Геннадий Сокровный

Как трудно и неуютно становится от безмозглой писанины беспринципных простых умников. Начнёшь читать и в раздражении тут же приходится бросать. Так кому же нужна эта простота ? Зачем марать интеллект других людей ?

Ответы
Виктор Никитенко

Так ты Геннадий и не читай эту безмозглую писанину простых умников, не будешь раздражаться, дольше проживешь, а простота нужна простым, и интеллект другим я ничем не мараю, а а наоборот, развиваю, пусть люди думают о насущном и обыденном правильно, насколько это возможно своими мозгами, а не чужими👆

Геннадий Сокровный

Да, действительно ! Пусть деградирующий интеллект масс завоёвывает всё новые , неосвоенные пространства молодых мозгов подрастающего поколения. А ты , Геннадий , радуйся в своих зарослях заболоченных пространств дебилизма России тихо себе гундося под нос о перспективах оптимизма .

Виктор Никитенко

оччччень остроумно замечено! видать в черепной коробке еще что то шевелится

Геннадий Сокровный

Шевелится, да ещё и отстаивает позиции русского языка.

Виктор Никитенко

ну удачи коли так

Уральская Рябинушка

Значит, кому-то нужна. Я вам скажу одно: не всем дано покорять одни и те же высоты. А общения хотят все, хотя с другой стороны, это-пустая трата времени и видимость общения

Уральская Рябинушка

Повторяю-не всем дано

Геннадий Сокровный

Это отговорка для мозговых бездельников.

Уральская Рябинушка

В природе всё должно быть пропорционално: добро-зло, + и-, интеллектуал и мозговой бездельник....

Геннадий Сокровный

Но спесь мозгового бездельника не хочет , чтобы его считали низко интеллектуальным.

Уральская Рябинушка

Мало ли чего он не хочет. Но большинство этого видит

Larisa Prokopieva

Именно так ,Геннадий,, Так зачем же Вы задаёте такие витиеватые вопросы раз тут такие уж беспринципные, безмозглые умники?

Геннадий Сокровный

У меня родилась в последнее время мысль :- разделить русский язык на две категории : 1- это просторечие и 2- академический, которому учат с первого класса в школе. Со временем будет виден уровень интеллекта человека. Таким образом будет защищён русский язык от беспринципных русскоязычных с последующим местом использования в жизни- никто не будет ущемлён психологически.

Геннадий Сокровный

Категория П-просторечный; категория А - академический.

Larisa Prokopieva

Похоже, что в ходе Ваших психических переживаний по поводу моего интеллекта, или грамотности, Вы испытываете страх и гнев, боясь написать глупость или сделать где- то ошибку. Переживание Ваших эмоций естественно, ибо Вы мужчина и Вам хочется быть умнее и грамотнее других. Увы ,Как не старайтесь, нет единого правильного пути. И любое утверждение ложно... Желаю расслабиться ,чтобы так не страдать!

Геннадий Сокровный

Ты так и не поняла мою озабоченность, впрочем , не удивительно, ведь есть ещё , у кого всё ложно , но понять им сложно.

Alla Lala

как часто тупые, недалёкие люди, прикрываясь высокопарными фразами, несут полную ахинею. Да ещё с таким вот пафосом.

Геннадий Сокровный

А ты далёкая, и как ты далека ? Предполагаю, что настолько далека, что понять проблемы, затронутые в вопросах, тебе , как в ночной мгле.

Alla Lala

это неправильное выражение, на русском языке так не говорят! А вопрос этот Вам стоит задать самому себе: Зачем марать интеллект других людей ?

Геннадий Сокровный

Грязный интеллект не измараешь, так как он на генетическом уровне такой.

Alla Lala

аа..ну тогда не буду трогать Ваш вонючий, грязный интеллект ))))

Геннадий Сокровный

У тебя оказывается нет никакого представления об интеллекте и, тем более, о культуре. Твоя спесь не позволяет тебе это понять. Но категорию в русской культуре себе ты можешь определить сама "А" или "П".

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️как часто Человек не видит то ,что творит сам ,и не слышит своих же слов

Геннадий Сокровный

Мало сказать "часто" - это тенденция жизни всех слоёв России.

Тома Сс

Эт верно 🤷🏽‍♀️😊

Нина Стeпаненко

это просто привычка ... нет реальной открытости ... здесь ...видеть в писеменном общении настроение людей

Нина Стeпаненко

все слишком зашло далеко ... может другое поколение более умное очистят русскую письменность от мусора

Геннадий Сокровный

Я тоже надеюсь , но слабо.

Нина Стeпаненко

да есть ваша правда .... я иногда смотрю тв или интер не понимаю выражений слов ... в дагадке

Геннадий Сокровный

Я вновь поднял эту тему после бессмысленного ответа мне на вопрос, где был набор каких-то слов и фраз в хаотичном кучеобразовании. Правда, я не подумал о психологическом состоянии приславшего мне эту галиматью. Но, если бы это был единичный или повторный случай, а-то ведь какое-то наваждение напало на русскоязычных писак, как-будто гражданская война перемешала интеллект прошлых веков с современностью.

