Ксения

Однажды друг сказал"Там свет и дышится легко"И ушёл в монастырь.Понимаю и уважаю его выбор.Как Вы думаете,что или кто призывает этих людей?

Ответы · страница 3
ОК
Олег Ка З Ак

если исклиучить от туда религийу, то прикольная штука, у меня к сожаленью сложилось не реальное представление о цели моно

Сергей Иванов

Устал просто от суеты мирской....бывает такое желание попасть на необитаемый остров...и побыть там одному годик другой....))

Tu134-123 Tu134-123

Иногда хочется чего-то возвышенного. А у этих людей должно быть вжизни что-то случилось чтоб они принели тако решение

Вадим

Обычно такие люди идут туда грехи замаливать после того как сильно нашкодят,на прощение надеятся,в ад то не охота)

At
Attractive

ну если в женский то все понятно)) а в мужской эт значит не тянет он мирской жизни просто)) а там и харчи казённые)))

Дэн

Наверное окончательная депрессуха. Но я лучше повешусь чем в монастырь. Мне туда нельзя, я неисправимый грешник.

Игорь Белов

Вот так и лишается страна рабочих рук и умных людей, которые могли бы принести пользу Родине, а не поклоны бить.

Владимир Сальвассер

Время. Каждый сам до этого доходит умиротворенность. Там проще стать святым, пюа попробуйте в современном мире

Константин Стемковский

Хотя окрестная история
творит судьбе немало хамства,
но личной жизни траектория -
рисунок личного упрямства.

Павел Звонцов

Худая кровля не страшна -
Страшна сварливая жена!
Что сатана тому бедняжке,
Кто с ведьмой жил в одной упряжке!

Саня Яяяяя

Либо от проблем бегут либо не могут найти контакт с другими людьми а тут такая отговорка и не при копаешься

Svetlana Akimochkina

Сложно объянить... Что-то случается, доходишь до какой-то черты, что-то поворачиватся внутри... Наверное так.

Сергей Войтенко

не знаю. но по мне в монастырь идут только те, кто боится повседневных жизненных проблем, ответственности.

Олег Талтанов

все люди разные: кто то идет за идеей, кого то зовет вера, кого то гонит совесть. у каждого свой путь в жизни

Dmitri Poroublev

Дышится легче, но от себя не уйдешь Уединение же полезно лишь кратковременное. Главные книги: ru.rael.org

Егор Каклюгин

Никто. Шизофрения только может. Бог (какой бы он ни был) не требует поклонения и никого не призывает.

Ирина Катугина

Если бы Вы бывали в монастыре больше двух дней подряд, то непременно поняли, о чём говорит Ваш друг.

Ma
Marriedmooncat

чаще слабость духа и отсутствие гармонии тела и разума))))))) но ИМХО)))))) они хотят стать сильней))))))

Lena Covenok

Зов сердца,души-которым пришлось пережить--- одиночество,разочарование,обман ,потерю близкого...

Владислав Замяткин

Это самоустранение. Есть вариации с необитаемым островом. Или в таежной глуши жить - та же тема.