Мишута

Интересный факт, у каждого компьютера или ноутбука есть свой пол и свой голос,хотите узнать пол Вашего компьютера ?Без шуток. 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Андрей Сучков

У меня он неопределённого пола, потому что иногда он ведёт себя как женщина - хрен поймешь чего ему нужно и тормозит постоянно, а иногда как настоящий мужик -точен лаконичен и работает как ударник

Мишута

😄 Из автозагрузки отключите все программы и перезагрузите(кроме антивируса)

Дм
Дмитрий

У меня женский. Взрослый женский голос. А...так я по вашим рекомендациям и делал по моему...Или еще кто такое же писал...не помню точно.

Ксюша

Я думаю мой компьютер точно мужчина ! Уж больно он капризничает и команды выполняет не правильно ! Точно как мужчина себя ведёт!!!

Мишута

😂 Может быть ...))

Ксюша

Ну,я то его точно знаю! Но другой не хочу,мне и капризный нравится !

Мишута

🤗

Зингершухер Цыля

Ну и? Хочешь я тебе отвечу его пол? Утром женщина, а вечером мужчина. Женщина с тобой общается, а мужчина вечером в танки режется

Зингершухер Цыля

А как иначе?

Мишута

----------------------🌺
---------------🌺 ---------🌺
------------🌺 ----------------🌺
---------🌺 -----------------------🌺
------🌺 -------------😉 -----------🌺
---------🌺 -----------------------🌺
-------------🌺 ----------------🌺
-----------------🌺 ---------🌺
------------------------🌺

Зингершухер Цыля

И как этот ребус разгадывается?

Мишута

)))

Зингершухер Цыля

Понятно. Красиво!

Азира Субанова

У компьютера не знаю, но у машины на которой ездиешь точно есть свой характер, голос и пол т.д. я думала над этим вопросом.

Мишута

Есть.)

Марина Константинова

Почитала ваши ответы. Поэтому и пишу, чтобы не потерять, как проверить. Завтра проверю. Но у меня ещё 7-ка стоит, прокатит?

Мишута

Конечно ....Запросто 😉

Юлия Журавлёва

уу меня пацан.....зовут емашка...вредный,скрромный и нетерппеливвыйй засранец.но ммы восспитываем друг дрруга

Мишута

Поэтому я Вам неоднократно сказал --посмотрите видеоматериалы. Не знаете где взять информацию - могу подсказать.Вы уже надеюсь уверенный пользователь ПК?

Юлия Журавлёва

ну нее супеер уверреныыйй...

Мишута

Ну вот.Всё в интернете есть.Например многим не нравится:

Юлия Журавлёва

не связь видео не тянет(если я установлю..и не понраввитсся-как потоом вернутьь обраттно?

Мишута

Вы тогда должны найти возможность посмотреть где-нибудь ещё....(Как же у Вас она будет работать если такой сигнал слабый что нельзя видео посмотреть).Как установить виндовс 10 и откатиться:

Ма
Марина

"Пуск" - "Панель управления" - "Специальные возможности" - "Распознавание речи" - "Преобразование текста в речь"

Мишута

)))

Костина Малинка

Моего Юрик зовут=))) А как узнать, может он Маня у меня, и мучается со своей половой идентификацией теперь=)))

Мишута

Проверьте каким голосом говорит - женским или мужским.У некоторых можно даже менять пол (голос).У меня не меняется.У Вас может меняться, а может и нет.

Костина Малинка

а как проверить?

Мишута

А какая операционная система у Вас? Windows .....?(Vista,XP,7,8.1,10)

Костина Малинка

7 профессиональная

Мишута

У меня немного круче -максимальная. Но я всё равно не могу в нём пол сменить --не хочет.Он у меня Анна -женщина.
Заходите в Пуск -Панель управления. Далее идете в раздел Распознавание речи. Слева выбираете "преобразование текста в речь" и в пункте "выбор голоса" выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт.Там же есть кнопка Проба голоса --можете нажать)) Так же есть движок "скорость голоса" Можете установить по своему вкусу.После нажать "применить " и "ОК"Всё просто...

Бедная Богатая Девочка

прошла по инструкции... прикольно)... у меня девочка...я и не сомневалась... мальчики у нас не приживаются))

Мишута

У вас сугубо женский коллектив ?))

Бедная Богатая Девочка

да... четыре девчёнки))

Мишута

Не скучно без мальчишек ?)

Бедная Богатая Девочка

нынешних мальчишек пугает такое количество девчёнок...

Мишута

А незамужние есть ?

Бедная Богатая Девочка

так мы все незамужние... только двум ещё рано...одной уже поздно...а четвёртая разочаровалась в мужчинах...

Мишута

😁 😄

Жа
Жанна

ну уж нет - это чтобы понять, чтобы я его назвала не правильно? А потом думать, как имя сменить

Екатерина Аниретаке

Моему ноуту анализы Вам прям сдавать в баночке для Ваших научных исследований?)))))))))))))))))))

Мишута

Не .Не надо. Вы посмотрите писюна ,если висит -- cамец.)))