Нина Стeпаненко

ооо как вы правы ... и у меня так бывает в общении ... я потом набираюсь смелости и спрашиваю конечно культурно ...ну ка переведите мне все это на словарный русский что бы тупым было понятно ....ха ха

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете, люди пишут то , что приходит на ум . Страшно не то , что они это пишут , а то, что они так думают.

Геннадий Сокровный

Так пишут они то, что в их ментальности, в убогом уме.

~L
~Eva Lansca~

Да Геннадий , да . Но зато вы представляете уровень интеллекта общества ! И здесь еще не низжие слои , понимаете ?!

Геннадий Сокровный

Да, речь не о низших слоях социальной жизни - там своя жизнь, хотя имеет почти такие же возможности в сфере информации большинства населения. Несмотря на современные технологии коммуникации во всех сферах жизни , народ наглухо закрывает себя от освоения мозгами новшеств в плане развития интеллекта , хотя по возможности своей физиологии пользуется в примитивном формате потребленчества.

Наталья Скорякова

Какие проблемы? Покиньте этот сайт, найдите другой по своему интеллекту, не придётся раздражаться

Геннадий Сокровный

Наталья, ты обитаешь только на этом сайте ?

Наталья Скорякова

Не только

Геннадий Сокровный

А какая гарантия , что я приду на другие сайты и не упрусь в такую же стену интеллектуальной деградации , как здесь ?

Наталья Скорякова

Геннадий, но никто не заставляет Вас деградировать. "Пропускайте" тупые вопросы. К чему столько эмоций?

Геннадий Сокровный

А ты думаешь , что Запад тоже пропускает атмосферу интеллектуальной деградации России ? Посмотри на их публикации в СМИ и других источниках. Об этом не надо думать ? А они с радостным оптимизмом видят , когда они повторят 90-е годы,только теперь с Россией и русским народом- это их многовековая мечта, причём её осуществление не так далеко, когда не станет Путина.

Алевтина Миронова

Гигиена прежде всего. Не марай свой интеллект здесь. Читай первоисточники, библию, например

Геннадий Сокровный

А что нового она мне даст, если я её читаю всю жизнь.

Алевтина Миронова

Она многослойна, в ней много смыслов. Книга всей жизни

Геннадий Сокровный

Мне-то она зачем в моей жизни ? Книга моей жизни - это сама жизнь.

Алевтина Миронова

В жизни бывает не всегда все понятно, ищешь ответы

Геннадий Сокровный

Она мне и помогает её понять, что бы она из себя ни представляла.

Алевтина Миронова

Вот и хорошо

Руслан Varis

чтобы упросить сложное требуется больше ума,нежели для того,чтобы усложнит простое

Владимир Тунгусов

То-то я смотрю, из вас ничего хорошего не выходит, наверное желчью переполнились?

Геннадий Сокровный

Владимир, а что ты хочешь во мне хорошее видеть здесь, на Спрашивалке , чтобы моя желчь тебе не докучала ?

Владимир Тунгусов

А кто вам сказал, что я хочу вас видеть здесь и вообще? Я не хочу видеть не только вас но и любого изрыгающего желчь, куда бы это ни было. Надо лечить печень, желчный пузырь, желудок не переваривающий простых умников. Нервишки тоже стоит подлечить.

Геннадий Сокровный

Взаимно, Владимир.

Владимир Тунгусов

Не я начал нападение на безмозглую писанину, простых умников, вы очень раздражительны, и не так интеллигентны как пишите.

Геннадий Сокровный

Я уже ранее обращал внимание хороших юзеров на то, что я- не интеллигент , и свою категорию "А" стараюсь сохранять в принципиальном ключе русского языка.

Владимир Тунгусов

Во-первых, вы даже просто не культурный, обращаетесь на "Ты". Я с вами детей не крестил, и на брудершафт пить не стану. С вами не интересно, кроме амбиций, ничего нет.

Геннадий Сокровный

Как я понимаю, тебя там немного, ты один там воспитанный, и я тут один невоспитанный и некультурный, отвратительный тип , а не двое и не трое. Местоимение, которым пользуетесь вы, воспитанные только в этом местоимении, имеет множественное число. Кроме того, неизвестно кого мне величать с большой буквы "В" не хочется. Может быть ты -пацан любящий шуткануть и повыпендриваться, а может быть ещё какая утка , удовлетворяющая свои замыслы психического свойства. А представлять кого-то в этой писанине мне тоже нет смысла.

Ма
Машынька

Интеллект - это худшее, что есть у человека, как, впрочем, и его отсутствие)))

Геннадий Сокровный

А ты точно это знаешь ? Можешь объяснить , почему интеллект - худшее ?.

Ма
Машынька

Нагромождение программ и парадигм уводит человека от его истинной природы и лишает возможности БЫТЬ, то есть проявляться естественно в живом течении энергий.

Геннадий Сокровный

То есть лучше вернуться к палеозойской эре ?

