Света

вы читали русскую классику кроме школьной программы?

Ответы
Василий Net

Я и школьную программу не всю читал. Русская классика, как и европейская рассчитана на неспешное существование, описание дуба на пяти страницах доставляет.

Badim Pohb

Да " Похождение славянских витязей" авторов не помню, помню что было двое, и издана была в конце 19 века, напечатана еще старым шрифтом.

Томас Мор

читал, Достоевский, Чехов, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Куприн, Тургенев (те произведения, которые в программе не были)

Игорь Бирюков

Да,читал и сожалею о том,что не хватает времени читать больше и чаще,думаю об аудиокнигах,но пока не соберусь.

Александр Андреевич Баженко

Классика это хорошо, но в наше скоротечное время, даже вчера можно считать классикой, зачитаться можно.

ОК
Оксана К

русскую классику, что по школьной программе я наоборот стала читать только после школы. зачитываюсь..

Зацелованный Мухами.

Толстого не осилил, за Достоевского и браться не думал даже в школе и тем более сейчас.

Ruslan Finogenov

Что сразу на ум приходит, это Тургенева читал на каникулах от нечего делать

H Г

конечно читал - путешествие хоббита из Петербурга в Москву туда и обратно

H Г

а от Александра Юревича Достоевского я вобще в Ах... в шоке

Веткигну

Я с тобой старался
Целых три недели.
Но полет любви прервался.
Залетели.

Света

классика предбрачных отношений....

Дикий Ёж

На старости лет влюбился в Достоевского, а в школе заставляли...))))

Павел

Пытался, но не всё идет на душу... Некоторые с удовольствием...

Л.
Лариса .........

а я ее в школе не читала....все после интересно стало....

Л.
Лариса .........

нет....у меня память хорошая....слушала на уроках внимательно....а читала совсем другие книги....

Л.
Лариса .........

да про все...читала с 10 лет запоями....первая книга была"толстая"...Айвенго...

Abc

Толстая - это жена Льва Николаевича???

Л.
Лариса .........

ты и с ней знаком...ловелас! 😮

Сергей Горохов

наверно нет... Блаватская подходит под определение?

Света

думаю, не очень, как и теория Дарвина

Сергей Горохов

значит я не развитый..., теорию Дарвина кстати тоже не читал, и отрицаю...

Света

ну, у Бловатской тоже своя теория заселения Земли 😉

Сергей Горохов

ее теория, мне кажется, ближе к истине... а тем более, объяснение потусторонних миров...

Ррр Ррр

конечно. гораздо больше чем в школьной программе!

Кобра 13*****

всю - еще в школьные годы. программа - это не наше))

Олег Зырянов

звучит всегда пафосно, а на самом деле скукотища

Света

хорошо, что вы не боитесь в этом признаться. мне тоже - скучно и неинтересно было читать

Олег Зырянов

полождите.... ключевая фраза была - кроме школьной программы

Света

да я и в школе терпеть не могла, а после пыталась - честно, пыталась! - стать более образованным (культуным) человеком - но не смогла. зато - спать хорошо. 2-3 страницы - и никакого снотворного не надо

Aleksandr Charkin

нет. я любил читать приключения и фантастику

Дм
Дмитрий

да. достоевского практически всего прочитал

Владимир Новиков

Туды В.И. Ленина.....можно отнести к классике?

Света

думаю да, но не к литературе

Владимир Новиков

Ясно))))) НУ а Войнович.....ЧОнкин?

Света

не знаю.... ильф и петров тоже вроде к классике не относятся