Леди Кена

А Вы тоже боитесь брякнуться в гололёд?Или у Вас ноги тем концом???

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

когда то, достаточно давно, мы гуляли по городу с женой и дочкой... дочка была подростком... шли мирно благородно, собирались повернуть в сторону кафе... но тут, надо сделать лирическое отступления для тех, кто не знает Крым... снег у нас редкость, особенно, зимой.,. а тут выпал и даже многие жители успели накатать ледяные дорожки, собственными подошвами... чуть выше проспекта, по которому мы шли, железная дорога, там пешеходный переход, а рядом - ледяная горка, которую накатали молодые сорванцы... на вид, горка, как горка - неширокая полоска от ж/д рельс до основной части проспекта...
- папа, я хочу прокатиться!.... жена посмотрела так, что невозможно было отказать... взял дочку за руку и с верхней точки, она по ледяной полоске, а я рядом, побежали вниз, где ждала жена.... но! оказывается, была видна только часть, утром раскатанная, а по всей широте, когда предыдущим днём, каталась почти вся молодёжь города, вся горка была катком, снежок это закрыл... я прочувствовал, когда, держа дочку за руку, побежал параллельно ей, что такой кульбит, я мог бы совершить только в море... но тут снег, лёд и асфальт, плюс горка... я прочувствовал,что взлетел, увидел ноги выше головы, и оставалось только правильно приземлиться, чтобы не убиться... слава богу на мне был полушубок, который нам выдавали для поездок в командировки в северные и сибирские районы Союза... ударился всей спиной и чувствительно, но не смертельно... пошли в кафе, а жена и дочка тревожно заглядывали в глаза...

Леди Кена

Ну все хорошо что хорошо кончается

Леонид 獅子急 Шестаков

что не убивает, добавляет опыт...

Леди Кена

Вот именно

Юрий Лагун

Эх, девки... у нас есть альпеншток между ног... (длинная палка с острым металлическим наконечником, используемая при восхождении на горы, ледники ◆ Альпеншток туристу ― пешеходу может оказать большую услугу при переходе через речки; при помощи его можно перепрыгнуть через канаву или ручей, он применяется как баланс при переходе по бревну, которое часто заменяет мост; при спуске с крутых склонов альпенштоком пользуются как тормозом, приспособляют для установки палатки и наконец для защиты от собак, которые особым гостеприимством не отличаются.)

Леди Кена

В Германии

Юрий Лагун

Думаю, что скоро придётся нам и до Германии опять дойти, чтоб улыбнутся красивым без масок...

Леди Кена

Доходите.. ждем)))

Юрий Лагун

Лично я пока по Сирии... Могут переназначить, передислоцировать... Пока ещё есть силы, знания, опыт..

Леди Кена

Понятно

Сергей Хрулёв

Я один раз брякулся, два ребра сломал на Рождество. А на Старый Новый год пригласили меня петь в ресторане, где я работал на Новый год. Неудобно было отказываться. Я бы надолго потерял репутацию. Затягиваюсь я эластичным бинтом и иду работать. Набираю воздуха до щелчка рёбер и пою. Слёзы брызжут от боли, а я пою весёлые песни. Так что, граждане, будьте осторожны на гололёде!

Леди Кена

Вы молодец...спасибо

Сергей Хрулёв

Я сейчас благодаря спрашке столько историй вспомнил. Пора книгу писать. Вот же лентяй!

Леди Кена

Пишите..а что

Сергей Хрулёв

Не созрел, наверное. Но чувствую, что всё впереди.

Леди Кена

Вот и отлично)))

Сергей Хрулёв

Спасибо!

Ду
Душа-К-Свету

Покупаю специально против льда такие на обувь как вторая подошва с мелкими широкими шипами. Не заботятся у нас о песке как и лед нормаль соскрести с тротуаров. Только снегоуборочная техника снежную кашу с химиками выбрасывает с дорог

Леди Кена

Понятно

Ду
Душа-К-Свету

Ага. А у вас как с уборкой?)

Леди Кена

Не видела как убирают

Ду
Душа-К-Свету

Понятно. Нам хоть присылают кого-то последние годы, хоть ТСЖ добилось наконец

Леди Кена

Понятно

Лоуренс Аравийский

Вот я думаю... Таракан - безмозглое и к тому же вредное существо... А ног у него шесть.... А человек, вроде бы и башковитый, а всего две ноги...
Почему такая несправедливость?

Леди Кена

А и правда...почему?

W Ser G

Лежал с человеком упавшего в гололёд на попу..неделю он кричал от боли в палате..так что на всю жизнь приобрёл страх упасть в гололёд.на ..папу..

