Гульнара М.......

Порой хочу как в детстве - сесть кому-нибудь на коленки, зареветь и на всех нажаловаться...

Ответы
Vik Vikov

Может быть всего два устройства жизни людей между собой (два замысла жизнеустройства, по научному — две концепции):

1. Справедливое устройство жизни.

2. Несправедливое устройство жизни.

В справедливом обществе люди живут между собой в мире и согласии, уважают друг друга, почитают старших, воспитывают младших, заботятся о немощных, трудятся честно на благо всех, живут в достатке, достойном человека, сохраняют природу… В общем живут, как говорили на Руси, по-Божески.

В несправедливом обществе всё совсем наоборот. Там одни люди паразитируют на труде других людей. Одни живут в нищете, а другие с жиру бесятся. Одни трудятся с утра до ночи, а денег всё равно не хватает. Другие ничего не делают, а купаются в роскоши.

В глубокой древности рабовладение было узаконенным. То есть несправедливое жизнеустройство было явным, открытым и понятным для людей. Были рабовладельцы (хозяева). У них были рабы, которые трудились на рабовладельцев. Чтобы рабы хорошо работали, не ленились, хозяева ставили над рабами надсмотрщиков.

Так проходили столетия. И хотя рабы пытались вырваться из рабства (как Спартак), но у них ничего не получалось. Почему?

Всё дело в знаниях. Рабовладельцы обладали определёнными знаниями. В том числе и знаниями о том, как управлять множеством людей, как их «охмурять». А надсмотрщикам и рабам они давали знания «в части их касающейся». На однодолларовой купюре изображена схема устройства такого несправедливого рабовладельческого общества — пирамида. Внизу надпись на латыни: «NOVUS ORDO SECLORUM» — «новый мировой порядок». На другой схеме вы видите две пирамиды: «пирамиду» структуры общества и «пирамиду» знаний. Такое дозирование знаний осуществляется до сих пор! И делается это через систему дошкольного, школьного и даже академического образования. Зачем? А для того, чтобы рабы и надсмотрщики не вышли из повиновения, чтобы они даже не понимали, что являются рабами и надсмотрщиками!

На определённом этапе самые-самые «крутые» рабовладельцы поняли, что лучший раб тот, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается своими цепями. Ведь при явном рабовладении раб работает плохо, без «огонька», норовит убежать… Чтобы раб работал хорошо и не убежал, нужны надсмотрщики, которым надо зарплату платить… В общем, эффективность производства низкая. Что сделать, чтобы раб работал на хозяина с песнями? Надо дать рабу то, что он хочет! А что хочет раб? Раб хочет свободу! Но если ему дать свободу, то он перестанет быть рабом! Что же делать? А что, если рабам дать иллюзию свободы? И такая иллюзия была создана. После чего явное рабовладельческое общество стало неявным, завуалированным, скрытым. И раб действительно не понимает, что он — раб. И сейчас многие рабы даже наслаждаются своими цепями, которые из железных цепей стали цепями невидимыми. Кто стал рабом бутылки, прикован к ней «тягой» к спиртному, кто прикован цепью к наркотикам, кто сидит на «золотой цепи» («деньги, деньги всё решают!»), кто прикован цепями к телевизору и наслаждается «богатыми, которые тоже плачут» и другой подобной дурью, кто запутался в религиозных цепях «отца Виссариона», кто сам себя приковал к «инглингам» или учению «гробового»… Так хозяева несправедливой концепции от явного рабовладения перешли к скрытому рабовладению.

Веталь Зорепад

значит так надо и сделать, более того, это надо делать, я заметил, что у девушек, женщин есть такая потребность иногда, они ведь такие чувственные и нежные, порой их надо пожалеть, что бы они почувствовали поддержку и защиту... тогда на душе становится легко и хорошо... хотя, это чисто мужской взгляд, может, это не так???

Та
Татьяна

Исаия 41:10: Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“...
Ведь я, твой Бог Иегова(личное имя Бога), держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“

Та
Татьяна

А в кого Вы верите? Что Вы, Марина, Знаете о нем?