Екатерина Аниретаке

только хвост. он им подпитывается энергией

Мишута

Вот-вот ! Под хвост.

Екатерина Аниретаке

меня совсем не волнуют ,как Вас, половые признаки - главное, чтоб техника исправно работала)

Мишута

Ну и правильно.) Не надо Вам знать то, что Вас не интересует.)

Гр
Григорий

голосовые движки text-to-speech знаю, сам пользуюсь для изучения английского. У меня 4 голоса

Мишута

👍

Гр
Григорий

жаль нельзя с инета скачать microsoft David и Zira, в отличие от microsoft Sam

Мишута

По моему сейчас всё можно достать,ты не это имел ввиду?
http://nowa.cc/showthread.php?t=77508

Гр
Григорий

аа не, это Cepstral, а я про те что из windows 8 и выше.

Мишута

А... Я и хотел спросить ,какая у тебя операционная система Windows установлена... Ясно... С Новым годом! 🎅 💰 🎄

Гр
Григорий

Спасибо) и Вас с Новым годом ☺️

Мишута

👌

Людмила

Он и так много себе позволяет, потом еще будет требовать обращения без панибратства.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Знаю я этот прикол, у меня мужской)) Никогда не встречал чтобы у кого-то женский был))

Мишута

Молодец...Только меня все компы были женского пола . Хотя сейчас я могу "сменить " ему пол и голос буквально за несколько секунд . Два бабских и один мужской .(Windows 10 Pro ). А мужской голос только на " ХРюше " ( Windows ХР )

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

И как менять?)) в скрипе прописать по другому?))

Мишута

http://info-effect.ru/raspoznavanie-golosa-windows-10.html
С женского на мужской вот так (самому писать влом долго ) , а женские между собой обычным классическим способом, о котором ты сам знаешь сказал

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Спасибо))

Раиса Глинкина

Вся техника, включая розетки, мужского пола. Точно. Им не понять моих проблем с ними

Раиса Глинкина

Ну розетки еще куда ни шло. Пугает научно-технический прогресс

Мишута

Говорящие?

Мишута

Вы же сказали:" Пугает научно-технический прогресс..."

Раиса Глинкина

Ну да. А говорящие -это про что?

Светлана Целовальникова

оченно интересно, это так же как и у автомобиля, но тут извращенней...) это как?...

Мишута

Откройте обычный "блокнот"(пуск - блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код:
CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"i love you, baby"
текст "i love you, baby" можно изменить на любой другой, только на английском или русский текст английскими буквами
Сохранить файл c любым названием, но с расширением .vbs, например: test.vbs нажимаем Сохранить
Запускаем файл который только что сохранили
Слушаем голос, если заговорил женским - то значит у Вашего компьютера женский пол и на оборот если мужским - то мужской)
А можно сделать гораздо проще:Даже возможно ему сменить пол)))
У меня пол компьютера не сменишь.У Вас может быть можно поменять.Заходите в Пуск -Панель управления. Далее идете в раздел Распознавание речи. Слева выбираете "преобразование текста в речь" и в пункте "выбор голоса" выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт.Там же есть кнопка Проба голоса --можете нажать)) Так же есть движок "скорость голоса" Можете установить по своему вкусу.После нажать "применить " и "ОК"Всё просто...

Светлана Целовальникова

))))), понятно...)

Мишута

o.k.)

Слава Evstigneev

я и так знаю. Это же относится и к машинам, квартирам. комнатам в квартире и т. д.

Ольга Миронова

Он у меня умненький парень на него ставиться все что неидет на других пеньках

Алина Стрижак

Конечно. А то я считаю свои комп мужиком,вдруг он виснет, потому что он баба.

Мишута

Откройте обычный "Блокнот"(Пуск - Блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код:
CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"i love you, baby"
текст "i love you, baby" можно изменить на любой другой, только на английском или русский текст английскими буквами.
Сохраните файл c любым названием, но с расширением .vbs, например: test.vbs (Файл -- Сохранить(как)... я бы рекомендовал в папку "Документы")далее нажимаем "Сохранить"
Запускаем файл который только что сохранили:
Слушаем голос, если заговорил женским - значит у Вашего компьютера женский пол, и наоборот: если мужским - то мужской)
А можно сделать гораздо проще,и даже попробовать ему "сменить" ему пол...
Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять.Заходите в "Пуск" - "Панель управления". Далее идете в раздел "Распознавание речи". Слева выбираете "преобразование текста в речь"- можете нажать "Проба голоса". В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт.Нажмите кнопку "Проба голоса". Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 4-5 кликов "мышкой".Всё просто... Если не получится --ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и жаркими обьятиями ! 😊

Алина Стрижак

Получилось.))) Мой комп-мужик с низким тембром.))) Пива бы я немного выпила,но нельзя. Я мама кормящая.)))

Мишута

Понимаю...))) А Вы движок Cкорость голоса вправо подвиньте -- получится мультяшный герой,потом Проба голоса - Применить и OK.)))

Алина Стрижак

Получился дурашка какой-то.)))

Мишута

😆 ))) Ваш компьютер приветствует Вас при загрузке операционной системы?)