Людмила Антонова

Где установили памятник фигуре из трех пальцев?

Ответы
Николай Верниковский

КИЕВ. Если подставить зеркальце и посмотреть на подошву этого ботинка, можно увидеть фигуру из трех пальцев - фигу. Это авторская выдумка скульптора - люди будут наклоняться, чтобы посмотреть и волей-неволей преклонят колено перед Великим Слепым

Людмила Антонова

У нас столько необычных памятников в России.!!! Есть памятник и водопроводчику. Есть прикольный памятник крокодилу на скамейке.В роще пел соловушка там вдали
Песенку о счастье и о любви.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой!
Ой, как ты мне нравишься,
Ой-ой-ой-ой.

Губы твои алые, брови дугой,
Век бы целовала бы, милый, дорогой.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой!
Ой, как ты мне нравишься,
Ой-ой-ой-ой.

В рощу заманила бы я тебя,
И заворожила бы сидя у огня.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой!
Ой, как ты мне нравишься,
Ой-ой-ой-ой.

В роще пел соловушка там вдали
Песенку о счастье и о любви.
С чарами ты справился
И ушел к другой,
Ты мне и не нравился,
Крокодил такой.
http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/samye-strannye-pamyatniki-rossii-361805/

Николай Верниковский

супер. пою

Людмила Антонова

И я пою.
Среда была, устала я - все в доме прибрала.
Чтоб не испортить цвет лица, пораньше спать легла.
Сон не успел меня сморить, как слышу в дверь звонят.
И громким голосом мужским: "Откройте" - говорят.

Накинув тонкий пеньюар, я к двери подплыла.
А из-за двери мне кричат, что всех я залила.
Когда открыла я замок, мужчина там стоит,
"Сантехник я" - бормочет он и на меня глядит.

Его впустила и прошу: "Найдите, где течёт"
А он глазища так раскрыл, что даже не моргнёт.
Потом случилось что-то вдруг, не знаю, как сказать,
Но он сумел мне, где течет, прекрасно показать!!! )))

Под утро нам взломали дверь соседи и домком.
Мы ноги на пол, ну а там... вода уже кругом...
Домкома члены все кричат, соседи же вопят,
И в "Интуристе", Боже мой, мне это не простят... )))

Скандал пытаюсь погасить, всем вещи раздаю
И причитаю в гневе я: "Сантехника убью"...
Когда же дом мой опустел и люди убрались,
Не знаю даже от чего вдруг слезы полились.

Я долго плакала навзрыд, в доме кавардак
А после слезы осушив себе сказала так:
"Не буду мебель покупать, куплю катамаран,
Чтоб он всю жизнь напоминал с сантехником роман...
Чтоб он всю жизнь напоминал с сантехником роман...."
Ира Ежова - Сантехник (1998)

Николай Верниковский

такое даже в сказки не можешь описать. со мной недавно дома произошла беда. был теплый день воскресный. на дачу собрались. сыночек дома остался отдыхать. а к вечеру звонок на дачу. сосед звонит сердитый. и матом поливает - залили мы его. разрезало подводку давлением воды. пять этажей залили. нам выставили счет. квартира снизу потянула на тысячу зеленых. соседи прыткие попались. ремонт всех помещений- повесить всё на нас. идет борьба. конца не видно. сантехник ни причем. здесь шланг виновен. его менять необходимо один раз в год. следить, что в доме вашем, как за здоровьем надо. такие вот дела. и все не в сказке- наяву.

Людмила Антонова

У нас такое было.Тоже сказали, что мы соседей залили. В квартире была я одна, потолок подвесной,вся вода полилась от соседей к нам в квартиру. Она скопилась в потолке, но он не дал ей просочиться в комнату, пузырь повис и сосредоточился около люстры. Соседи снизу прибежали с криком, что мы их заливаем. Я вызвала техника-смотрителя из ЖЭКа, составили акт. Соседи опять прибежали, я открыла им дверь и вся вода обрушилась на них из коридора.Они поняли, что не мы заливаем. Соседей сверху не были, они сдавали квартиру в наем, а кто снимал уже уехали.Я составила смету, техник подписал .Ни мы по обязательной страховке платим в квитанции. Собрала все квитанции и пригласила страховщика. Когда пришли соседи сверху -арендаторы, я им предъявила смету.Получила страховку,деньги от арендаторов и купила бассейн в интернет-магазине.Так что мои приехали из санатория, я уже управилась.Вызвали компанию,которая делала подвесной потолок,они слили воду из отверстия люстры.Продолжаем жить, соседи снизу замолкли и надолго.

