Вл
Владимир

Что является первым проявлением истины?

Ответы · страница 32

Искренность

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всякого рода недоумков, считающих себя верующими. На деле же все они самые настоящие богохульники, по их же классификации, только у них не хватает ума понять это.

Vetal Двойной Удар

Слово Божье

Вл
Владимир

Ха! Точно также, как Вы не понимаете ПОЧЕМУ Бог есть Любовь, также Вы не знаете что такое дух святой.

Vetal Двойной Удар

Как я не знаю я каждый день им наполняюсь он меня ведет в этой жизни и изменяет меня изнутри

Вл
Владимир

Чушь. Если знаете, то тогда скажите что это? И за одно подумайте, не путаете ли Вы это просто с необоснованной эйфорией?

Vetal Двойной Удар

Это Бог .Бог отец бог сын и бог дух святой я не буду с тобой спорить знай бог тебя любит и я тоже я помолюсь за тебя чтобы бог евил тебе себя и ты познал его любовь

Вл
Владимир

Это чушь, которую вы считаете богом. Это только в вашей фантазии, не более. Объективных доказательств существования Бога нет.

Игорь Гуменной

сама истина

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков, считающих себя верующими, а на деле являющиеся сущими богохульниками.

Игорь Гуменной

Я думаю истина есть у всех но не каждый ее проявляет так как должно

Игорь Гуменной

Ты сам иногда свои чувства или действия не делашь так как должно.

Вл
Владимир

Что значит - не делаешь как должно?

Жанна Хасенова

сама истина

Жанна Хасенова

все имеют право иметь свой ответ

Жанна Хасенова

Нет не правильных ответов, есть разное мнение

Вл
Владимир

Есть. Мнений много, но только одно из них соответствует реальной действительности, а другие - нет.

Светлана Томилова

и вам удачи)

Вл
Владимир

Вы считаете, что Вы ответили на вопрос?

Светлана Томилова

не знаю

Сара Абишева

сама истина

Вл
Владимир

Сара Абишева

мммм,спасибо что просвятили

Светлана В

правда себе

Светлана В

скажешь себе правду- это истина

Гамза Мамедов

СОЗДАТЕЛЬ .

Гамза Мамедов

ВОЗМОЖНО .А ВАШ ОТВЕТ КАКОВ Я СДАЮСЬ .

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у тех, кто считают себя верующими.

Гамза Мамедов

я верующий человек я стараюсь не врать не себя не другим и безбожникам сочувствую .

Вл
Владимир

Ха! Вы верите, что существует Бог, или Аллах?

Оля Бобылёва

подскажите

Вл
Владимир

Оля Бобылёва

человек слаб .а такие качества как честность вымаливается у Бога .с честностью сложно жить всё равно сорвёшься .таков мир .один против мира не попрёш.человек не безгрешен .

ДА
Дарья Архипова

ВЕРА В БОГА

Вл
Владимир

Чушь. Вера - тупая и фанатичная - жалкий удел недоумков, не способных понять устройство мира.

Вл
Владимир

Татьяна Ивченкова

Младенец)))

Татьяна Ивченкова

Ну а кто же я еще))) Баба и есть)))) Что ж от меня еще кроме чуши ждать))))))

Вл
Владимир

Ну хоть сейчас Вы правду сказали.

Татьяна Ивченкова

Я всегда правду говорю)) Что есть, то есть))) Куда ж денешься...

Вл
Владимир

Не всегда. Ответив на мой вопрос Вы не сказали правду.

Татьяна Ивченкова

Так устами младенца глаголит истина!!!!

Ле
Лев

Истины нет

Ле
Лев

Долго объяснять, но ее нет, поверь мне

Вл
Владимир

Есть. Не верю я ни Вам, ни вообще кому-либо.

Ле
Лев

Одни говорят что земля вращается вокруг солнца, хотя не так давно утверждали обратное

Вл
Владимир

Конечно. Вы ведь не конструктивно ведете разговор.

Ле
Лев

От вас одни догмы. Разговор окончен

Вл
Владимир

Ха! А это ваше - "поверь мне" - это что вы предложили, не догму?