Леди Кена

Понимаю Вас

W Ser G

Копчик это серьёзно..Не дай Бог

Леди Кена

Да...я ударилась в детстве копчиком...это больно

Дрок Виктор

Уже не боюсь ... Прыгаю весь в гипсе на оставшейся целой ещё ноге. Сзади скорая сопровождает, ждут когда последнюю ногу переломаю ...

Леди Кена

Ужас..выздоравливайте

Алексей Старшинов

Помните походкy Уэф(а) из "Кин-Дза-Дза" ... Такая приплясывающая на полyсогнутых... Реально в гололед помогает!

Леди Кена

Хааа)))это уметь надо

Григорий Шапиро

Ноги-то тем,но он подстерегает...Однажды рядом с домом.утром упал.Оторвалась двуглавая мышца плеча...))

Леди Кена

Ужас какой

Григорий Шапиро

Нормально.Приросла...А вот,словарь пополнился...))))

Леди Кена

Думаю не иначе)))

Григорий Шапиро

Если честно,даже не знал таких слов...Лингвистика - наука сложная...👍🤣

Леди Кена

Это точно

Леди Кена

Спасибо

Герасим Чёрный

Коварней гололёда это кафельные плитки озле магазинов и после пыльной жары вдруг спрыснул дождь

Герасим Чёрный

Коврик в ванне и тот подскальзивается под нлгами

Леди Кена

У меня тропинке крврики

Герасим Чёрный

Совецким, кафелем ножи дошлифовывали. Был стандарт в ваннах клали. Он не скользкий

Леди Кена

Окай

Герасим Чёрный

Керамика глинянная. Не большие квадраты. Точно не вникался

Евгений Волков

в детстве часто падал, почти всю дорогу. А потом что то в голове перестроилось и все, не падаю.

Леди Кена

Вот и отлично

Александр Антонияди

Ну как можно бояться брякнуться в гололёд если у тебя к подошве пришпандорины тёрки . )))

Леди Кена

У меня нет терок

Александр Антонияди

Это плохо .

Леди Кена

А где их берут?

Александр Антонияди

На в любом магазине где продают кухонную утварь .

Леди Кена

Понятно..спасибо

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я раз брякнулся....Перелом голени с отломками....2.5 месяца на больняке....И на костылях((((((

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да у меня почему-то только левая сторона ломается....Палец,ключится,нога,дыра в бошке только справа и дырка под коленкой от осколка снаряда...

Леди Кена

Ничего себе послужной список

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А я не домашний мальчик,я по лесам-полям прошатался 13 лет...Умер дважды...

Леди Кена

Надо же

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Личный счёт 250 в составе отряда 1500...🖼

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Боюсь, прошлой зимой на спину упала, хорошо шуба самортизировала, прям лежала плашмя)

Леди Кена

Да уж...хорошего мало

Ан
Анна

Боюсь, один раз брякнулась до потери сознания и памяти, что-то больше не хочется

Леди Кена

Я много раз брякалась...тоже боюсь

Сергей К.

Когда коммунальные службы бездействуют,на улице упасть может любой человек.

Леди Кена

Это да

Николай Дубинин

...женщина - на сайте мужчины, и у них определенная ассоциация на слово конец.

Леди Кена

Вот и напрасно

Николай Дубинин

...что делать ...мы иногда говорим на разных языках. Разные формы жизни. Нужен перевод.

Леди Кена

Да ничего не делать...уж как есть

Николай Дубинин

...не совсем так. Хорошо, если одни и те же книги читали, изучали один предмет, имело место какой то уровень духовности, культуры наконец. Но часто мужчины уровнем более невежественным, испытывают страсть к женщинам более высоким уровнем, чем они. Такого не заставишь и не принудишь, но вполне можно вдохновить, кроткой речью, и воодушевит на подвиги в любое направление

Леди Кена

Все верно Вы говорите

Николай Дубинин

...значит на первых парах, переводчик все таки требуется. Для мужчин обязательно

Леди Кена

Окай..не вопрос

Владимир

до того момента, пока не сломал запястье на руке, пофигически относился 😁

Леди Кена

Срчувствую

Таня Вечность

Конечно боюсь ,шесть лет назад брякнулась,2 операции ,252 дня на больничном

Леди Кена

Ужас какой

Любовь Арутюнян

Не так боюсь брякнуться, как боюсь что нибудь сломать(из своих косточек).

Леди Кена

Вот и я тоже

Любовь Арутюнян

Видимо все этого боятся. Осторожнее надо ходить и под ноги внимательно смотреть.

Леди Кена

Ну да