Ки
Кира

Можно ли стать опрятным человеком?как этому научится?чтоб всё было разложено по полочкам, всегда чистая обувь,даже если грязь,в квартире ни пылинки,и в жизни порядок?

Ответы
(◆_◆)

Сначала создайте себе эти полочки и приколотите их. Соберите мелочевку в баночки. Маркируйте их, подписывайте. А когда закончите - оглянитесь и зарубите себе всего одно простое правило: всегда возвращать вещь на место сразу же после ее использования, чтобы не допускать мысль, которая начинается словом "Потом.....".

Ки
Кира

Спасибо

Виктор Шаламов

Лучше стать просто прятным во всех отношениях человеком. Как говорил Фрунзик Мкртчян (Рубен Хачикян из "Мимино") "Если мне будет прятно, я довезу тебя так, что и тебе будет прятно."

Ки
Кира

Как он был узнаваем в холле гостиницы,с двумя покрышками,настоящий армянин

Ка
Камомэ

У каждого своя гармония и комфорт. Если считаете целесообразным, чтобы обувь была чистой, то она будет. То же самое и с квартирой. Живите удобно.

Таяна

Просто опрятным или перфекционистом до мозга костей? Второй вариант обычно у психически больных и людей с тревожностью.

Nikolai

Это воспитание родителей, если не научили в детстве порядку, то взрослого нууу очень сложно переделать.

Аркадий Бахчевников

Хм. Можно. Но лень.... Кстати. Лень - движетель прогресса... Задолбался тащить волокушу. Придумал - колесо.

К.а.н.он

Насильно - нет (без очень большой крутости). Естественно - маловероятно. Нет воспитанных традиций.

Виктор Правдин

Для этого нужен определённый уровень сознания. Без него ничего не получится.

Наталия

По Фрейду - это человек, неудовлетворенный ни в сексе, ни в других аспектах.

Ки
Кира

Приехали

Наталия

Как-то так.

Ve
Veronа

не стоит так заморачиваться, идеальный порядок признак нарушения психики

Мариша Князева

хаос в голове образует хаос вокруг - делайте выводы - начните с головы🤔

Елена Киселева

Про грязь не скажу, а вот по полочкам, врачи говорят нездоровая психика

Игорь

Такие люди называются перфекционистми. С такими мало кто уживается.

Сергей Хрулёв

и перестать быть самим собой (если бог тебя создал неряхой)

Григорий Шапиро

С этим рождаются..."Федорино горе" читать бесполезно...))))

Niemand Против Войны

Этому с детства приучаются. Если нет, то уж нет.)

Ки
Кира

А если жить с таким человеком?

Niemand Против Войны

Это просто каторга. Куда ни кинешь взор – везде постылая чистота и порядок.)

Алекс Венцель

Для этого нужно родиться перфекционистом...))))

Наталья Сорокина

Можно научиться всему, вопрос только зачем?

Ки
Кира

Себя к порядку приучить

Наталья Сорокина

Конечно можно, если есть желание и мотивация

Владимир Логинов

педантом всегда можно стать, если захотеть

Бу
Бумеренг

Бывает иногда и как у Вас😊