Алексей Решетников

На Манежной площади. Сделать вертящимся, чтобы каждый мог поворачивать в сторону... куда он посчитает нужным.

Людмила Антонова

Хорватия. г. Сплит

Изумрудный Лорд

В Москве...на красной площади...В сторону Америки...только его не видно, он под защитным колпаком...))))))))))

Людмила Антонова

А из нашего окна площадь Красная видна. 😊 Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/

Изумрудный Лорд

Что т у меня ссылка не грузится..Но зато я знаю, где стоит памятник из одного пальца...)))))))

Людмила Антонова

Памятник большому пальцу. Громадный 12-метровый Бронзовый палец, весом в 18 тонн, расположен в пригороде Парижа, который заверяет людей, что все будет хорошо! Ведь что означает большой палец, поднятый вверх, наверняка, знают все.

Изумрудный Лорд

Правильно 5 тому сайту, где ты это прочитиала..))))))))

Людмила Антонова

Потихоньку узнаем все вместе о странных памятниках.

Николай Горюнов

Во-первых: это не фигура. Это композиция.Во-вторых: в сознании своём испорченном установили.

Людмила Антонова

Я тебе писать не стану,
Говорить с тобой не буду.
Погрущу и перестану,
А потом совсем забуду.
За неделями недели
Пронесутся через годы,
И пушистые метели
Скроют след мой мимоходом.

Всё хорошее, что было
В годы дружбы нашей строгой,
Всё, что в сердце я хранила,
Я беру с собой в дорогу.
Может быть, и ты сумеешь
Разобраться в давнем споре.
Всё поймёшь и пожалеешь
О последнем разговоре.

Я тебе писать не стану,
Говорить с тобой не буду.
Погрущу и перестану,
Но тебя я не забуду.
Я тебе писать не стану
Слова: Я. Халецкий
Музыка: К. Молчанов
Исп.: Ружена Сикора

Николай Горюнов

Простые до банальности повелительные рифмы:...не стану-перестану, не буду-совсем забуду,сумеешь-пожалеешь и т.д. А песня в своё время душу согревала...Почему?

Людмила Антонова

Всё хорошее, что было
В годы дружбы нашей строгой. Значит любимый заслужил. Словами не лечат
Мачёк Мачёк

Словами не лечат
Но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный дом.
Ты глянул,ты дрогнул,
Порывисто обнял,
Ты думал,что власть приобрёл.
Ошибка.мой милый,ошибка!
Ведь я не любила,
Ведь мы не любили вдвоём.
Мне просто хотелось,
Прости мою смелость,
Побольше узнать о тебе.
Узнав и услышав
Об этом не пишут,
Какие бывают слова,
Обычны ли ласки,
Знакомы ли сказки,
Кружится от них голова.
И мне показалось,Что я не боялась
Услышав,знакомое"ДА".
Но тут я узнала,что надо сначала
Про волю узнать иногда.
И мне захотелось,прости мою смелость,
Подольше девчонкою быть,
Как прежде свободной,опять беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться,
Чего-то бояться,
чего-то по прежнему ждать.
Молчать осторожно,томиться тревожно,
И знать обо всём и не знать.
Спасибо,мой милый,за нежность и силу,
За то,что в тяжёлой борьбе,
Чего я боялась,того не узнала,
За это спасибо тебе.
Сначала тебя отругала,
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленит,но власть опьянит,
Над всеми царит чистота.
И это почуяв,среди поцелуев,
Не сделав того,что ты мог,
И грустно мне вдвое,что стала причиной
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был,конечно,была я беспечна,
И вот за ошибки плачу.
Я буду построже,мне честность дороже,
Я чьей-нибудь быть не хочу.

