не убежишь...

Женя Бойко

Неопровержимые доказательства

Женя Бойко

Нет уж позвольте!!! )) Ваша версия не значит единственная! Для этого жестого НЕТ!!

Вл
Владимир

Версий много, а правильный ответ - один-единственный.

Вл
Владимир

Это само собой разумеется.

Женя Бойко

Правдой! Для меня! Является лишь то, что я видел сам!

Вл
Владимир

Вот ответ на мой вопрос очень близко от этого.

Женя Бойко

Так и мой ответ именно об этом!

Женя Бойко

Я ушел. Удачи Вам! Навязать свою точку зрения.

Елена Швец

Когда люди приходят к согласию.

Вл
Владимир

Согласие между людьми не является первым проявлением истины.

Сергей Рыжий

первое и последние проевление

Вл
Владимир

Нет, в этом деле - всем одно.

Сергей Рыжий

вот поэтому то каждому своё, потому что все думайт по разному... Но истина одна.. какая никто никогда не узнает

Вл
Владимир

Ну почему же. Узнает. И потом, вопрос не об истине, а о первом проявлении истины.

Сергей Рыжий

как вообще можно судить о первом проявлении истины людям.. если они не понимают банальных вещей. Я мог бы прочесть это в книге и считать правильным, но я не уверен что на ваш вопрос человек в состоянии ответить.Просто потому что люди ничего не знают.

Наталья Маркова

Абсолютной или относительной?

Котик - Наркотик )))

ЗЛОСТЬ В ГЛАЗАХ СОБЕСЕДНИКА )))

Марина Гамсахурдия

а сколько всего проявлений ?)))

Вл
Владимир

Максимум сосчитать не возможно.

Марина Гамсахурдия

даже секунды не сомневалась !!!

Вл
Владимир

Правильно. Было бы глупо заявить, что максимум можно сосчитать.

Марина Макова

Я существую, и это неоспоримо.

Марина Макова

Вы что то имеете против моего существования.

Вл
Владимир

Нет, не имею. Но это не первое проявление истины.

Марина Макова

Отлично, как всегда в хвост очереди...

Ирбис Djk

философия не мой конек, сорри)

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков, считающих себя верующими, а на деле являющиеся сущими богохульниками.

Сергей Полушин

Слышишь то что хотел услышать

Сергей Полушин

Услышать то что хотел, ты же сам знаешь истину

Faya Sklyarova

Pervoe proyavlnie istini eto cestnost pred samim szboi

Faya Sklyarova

Pervoe proyavlnie istini eto cestnost pred samim saboi

Валентина Чекмасова

то, что в нее трудно поверить?

Валентина Чекмасова

в истину как правило трудно верить

Вл
Владимир

В какую именно, конкретно?

Валентина Чекмасова

да в любую. точнее, не в истину, а в правду. как говорится, хочешь, чтобы тебе не поверили-говори правду

Вл
Владимир

Вопрос предполагает одну конкретную причину.

Вл
Владимир

Извиняюсь, это я не по адресу Вам отправил сообщение. Вы как-то непонятно ответили на мой вопрос. Там ведь речь идет о том, что является первым проявлением истины, а Вы ответили то, что в нее трудно поверить. Но это же не проявление истины. Это реакция на нее.

Валентина Чекмасова

тогда сдаюсь. не знаю я проявления истины, тем более первого

ivanovsergey2

сомнение в истинности истины

Вл
Владимир

Да, но одно мнение соответствует реальной действительности, а другие - нет.

ivanovsergey2

в каждой ситуации есть две стороны

Елена Корсикова

Рождение невинного младенца.

Олег

знать,что она где-то рядом... 🙂