Вл
Владимир

Да, именно по указанной мною причине. Только Вы не хотите в этом признаться самому себе.

Наталья Шахова

истина 🌹

Вл
Владимир

Наталья Шахова

суть это и есть суть как он воспитан и что в него вложено 😉

Вл
Владимир

То, что Вы сказали - не означает ничего конкретного, такой ответ не имеет практической ценности.

Вл
Владимир

Что - воспитание? В вашем ответе: суть, где тут воспитание? Вы даже не обозначили к чему это Вы сказали. Слово суть, вообще-то, это множественная форма глагола "есть".

Ольга Лаврентьева

Рюмка вина

Вл
Владимир

Мэм, кстати, вино рюмками не пьют.

Ольга Лаврентьева

Та знаю. Я однажды водку из баночек ( которые на спину ставят) пила, мне по барабану

Ольга Лаврентьева

Да я на работу за справкой ходила, когда на больничном была

Володя Полещук

Осознание

Вл
Владимир

Вы не правильно меня поняли. Если человек постиг истину,она не стала истиной только для него.

Володя Полещук

Истину постичь не возможно для человека --это иллюзия ---приближенное высказывание об истине звучит так ---я знаю только то что я ничего не знаю --

Вл
Владимир

Возможно. Факт существования Солнца - это истина, или нет?

Володя Полещук

Это факт --а что бы познать истину существования солнца это и будет истина--существуют гипотезы --и псевдо ученные могут до миллиграмма вам сообщить массу солнца его объем--но не могут объяснить то что можно проверить ----истина не меняется она вечна

Вл
Владимир

Вы путаете понятие абсолютной истины и просто истину. Но так или иначе, вопрос был не об истине, а о первом проявлении истины. И это не осознание.

Лидия Ливанхай-Тельная

честность

Лидия Ливанхай-Тельная

"глаголишь истину"-говоришь правду.Может я не поняла вопрос

Вл
Владимир

Нет, не это является первым проявлением истины.

Вл
Владимир

Чушь. Вера - тупая и фанатичная - жалкий удел недоумков, не способных понять сущность бытия.

Лидия Ливанхай-Тельная

У каждого своя правда,не занимайтесь самодурством

Вл
Владимир

А что, факт существования Солнца - это у каждого своя правда, да? Вы сначала научитесь хоть чуть-чуть думать, а потом советы раздавайте. А то это у вас самодурство получается.

Лидия Ливанхай-Тельная

Советы я раздавать даже и не думала,в этом Вы правы,я ответила на вопрос,смысл которого Вы забыли.Много думаете!!!!! Это диагноз! Продолжение диалога с моей стороны больше не будет!

Вл
Владимир

Мэм, Вы мне предлагали не заниматься самодурством. Это и был ваш совет, при чем совершенно никчемушный. На вопрос Вы не ответили правильно. Много думать - это не диагноз, вот мало думать, как Вы - это может быть и диагнозом.

Ирина Соколова

Понимание

Ирина Соколова

а что? каждому своё и точного ответа быть не может

Вл
Владимир

Есть точный ответ, который для всех. Первым проявлением истины является честность перед самим собой.

Ирина Соколова

А чтоб быть честным перед самим собой-надо это понять душой) Вот я и говорю-понимание)))

Вл
Владимир

А умом это не надо понять?

Ирина Соколова

Нужно найти гармонию между душой и разумом. Вернее, настроиться на это состояние

Вл
Владимир

Чушь какая-то. Так вот, даже если Вы и поняли душой там, или умом, что является первым проявлением истины, то это означает, что Вы были в этот момент честны перед собой.

Yuri Yakubowski

Вера в нее

Вл
Владимир

Нет. Первое проявление истины - честность перед самим собой.

Yuri Yakubowski

Несколько спорное утверждение.

Ольга Пятибратова

честность

Ольга Пятибратова

когда человек не врет сам себе

Вл
Владимир

Посмотрите в Википедии, если до сих пор не знаете.

Майя Майя

Понимание

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всякого рода недоумков, считающих себя верующими. В действительности они все самые настоящие недоумки, по их же классификации. Только не понимают этого.