На
Наташа..

Понятие "сила характера"... это что? ✌️

Ответы
Li Si Cin

Мы все рождаемся людьми,
Но не всегда становимся мы ими.
Ведь не возможно из пыли
Нам возродиться золотыми.
Мы не похожи друг на друга,
Но только внешне, а внутри
Течет у каждого по кругу
Одна и та же кровь. Смотри
Как кто-то ставит пьедесталы
На спинах маленьких людей,
Им эти строки не по нраву,
Но не предам своих идей!
Я буду биться, в кровь сбивая
Колени, руки, и пока
Во мне живет, не умирая,
Сила характера отца,
Я буду поднимать упавших,
И не боясь дурной молвы,
Я отрекусь от настоящей
Своей надуманной судьбы.
Буду спасать чужие души
От зависти и пустоты,
От безразличия удушья.
И если сбудутся мечты,
Все будут помнить не по строкам,
А по поступкам жизнь мою.
Бесценным будет пусть уроком,
Судьба моя, пока дышу!

На
Наташа..

Спасибо большое. Прекрасные слова...

См
Смехова­­

Если вы постучите в двери Дзэн-монастыря в Японии и попросите принять вас на обучение, вас просто выпроводят — и, возможно, не в самой вежливой форме. Вам скажут, что школа уже переполнена и свободных мест нет; вам могут сказать, что школа очень бедна и не может позволить себе набирать учеников; вам могут привести любой другой довод. С полной уверенностью можно сказать лишь одно: вам не позволят пройти внутрь. Отказ у дверей является частью традиции. На самом деле, это первый урок Дзэн, и он предназначен для того, чтобы прогонять всех, кроме по-настоящему устремленных, с характером.©️
Источник: http://psychok.net/vdokhnovlyayushchie-tsitaty-i-aforizmy/370-tsitaty-i-aforizmy-o-sile-kharaktera-luchshee-ot-chaka-norrisa

Сохранённый Диэлектрик

Понятие характер - определяется названием " хара " . Это третий энергоцентр в энергокаркасе человека , отвечающий за волю проявления личности в этом мире . Чем сильнее поток энергий протекающих через данный центр , тем больше сила воли и умение воплощать свою волю в общественные взаимоотношения . Отсюда и слова - Характерник , Харизма , Хартия (указ)

На
Наташа..

Неустойчивое равновесие........(достало)..

Сохранённый Диэлектрик

Излишние проявление силы , всегда заставляет искать компенсаторы и демпферы , для избежания падения ... Не противление потоку , создаёт естественность движения без излишних затрат Сил

На
Наташа..

Спасибо!. Вы-замечательны...

Сохранённый Диэлектрик

Лишь бы всё устроилось ....

Сохранённый Диэлектрик

И это камень мироздания ))))

Артем Покатаев

Проснулся мужик с похмелья и решил бросить пить. Вышел на улицу, надо силу воли испытать. Думает, пройду мимо магазина, а внутрь не зайду. Зашёл, куплю бутылку, а открывать не буду. Купил, пришёл домой. Открою, а в стакан не налью. Открыл, налью в стакан, а пить не буду. Налил… выпил… И думает, вот это сила воли!!! Не хотел пить, но выпил!!!

Сергий Отец

- Воспитание силы характера. Купил пузырь, не буду пить! Нет, это не характер! Поставил на стол. Не буду пить! Нет, не характер! Открыл пузырь. Не буду пить! Нет не характер! Налил в стакан. Не буду пить! Нет это не сила характера! Постоял, постоял и вмазал! Вот это сила характера! Не хотел выпить, а выпил !!!

На
Наташа..

Улыбнуло. А я думала, что это... не терять равновесие... или отстаивать свои убеждения..

Пё
Пётр

Под понятием «сила характера» подразумевается твердое отстаивание убеждений, безразлично, являются ли последние выводами из чужой или собственной системы взглядов или же возникнут из принципов, норм, мгновенных впечатлений или других каких-либо проявлений разума.
Карл фон Клаузевиц

На
Наташа..