Ма
Машынька

Нет ничего лучше или хуже.. Все просто есть)))

Геннадий Сокровный

К сожалению, не так всё просто , как кому-то хотелось бы.

Ма
Машынька

Это ловушки ума)

Дайлова Надежда Гомель

Никто и не марает. Люди просто отдыхают и развлекаются, юморят и общаются.

Надежда Из Сибири.

Неееаа

Геннадий Сокровный

Посмотри в моих вопросах.

Надежда Из Сибири.

Слушаюсь и повинуюсь!

Геннадий Сокровный

Посмотрела ?

Надежда Из Сибири.

Так не успела ещё...но посмотрю

Ирина

Ну мы то не понимаем, что мараем чей то интеллект, так что уж терпите нас

Геннадий Сокровный

На Украине за свой интеллект против врагов русской идентичности и культуры люди взялись за оружие. Люди поняли, чем грозит им западная идеология , захватившая страну.

Ирина

Идите, отмывпйте интеллект

Геннадий Сокровный

Это твой "чистый" интеллект указывает мне , что делать ?

Ирина

Геннадий, Ваша попытка самоутвердится засчитан, Да, мой незапачканный интеллект послал Вас далеко и навсегда)) Всего хорошего

Фенька

Не хреном тебе заняться...поброди по просторам..почисть свой интеллект..

Геннадий Сокровный

Не могу я бросить русский язык и русскую идентичность на съедение спеси некоторых одиозностей.

Фенька

Я и говорю что делать не фик тебе

Геннадий Сокровный

А тебе, я вижу, есть что делать. Продолжай .

Фенька

Так я здесь и бываю от нечего делать и меня все устраивает

Геннадий Сокровный

Так и я о об этом. Продолжай .

Фенька

Ждала твоего разрешения..

Романа

Как сложно - "беспринципных простых умников", "марать интеллект" ...

Ал
Алексей

Автор-то с претензиями...

Романа

Может быть это цитата?)

Ал
Алексей

Цитаты умные и интеллигентные люди берут в кавычки и дают ссылку на автора или на источник.

Геннадий Сокровный

Да, Алексей , умные и интеллигентные люди заключают чужие цитаты в кавычки, но я этого не делаю , потому что от умных и интеллигентных людей я отличаюсь только принципиальным отношением к русской культуре и не привожу в своих постах цитаты известных и великих людей , чтобы на них не паразитировать здесь. Моя фразеология самодостаточна в отображении насущных проблем интеллектуального свойства. "Автор с претензиями...." Не было бы претензий - не было бы и публикаций на эти темы : игнорировал бы молча как пустое в мозгах пишущих вредоносные писульки. Но я в них вижу угрозу русской культуре и русскому языку, к которой с лёгкой беспринципностью относятся такие грамотеи, выступая помощниками западной идеологии в борьбе с русской культурой и народом.

Ал
Алексей

Зря распинались. Я знаю, что это не цитата и мой пассаж адресован не вам.

Геннадий Сокровный

Если я и "распинаюсь," то не думаю, что зря, так как ты прочитал этот абзац , кому бы ни адресовал свой пассаж. Всё имеет свой смысл или противоречия.

Графиня

найдите себе сайт для умников, а здесь мы хотим просто поболтать.

Геннадий Сокровный

Герда, ты вопрос прочитала ? Так проигнорируй! ! ! Общайся с вопросами не о чём ,или другими бессмыслицами- зачем время тратишь на этот вопрос ? А мне мои вопросы помогают оградить от деградирующих особей в культуре русского языка и помогают видеть интеллектуальную картину народа. Это плохо, это несовместимо с убогим мышлением многих и многих ? ? ? Мне дорога Россия с её культурой и историей. И никто не может меня куда-то по своей воле направлять , ограждая убожество ограниченного мышления от насущных проблем. Смотри внимательнее на вопросы и общайся с тем, кто тебе подходит. Включи меня в свой ЧС и будет у тебя счастье.

Ольга Козлова

Каждый человек думает, что он открывает Истину для окружающих.

Геннадий Сокровный

Какая ты прозорливая ! Почти как экстрасенс. Знаешь все думы каждого. И я думаю , что открываю истину за истиной ? ? ? И ты открыла для всех истину истин.

Ольга Новожилова

да это просто общение,не нравится-не пишите и не читайте)))

Геннадий Сокровный

Вот что значит не знать специфику природных факторов спидообразных свойств деградации человеческого интеллекта. Поэтому терять время на объяснение проблемы не буду.

Ольга Новожилова

жениться,батенька,срочно жениться и пару киндоров Вам

Геннадий Сокровный

У меня уже и пара киндеров и внуков. Так что ты опоздала со своими советами. Послушай лучше мой совет: "Чтобы не развалить страну и не отдать на съедение хитрым мировым хищникам , начинайте работать мозгами, не позволяйте деградировать вашему интеллекту.

🇷🇺Anna😊

Избегайте то, что считаете недостойным. Будьте выше того,!

Геннадий Сокровный

Спасибо за совет, но избегать родной язык в нашем народе что-то не хочется.