Николай Горюнов

Но как же так...словами лечат-ещё как! Ведь сами говорите, что сердце мужчины проходит через желудок, а сердце женщины через уши...

Людмила Антонова

А из лапши супчик. ,вешаете женщинам лапшу ша уши, а она бедная из нее супчик вам варит.

Николай Горюнов

Без...

Людмила Антонова

С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.
А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.
Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
...Автор Эдуард Асадов

Надежда Максимова

Фигуры разные бывают.... Крестное знамение тоже тремя пальцами делается

Людмила Антонова

Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/ . Я не об этом.

Сестрица Аленушка

не знаю, нодумаю, такой памятник нужен во всех населенных пунктах

Ванька Ванькин

:)))))Само собой во всех........что бы направление указывал:)

Сестрица Аленушка

мыслям?

Ванька Ванькин

:)))неееееее ну Вы что Алёнушка,функцию для "направления мыслям" у нас отлично телевизор выполняет...........ну а "направление".......это просто то "куда тебя отправляют".......то есть идёшь по улице идёшь,раз памятник из трёх пальцев......ага........значит послали......ну и потом и идёшь куда послали и всё.

Людмила Антонова

Я соседскую Аленку
Знал практически с пеленок
Только выросла за год
Кого хошь с ума сведет

ПРИПЕВ
Лена Леночка Аленка
Моя милая девчонка
Нам с тобой не по пути
Вот судьба с ума сойти

Женихи за нею вьются
За нее до крови бьются
Но не светит женихам
Ни моим о ней стихам
Я бы бегал за Аленкой
Да скрипят все шестеренки
А узнала бы жена
Мне настала бы хана

Сестрица Аленушка

кошмарррр)

Людмила Антонова

КИЕВ. Если подставить зеркальце и посмотреть на подошву этого ботинка, можно увидеть фигуру из трех пальцев - фигу. Это авторская выдумка скульптора - люди будут наклоняться, чтобы посмотреть и волей-неволей преклонят колено перед Великим Слепым. Памятник кукишу. 😊

Виктор Майский

А где установили памятник крылатой фразе? Обменяемся ответами?

Людмила Антонова

В Караганде открыли памятник крылатой фразе "Где-где? ... Причем автором идеи, как оказалось, стал именно Алибасов, который предложил установить памятник этой фразе в эфире одного из московских телеканалов в своем шоу "Бредни Бари"...

Виктор Майский

Да. И этот памятник занесён в книгу рекордов Гинеса.

Людмила Антонова

Горбачев тоже там.

Виктор Майский

В Книге?

Людмила Антонова

«В знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества», 15 октября 1990 года Горбачёв был удостоен Нобелевской премии мира. 10 декабря 1990 года на церемонии вручения в Осло вместо Горбачёва по его поручению Нобелевскую премию получал заместитель министра иностранных дел Анатолий Ковалёв

5 июня 1991 года Горбачёв выступил в Осло с Нобелевской лекцией (согласно правилам, лауреат должен прочесть такую лекцию в пределах 6 месяцев после вручения премии), в которой подчеркнул стремление народов СССР «быть органической частью современной цивилизации, жить в согласии с общечеловеческими ценностями, по нормам международного права», но вместе с тем сохранить свою уникальность и культурное разнообразие. Находясь в Осло, Горбачёв провёл переговоры с премьер-министром Норвегии, видной деятельницей Социнтерна Гру Харлем Брундтланд об интеграции СССР в мировую экономику.

Ибрагим Магомедов

это точно на земле, не под землей и на воздухе не висел

Людмила Антонова

http://www.playcast.ru/view/994905/f7ec89d63244c0df7345e0482eeae8ca33414c66pl И еще Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/

Владимир Пупин

фиге чтоли? напротив украинского посольства в москве

Людмила Антонова

Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/ Но и нам в Москве тоже не мешало бы его поставить.

Жгучая Крапива

в Томске. А в Италии есть памятник среднему пальцу...