Главное.. не упасть.. там..где.. другие уже лежат..

Александр Бороденчик

Оно резиновое, люди вкладывают в него дофига и больше, по сути оно должно отображать стойкость к испытаниям и трудностям и уверенность в своих силах и возможностях, и все это проявляется и на ментальном и на поведенческом уровне ))

Andrey Асьмачко

это когда чувствуете, что пора кому-то начистить рыло, ибо это единственное правильное решение на данный момент, но при этом понимаете, что последствия "чистки рыла" будут плачевными....но вас это не останавливает...

Ин
Инкогнито

Достойно выходить с ситуации, не терять лицо, иметь сое объективное мнение, настойчивость , целеустемленность, нести ответственность за свои поступки. Быть выше низких поступков, быть терпеливым.

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Характер сильный у меня,я бросил пить,курить и спортом начал заниматся,теперь атлет и тело стало гибким и времени мне нет на мелкие проблемы,одна проблема только у меня,,,,,хочу конфет!!...приветик

сергей павлов

характер показывает силу но не физическую а психологическую. сила физическая показывает что ты не слабохарактерный не сошел с пути при первой сложности, все взаимосвязано

Ик
Икта

... Ничего умнее не придумалось.. Но вот мысль в голове первая "Стержень" Это такая черта человека, при которой он не прогибается под чужое мнение, а идет только своей дорогой.

На
Наташа..

Хороший ответ.. И не упасть бы там, где другие уже ..лежат..

Ик
Икта

"Знал бы заранее, солому подстелил" (с)

На
Наташа..

Бывает, что успеваем.. не только солому..но и ковёр....

Ик
Икта

🤔 Бывает, но не так часто, как хотелось бы))

Игорь Дмитренко

это устойчивое поведение...
твердое следование принципам и уверенность в себе...
зрелость и способность нести ответственность...
способность отвечать за себя...
и т.д.

На
Наташа..

И, гласное, не потерять равновесие..

Игорь Дмитренко

верно...
уравновешенность в этом важна

Виталий Алтай

Ну,вот,допустим. Вы специально сделали очень глубокое декольте,и всячески хотите,что бы я на него взглянул,а я смотрю вам только в глаза,хотя и безумно тяжело)))🌈

Vi
Vika

Ну представьте вы говорите мужу развожусь с тобой, достал, а он за вами бегает на задних, а вы не прогибаетесь и разводитесь. Короче, умение настоять на своём.

Товарищ Сухов

Сила характера? У мужчины - умение добиваться поставленной цели, и умение держать удар даже в самые тяжелые минуты. У женщин - женственность и понимание.

Товарищ Сухов

верно )))))))

Товарищ Сухов

согласен

На
Наташа..

Но.. возможно при желании..

Товарищ Сухов

конечно )))

Стас

а вот вам простой тест на проверку силы характера замрите в той позе что сейчас находитесь и не шевелясь продержитесь так час не смотря ни начто

На
Наташа..

НЕ смогу... вертуха.. юла..

Стас

тогда неузнаете силу своего характера

На
Наташа..

Не-а. Я могу не падать..там, где другие уже лежат..

Стас

ну может просто вы ненаступили на скользкое куда наступили другие

На
Наташа..

Думаю..что это не случится..

Стас

и ненадо

Марина Владимировна

Жизнь человека бьёт, как хочет, когда хочет и сколько хочет.А,сильный человек не сгибается,даже стонать нельзя, он должен улыбаясь идти вперёд!!

На
Наташа..

И не потерять равновесие...

Алекс Гордон

сила характера, это когда человек добивается поставленной цели. не смотря на все трудности, которые ему подсовывают слабые духом 😄

На
Наташа..

И.... не терять равновесие..

Алекс Гордон

точно

Ирина Rereybif

мне интересно знать ваше понятие характера))))) Ведь это сложное сочетание человеческих качеств. Тем более, что характер бывает разным