Drakon Vesely

За один и тот же проступок, грешником считается только верующий? Неверующему по фиговому листку?

Ответы
Людмила Зайцева

Есть такое выражение - "Как Наверху, так и внизу"...т.е.," как на небе, так и на земле. "И по человеческим и по Высшим Законам тот, кто его нарушил, будет отвечать, и не имеет значения, знал ли он данный закон...Человек может верить, или не верить, но отвечать придется. И потом,получая по лбу вечными "граблями", он поймет, что Миром правит Космический Закон, и нарушать его нельзя.

Елена Трофимова

Грех, это отпечаток на Вашей карме, и это не зависит от Вашей веры. Но тот, кто раскаивается и больше не совершает подобного, этот отпечаток может стереть. Это как, воздушный шарик, который с лёгкостью может перемещаться по воздуху, и если его наполнять камнями (каждый камешек, это грязное, черное дело), он ни когда не взлетит.

Анна Тамбовцева

Профессор Осипов Алексей Ильич как-то сказал, не дословно конечно: Человек, который называет себя атеистом на самом деле понимает, что вера заставит его осознать в полной мере свой грех, чего он очень боится, ибо тогда придёт понимание расплаты, а это уже страшно. Именно поэтому он прикрывается мнимым неведением.

Drakon Vesely

Для не верующего это пустые слова..он походу глупец, если не понимает этого.

Просто А...

А, вдруг, Бог всё таки есть? И там, за гранью этой жизни скажут тебе - "Ты плевал на правила там, но здесь, правила устанавливаем мы.." И в топку тебя.... Готов вариться в котле?..

Drakon Vesely

У тебя психология лоха и недалекого...😀

Просто А...

Дык, это не тебе решать.. ))) Даль меряют не слепые..

W6
Warlock 666

Нет.... не важно верит или нет.. совершил грех значит грешник...это относится и к неверующим... как говориться не знание закона не освобождает от ответственности

Drakon Vesely

закон гондураса не действует на других...не гондурасов...😀

Людмила Тихонова

Нет, просто верующий об этом знает, и может если что исповедоваться священнику,ему все простят, а неверующему может бумерангом этот же поступок вернуться!

Drakon Vesely

Песдешь это бабйся! Для дебилов маразматичных...

Надя *****

))) .... я знала девушку 100% пофигистка , заболела неожиданно , и перед смертью попросила прийти священника , так что " пока не грянет гром ...."

Drakon Vesely

как она узнала что помрет? 😃 😃 😃 дура ты Надька набитая...

Надя *****

мы её навещали в палате , у неё был рак матки ...когда пришел священник с женщиной нас попросили выйти ....

Та
Татьяна

а был один, который все грехи за людей искупил, так что нужно лишь заповеди исполнять и жить полной жизнью - хорошо быть верующим

Drakon Vesely

хорошо верить в себя...религия для лохов и дебилов, также деградантов.

Та
Татьяна

религия - это религия, а вот вера - другое, я ЗА

Drakon Vesely

это одно и то же

Елена Асвойнова

Т.е. Вы полагаете, что неверующий может украсть, убить, изменить жене, дать ложные показания - и ему будет "по фиговому листочку"?

Drakon Vesely

Не поняла ты

Дарья Лилекова

А если человек неверующий,в смысле,некрещенный,он уже и так грешник и будет в аду.Бог прощает только тем,кто в него верит!

Drakon Vesely

неверующему насрать на бога. он точно знает, бога нет!😀

Дарья Лилекова

Для бога он все равно грешник,не зависимо от того,верит он в него или нет.

Drakon Vesely

насрать на несуществующего бога...как ты не поймешь?

Алиса -Summer

каждый грех засчитывается,и вряд ли спасёт фиговый листик ,и отговорки...Всего лишь --добрые дела,имеют силу оправдания!

Волк, Серый Волк

У Булгакова об этом хорошо написано. В Белой Гвардии - сон Алексея Турбина. Богу на мелочи пофигу, по большому счету.

Волк, Серый Волк

И что получается? )

Drakon Vesely

если долго мучится...

Волк, Серый Волк

Мучиться не обязательно, наверное

Drakon Vesely

получится

Волк, Серый Волк

Несомненно )

Орлова Ольга

Всё равно его кара настигнет!) Разные наказания могут быть для каждого за один и тот же поступок. Оч.индивидуально.

Хадижа

Нет, миром правит справедливейший закон-что посеешь, то и пожнёшь, или Закон Кармы, от него никто никогда не уйдёт

Drakon Vesely

старушачий бред

Хадижа

А вот и нет , Вы фаталист, поэтому и не верите, а я много с этим сталкивалась

Наталья Полозюкова

Не верующий не понимает и не осознаёт ещё свой поступок грешным,поэтому такое отношение к греху у не верующего.

Светлана Войцеховская

За незнание законов наказание не отменяется. По законам Вселенной каждый будет отвечать за свои поступки.

Drakon Vesely

и именно такие старухи знают эти законы...😀😀😀 блеаа..

Светлана Войцеховская

Эти Законы - Заповеди,пофигист!

Drakon Vesely

блеаа..старухи тупые знают их...😀для неверующих похрену ваши заповеди придуманные для быдла... и насрать большую кучу на вашего бога!😀😀😀

Светлана Войцеховская

Фу,как сильно запахло культурным человеком !!!

Drakon Vesely

с такими как ты иначе нельзя... прощай старая! не пиши...😀 бога нет😀😀😀

Realistka

Грех - это нарушение закона мироздания. А неверие или незнание закона не избавляет от ответственности.

Инна Загрядская

каждый человек грешен-верующий не верующий,святых нет а по фиговому листу это любому .кто хочет .

Инна Загрядская

трудно сказать ,но грешница точно

Drakon Vesely

Ты никак не поймешь, что ты рассуждаешь с точки зрения верующей, попробуй абстрагироваться и понять неверующих. У них нет понятия грех.

Инна Загрядская

понятия нет согласна

Drakon Vesely

Это узколобость присуща только верующим...никак не могут понять, что другие не такие

Инна Загрядская

я с вами согласна

Лилия Королева

Нет, просто верующий строже судится и быстрее, а к неверующему Бог проявляет любовь и терпение

Drakon Vesely

бог есть тол ко для верующего. неверующему насрать на бога и попа😀

Лилия Королева

Бог есть для всех, просто верующий знает и соблюдает законы Божьи, а неверующий не знает (или не хочет знать) законы Божьи и потом спрашивает "За что мне это?"

Drakon Vesely

нет бога...

Лилия Королева

Как знаешь...

Элла

Незнание закона не освобождает от ответственности. Потом удивляются,почему не везёт в жизни...

Drakon Vesely

Не везет тупым и ленивым

Элла

Если бы.