Вл
Владимир

Что является первым проявлением истины?

Ответы · страница 27
Бот@Нег V

То, что она объективна 🙂

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

смотря в чём её искать...

Vfy

все зависит от ситуации

Анастасия Тазьмина

Истина она где то рядом

Вл
Владимир

Ну а где здесь ответ на вопрос?

Вл
Владимир

Истина - это знание, соответствующее реальной действительности.

Вл
Владимир

Ну, а первое проявление истины - это что?

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков, считающих себя верующими, а на деле являющиеся сущими богохульниками.

Анастасия Тазьмина

Спасибо!!!только,что вскрыли мои слабости,до которых я дошла...

Анастасия Тазьмина

точнее удобно было себе лгать...

***феечка ***

верность и преданность

***феечка ***

а еще в первую очередь, честность!

***феечка ***

В смысле какая? Честность.... А если вспомнить философию, то в традиционной культуре Китая - Честность является проявлением Истины в принципах Вселенной - Истина Доброта Терпение. Истину можно определить как соответствие реальности. Для христиан Истина заключается в Богодухновенном Писании - Библии. Во всех философских трудах трактуют по-разному, а в итоге смысл один

Евгений А.

исполнение ожидаемого.

Кокаинова Юсупова

kto-to slu4aino proboltalsya vot kaput = D

Реонатта Захарова

Знание Божьего Разума.

Вл
Владимир

Ха! Это ведь Вы как раз и живете с чушью, которой нет никакого пояснения, доказательства. Придумали себе сказку, и все.

Реонатта Захарова

Владимир, зачем вам это нужно, я же не могу вам оъьяснить, вы не понимаете, а зачем вам меня обижать, будьте осторожны, у меня защитник сильный.

Вл
Владимир

Ха! Ничего Вы не можете объяснить! Плевать мне на вашего защитника. Сами бойтесь его! И я Вас не обижаю. Я говорю правду. Если правда Вас обижает, значит Вы не правы. Это, кстати, легко доказать.

Реонатта Захарова

извини, мне с тобой не интересно.

Вл
Владимир

Ну да, я знаю. Все богохульники так говорят, когда больше им нечего сказать.

Николай Нечипуренко

Познание самого себя...

Вл
Владимир

Николай Нечипуренко

Согласен. Спасибо, я как раз на этом пути...

Вл
Владимир

А рациональные оснвоания этому имеются?

Странная Тетка

вопрос Понтия Пилата))

Вл
Владимир

Нет. Пилат спрашивал что есть истина, а не что является первым ее проявлением.

Странная Тетка

об истине вообще вопрос

Вл
Владимир

Нет, не об истине, а о первом проявлении истины.

Прошлое

а другие вопросы есть?

Nadeshda

подтверждение на деле

Алексей Ерёмин(Бердск)

Истины никто не знает!

Lаzy

да её нет, этой истины

Lаzy

факт.

Вл
Владимир

Lаzy

Ну, врать себе- бесперспективное занятие. Можно пускать пыль в глаза другим....Себе-не соврёшь

Людик

Не верующие люди ближе к истине.

Вл
Владимир

Конечно. Только знание может быть основой для мировоззрения у человека, а не тупая вера неизвестно во что.

Zina Evseenko

У каждого своя истина

Вл
Владимир

А факт существования Солнца - это тоже у каждого своя истина?

Zina Evseenko

Поэтому она и истина, все ищут а находят единицы и то свою

Zina Evseenko

У каждого свое мнение и это не плохо

Вл
Владимир

Да, у каждого свое мнение. Только одно мнение соответствует реальной действительности, а другие - нет.

Юрий Григоров

истина всегда рядом 😄

Вл
Владимир

Ну а ответ на вопрос будет?

Юрий Григоров

истина это ты я он и все рядом 😄

Юрий Григоров

истина восторжествует а когда она это сделает я думаю что тогда узнаем 😄

Вл
Владимир

Вопрос не об истине, а о первом проявлении истины.

Татьяна Пантелеева

это сложно и не нужно.

Татьяна Пантелеева

каждому своё а мне зачем объясните голову ломать что от этого изменится.

Вл
Владимир

Это нужно всем, чтобы правильно понимать сущность бытия.

Валентина Недоспасова

Выпитый до дна стакан

Валентина Недоспасова

Истина всегда на дне стакана

Gushina.valya1946

Искренность и правда.

Вл
Владимир

Алёна Полякова

в философии не сильна

Вл
Владимир