Олег Плохотник

Интересная головоломка кто решит. В большой семье пятеро мужчин, которые носят одинаковую фамилию. Разница в возрасте у них 22 года. Правнука зовут Никита Петрович, его деда зовут Аркадий Тимофеевич. Как звали в детстве главу семьи и сколько ему лет, если Саше, сыну Игоря, исполнилось 3 года? Сколько лет Петру Аркадьевичу? У меня никак не сходится с официальным правильным ответом. У кого сколько получилось?

Ответы
Дмитрий Котов

Олег Плохотник

Тогда почему он глава а не старший Тимофей?

Ворон .(Питерский Космополит)

Так мужчин то 5, а Тимофей это уже шестой

Олег Плохотник

Ну тогда нужно было писать без отчества это даёт понть что есть шестой Тимофей

Ворон .(Питерский Космополит)

...но отец то у него тоже был и в его возрасте по имени уже называют...)

Олег Плохотник

Не вяжется помоему неправильно сформулирован вопрос. Да забыл написать загадка для 4 класса