Tr
Traveler

Как Вы думаете,жизнь это риск или праздник?🤔

Ответы
Ма
Маргарита

Если посмотреть с одной стороны, то жизнь это всегда риск, причем каждодневный, но разный... Есть риск большой, есть маленький, оправданный и неоправданный, сознательный и бессознательный, но он всегда потенциально есть.. Однако, если посмотреть с другой стороны, риск это не всегда жизнь, иногда это, увы, смерть. Теперь о празднике. Жизнь это праздник в общем смысле (чудо, дар, подарок, живи-не хочу), но не всегда на самом деле. Бывает, что жизнь есть, а праздника просто нет. Вывод: Жизнь это всегда риск, но не всегда праздник.

Tr
Traveler

Ну это совершен другая тема..))

Ма
Маргарита

нет, таже самая ) потому что жизнь это тогда, когда человек жив... И если говорить обо всем в целом, ло и это надо иметь ввиду

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.☕🍰🍊

Tr
Traveler

😉

Александр Савич

Праздник не часто, иначе он превратится в привычные будни, риск периодически и не всегда предсказуемо, А вот выбор в принятии решений, больших и малых, ежедневно...Остальное- основное: познание, созидание(работа), отдых(сон) и непрерывное ожидание чего-то или праздников, рисков , принятия глобальных судьбоносных решений и их последствий!😆😎😘😛🙂🙃🤣🤔🤷‍♂️

Tr
Traveler

Любите поговорить? Антона Павловича не читали?

Александр Савич

О! незабвенный Антоша Чехонте!- моя страсть, стихия, гигант юмора и мысли в одном флаконе!... В одном рассказе все 4-е тома " Войны и мира" с " Севастопольскими рассказами" в придачу поместить может!...😘 😍😂🤫

Tr
Traveler

Антон Павлович,как-то заметил..что краткость - сестра таланта.А вы,на такой простой вопрос - четверть куба воды.Всего хорошего.

Александр Савич

Я о том же, но другими словами... Так что истина не пострадала, а "четверть куба воды" ненароком могли подмочить её репутацию!... И вам всего самого-самого, а сверху повторить неоднократно, чур без воды!...😄

Tr
Traveler

Уймитесь...а то назову ваше красноречие,подходящим ему словом😉

Алена Ашба

жизнь это подарок от Бога. А праздник это или риск - зависит от нас самих, смотря как к этому подарку мы относимся. В Священном Писании говорится: "И я восхвалил радость, потому что нет для человека ничего лучше под солнцем, чем есть, пить и радоваться, и это должно сопровождать его в труде все дни его жизни+, которые истинный Бог дал ему под солнцем".(эккл.8:15)

Алена Ашба

а какая тема Вас может затронуть?

Tr
Traveler

Любая.Но не религиозная.Достаточно хорошо осведомлён.

Алена Ашба

а если поконкретнее! тем много, какая ближе?

Tr
Traveler

То,что мне интересно,не думаю,чтобы было интересно Вам.

Алена Ашба

наверно, не знаю.

Mister Farid

логично, мне кажется, что это зависит от того, кто как думает. кто-то воспринимает жизнь, как постоянную борьбу, полную риска, кто-то, как постоянный праздник, кто-то, как просто жизнь, этакий короткий эпизод.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Mister Farid

🙂🙏

Ha
Harmfulя

Конечно,праздник....когда веселье в самом разгаре-начало жизни,юность.....потом идут конкурсы и викторины-это середина жизни.....и конец жизни-все навеселились,устали...предаются воспоминаниям.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ😉

Ha
Harmfulя

Обращайтесь☺️

Tr
Traveler

Спасибо.Обойдусь)))

Ha
Harmfulя

Не там обходите)

Tr
Traveler

Читайте внимательно.

Ha
Harmfulя

Включайте чю.

Tr
Traveler

С Вами?Не интересно.Не вижу юмористического: "Не там обходите"-ваши слова.Включайте мозги.Всего хорошего.

Ё✨
Ёжик ✨

Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь.
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой-
Короткое свидание с Землёй.