Марина Тимофеева

верю в себя,Бог во мне!к сожалению по библии знаю не много

Иосиф Кошелевич

Пригласите в гости,совешенно неожиданного гостя,накройте небольшой столик,любимые цветы,свечи,бутылочка хорошего вина,продуманная музыка и Он или Она и Вы!!! А там и слёзы,и смех, а может и избавление от одиночества ! Удачи, Гульнара!!!

Vladimir Iremadze

Дааа а я хочу сест перед мами на коление. Свою голову положит на ее коление и она гладит мне волоси. Она спрашивает: "Как ты сынок" Я овечаю: " Все хорошо мама, толко соскучился и вот приехал".

Наталья Мойланен

Это моёно и сейчас,помолитесь Богу и пожалуйтесь ему о своиъ будаъ и горестях.Он услышит вас. В библии сказано,что Бог сам призывает всех:" приблизтесь к Богу и Он приблизится к вам......."

Татьяна Евсеева

Никогда даже в детстве не ревела и не жаловалась... ) вот посидеть на коленках замечательная идея... Когда родители тебя обнимают, прижимаешься к ним. Такое состояние спокойствия...

Alexander Bogachenko

А Вы пожалуйтесь Богу! Он всегда держит нас на коленках, так, какон отец наших душ! А он, научит Вас всех любить, и у вас больше не будет повода ни плакать ни жаловаться!:-)

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Анечка &

СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!!!!!!ТАК ХОЧУ...А ЕЩЕ БЫЛО БЫ КАК В ДЕТСТВЕ...ОБИДЕЛАСЬ, РУЧКИ НА ГРУДИ СКРЕСТИЛА И СКАЗАЛА:"НУУУУ, Я ТАК НЕ ИГРАЮ!" И ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ПО ТВОЕМУ)))

Илья Фат

что мешает? ... вот скажите мне чтооооо?!.... мда ну впрочемя я бы был вынужден вас обшарить дабы вы у меня не увели мобильник и манетку таким макаром 🙂

Надежда Царева

Ая я - сесть на шею к папе, свесить вниз ножки, и болтать ими. Тока в последнее время че-та шеи стремные попадаются...не выдержут, хоть я и не толстая.

Александра Чиркина

Сейчас тоже можно, только довериться кому- это важно. Есть ли кто-то, кто тебя любит и ваши доверительные секреты не уйдут за пределы ваших стен...

Людмила Резнооква

СЯДЬТЕ НА ДИВАНЧИК ПОСТАВЬТЕ НАПРОТИВ СЕБЯ ПОДУШЕЧКУ И РЕВИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ЖАЛУЙТЕСЬ.. И ПОВЕРТЕ ВАМ БЕДЕТ ЛЕГЧЕ .. ЗА ТО ВАС НИКТО НЕОСУДИТ......

Валерий Берёзкин

А инет для чего? Немного воображения. Стул чьи то колени! Только не роняйте слезы на клавиатуру может замкнуть! А инет и выслушает и даст совет!

Сергей Gunther

А иногда...Как в детстве,светит солнце...С утра...Сквозь веки...Жмуришься от счастья...Босые ноги...Шлёпаешь по полу...На,улыбку...Это мой подарок)))

Светлана Яцкова

а еще в детстве можно было сказать: 2Вот уеду от вас далеко и не приеду... а вы будете плакать..." и казалось, что все испугались твоих слов... 😉

Галина Гаврилова

Гульнара, пишу такие строки плакать нужно иногда пусть ручьем бежит слеза пусть вся боль пройдет сквозь вены и наступят перемены

Олка Ракушина

Да, я тебя понимаю. Порой нам не хватает поддержки. И наверное все мы хотя бы на миг хотим вернуться в наше беззаботное детство)))...

Антон Постников

как в том анекдоте... хочу как в детстве - сесть кому-нибудь на коленки и зареветь... Андрюх, что случилось? Да жена машину разбила...