Айжана Муратовна

где любовь, там и ревность, а как иначе? кто думает, можно любить и не ревновать?

Ответы · страница 2
Оксана Станкевич

теоретически - да. ну, все эти разговоры о безграничном доверии... но практически мне лично любовь без ревности подозрительна

Юрий Георгиевич Цовьянов

Я считаю, ревность не от любви, а от эгоизма. В самой основе ревности утверждение типа: "Ну как же он (она) так может, а я - нет?!".

Лариса

Ревность к любви не имеет никакого отношения. Ревность - это недоверие и стремление к тотальному контролю людей. ситуаций...

Ольга Степанова

Можно, ревность убивает любовь. А если все-таки ревнуешь, то это патология. Нельзя жить с человеком и не доверять ему!

Галина Васильева

если любовь взаимна,то какая тут может быть ревность...ведь если любишь-доверяешь и доверяешься любимому человеку...

На
Наташа

я думаю что можно.Но у меня это получается само по себе.Если люблю-значит мое и никому не отдам,поэтому ревную.

Татьяна

там где любовь - там доверие...и чем оно больше, тем меньше места для ревности...ревнуют не уверенные в себе...

Анастасия Петрова

Надо научиться любить и доверять, но это очень тяжело и сложно) Но это надо уметь! И тогда все будет хорошо

Galina Galina

Если в пределах нормы - то да, а вот если безбашенно, то ну ее, такую любовь. Проходили... врагу не пожелаю! 😄

Евгения

Ревность - это недоверие. А как можно любить того, кому не веришь? Именно без ревности и может быть любовь.

Слава Лунев

можно если партнеры доверяют друг другу , а если нет то там кипит ревность партнеру и это плоха для двоих.

Любовь Миро

Я так Всю Жизнь пожила и ни каких мыслей в голове даже не рождала ни ревности не допускала верила всегда.

Милота))

можно доверять друг другу и любить, но все равно где-то в уголочках души закрадывается ревность иногда...

Виктор Пугачев

Нужно любить и доверять,ревность это такая гадость,это недоверие любимому человеку,какая это любовь?!

Алексей Тарасенко

Да , можно. И вообще ревность это не спутник любви, а болезнь, при чём не приятная для всех затронутых...

Анюся :-))

да мне кажеться,надо уметь доверять друг другу,ревность первый шаг к сорам и дальнейшему растованию

Nata.kuritsyna.59

Я думаю. Если есть ревность .нет доверия, нет доверия - нет Любви. Есть доверие - нет повода ревновать

Юлия Коркодола

я думаю, что отсутствие ревности это признак душевного равновесия, которого очень трудно достичь)

Евгений

Этим недугом страдают закомплексованные и неуверенные в себе мужчины,то бишь и не мужчины вовсе.

M_Y Ego

ревность-это неуверенность в себе. Если человек захочет уйти, то тут хоть ревнуй хоть не ревнуй...