Ё✨
Ёжик ✨

Жизнь - праздник

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну ты дала только два варианта поэтому скорее праздник если исходить из того что риска и нет учитывая бесконечные перевоплощения однако праздник всё же ещё впереди

Tr
Traveler

А ты ответ не правильный дала.Но спасибо и за такой.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну скажи и ты теперь своё Мужик😁

Tr
Traveler

Мужики - землю пашут. Всего хорошего.

Сэм

😉 ЖИВЁШЬ, ЗНАЧИТ РИСКУЕШЬ ! ✌️ А риск, благородное дело !!!✌️ КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЁТ ШАМПАНСКОЕ !!! 👍👍👍 ЖИВУ ПО ПРИНЦИПУ - ЖИВИ СЕГОДНЯ ! 👍✌️😏

Tr
Traveler

А что они пьют,вместо шампанского?🤔

Сэм

🍺🍻 пыво !!!🤣

Tr
Traveler

Ну пыво,так пыво🍻🤝

Ма
Марго

Да сегодня рискованно жить(зараза, эпидемии, смерть)" потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу."

Tr
Traveler

Звонко,но не верно.

Ма
Марго

"Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти. "Так где же найти верный путь в жизни...?

Tr
Traveler

Притчи 14 стих 12. Притчи 16 стих 25. Вроде одно и тоже,а перевод разный.Вот так и в жизни. Один живёт,а иной конца "пути" дожидается 😉

Ма
Марго

Точно, мы все стоим в очереди за смертью, а Иисус показал путь к жизни. Решение за человеком, стоять дальше в очереди за смертью или перейти в другую. Иоанна 17:3

Tr
Traveler

Вы не поняли мой ответ.Всего хорошего.

He
Helen

Жизнь, это р-иск, который обязательно сменится на праздник и обязательно будут улыбки, и брызги шампанского, если долг погашен ))) 😉

Tr
Traveler

На трамвайных путях...)))

He
Helen

Ага.. И кирпич на голову уронят..))

He
Helen

И ещё я поняла, что вся жизнь состоит из причинноследственности. Что посеял, то и жнёшь.. Хоть тресни, а если раскручивать цепочку, то всё выходит "точь в точь"

Tr
Traveler

He
Helen

Вот вот 👆

Константин Стемковский

Моей душе привычен риск, но в час разлуки с телом бренным ей сам Господь предъявит иск за смех над стадом соплеменным...))

Tr
Traveler

За своё творение,которое Вы назвали "стадом соплеменным"...наверное,иск крупным будет...

Елена

Ох, какой неожиданный вопрос, заставляет поразмышлять ... Ну для кого-то риск это праздник. А в целом скорее всего 50*50.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.Вполне возможно. ))

Елена

Благодарю. Всех благ.

Tr
Traveler

Взаимно.

Валерий Дягилев

Ветер жизни иногда свиреп В целом жизнь, однако, хороша И не страшно когда черный хлеб Страшно когда черная душа.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Ердаут Наят

Жизнь - жизнь. В нем есть все, праздник и риск, смерть и радость. Что такое жизнь, тот ещё вопрос на самом деле.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Владимир Шамин

Для одних риск а для других праздник а в целом праздник бог ещё раз дал возможность проснутся праздник

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Грейсвандир

игра стихий, где и этому, и всему за гранью этого место найдется)... нашлись бы силы простое понять

Позитиф_Фный Человечек

Каждый новый день для человека – это риск.И от нас никак не зависит, хотим мы рисковать или нет.

Tr
Traveler

Не соглашусь.Всё зависит от человека.Но за ответ,спасибо.

Позитиф_Фный Человечек

Пожалуйста)

Эд.влад. Михеев

Жизнь - это движение, в котором всегда есть риск. И место есть для праздников на фоне будней.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Антон Колосков

Если не рискнуть, праздника точно не будет... Будут серые будни и относительные выходные

Антон Колосков

Не спорю... А иногда хочется и большего

Tr
Traveler

Ну так проснулся и ...дерзай..))

Антон Колосков

Точно! Надо начинать прям щас! Пойду спать)))

Tr
Traveler

Доброй ночи.Нормальных снов.🤝

Л:
Людмила :-)))

Жизнь - это дар Божий, так я понимаю, а как мы будем относиться к этому, уже от нас зависит

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.