Людмила Антонова

КИЕВ. Если подставить зеркальце и посмотреть на подошву этого ботинка, можно увидеть фигуру из трех пальцев - фигу. Это авторская выдумка скульптора - люди будут наклоняться, чтобы посмотреть и волей-неволей преклонят колено перед Великим Слепым 😬 Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/

Жгучая Крапива

а в Томске есть реальный памятник фиге. О каком ботинке идет речь?

Людмила Антонова

Западные кредиторы предоставили Украине кредитов на девять миллиардов долларов в 2014 году. Об этом рассказал украинский премьер Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам года. По его словам, деньги Киеву дают за конкретные реформы и выполнение каждого критерия, а не "за красивые глаза и не за хороший английский".

"Все предыдущие два транша, которые мы получали, мы получали не за красивые глаза и не за хороший английский, а мы получали за четкое выполнение каждого критерия, который был прописан в меморандуме Украины и МВФ. Тут к нам вопрос: Вы проводили реформы? Если бы не проводили, нам бы фигуру из трех пальцев показали, а не кредиты дали", - заявил Арсений Яценюк, передают украинские СМИ. http://try-design.com.ua/o-dizajne/contemporary-artists/interesnye-pamyatniki-kiev.html Памятник «человеку без паспорта», персонажу романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, Михаилу Самуэлевичу Паниковскому стоит в центре города, несколько выше места, где по тексту романа Ильфа и Петрова работал «великий слепой». Бронзовая статуя имеет портретные черты исполнителя роли Паниковского Зиновия Гердта, чья человеческая и творческая судьба во многом связана с Киевом.

памятник Паниковскому
"Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции, и вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Я выходил в очках и с палочкой на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. На другом тротуаре у него уже не хватало часов или бумажника... Я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал".

История создания
Сперва в 1992 году на углу Крещатика и Прорезной появилась небольшая мемориальная доска, сообщавшая любопытным, что именно на этом месте некогда работал великий слепой. http://www.kievtown.net/rus/sights/paniko

Жгучая Крапива

спасибо

Людмила Антонова

Давайте посылать друг друга на фиг.
Без церемоний и излишней суеты.
Спонтанно. Ну, зачем нам на фиг график?
Сначала он тебя пошлет, а после ты.

Ну не понравился тебе твой собеседник.
Зачем же неприязнь свою скрывать?
Да будь он трижды чей-нибудь наследник,
А почему бы принца на фиг не послать?

Начальник? На фиг. Потому, что он начальник.
Тебе претит его командный стиль.
Ну, и пошли его. Ведь путь совсем не дальний.
К чему в беседе с ним высокий штиль?

Не так взглянул – и мимоходом его на фиг.
Как говорится: в добрый час, счастливый путь.
Пошлем и классиков. Зачем нам на фиг классик.
Мы сами все напишем как-нибудь.

Так и живем. Я на фиг, ты оттуда.
Налево и направо на фиг шлем.
Послать же на фиг – ни фига не трудно,
Дорогой верною, товарищи, идем!

Сергей Кувайцев

это из за отсутствия регулярного секса

Niherasebeblia

и на нем еще написали слово из 3-х букв?

Людмила Антонова

Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/

Niherasebeblia

каких только памятников сейчас нет! в россии есть памятник деревянному рублю!

Людмила Антонова

Деревянными были несколько веков английские деньги, в то время как в России существовала чеканка монет и орловский способ печатания денег». .. памятник рублю в Димитровграде.
26 ноября 2013

Niherasebeblia

мадам! давайте не будем мне вешать на уши лапшу по поводу денег! я много лет серьезно занимался нумизматикой и прочел кучу литературы по теме.и в англии и в европе ходила,в основном, серебрянная монета. в англии еще со времен римского завоевания серебро добывали в корнуолльских копях. в то же время на руси расплачивались шкурками белок и куниц.была даже денежная мера-"куна"!своего серебра не было ,привозное приходило за счет торговли со странами востока .в музеях есть полно перечеканеных куфических дирхемов! и ваще серебрянная монета принималась на вес и пробу"пожогом и взрезом"! про печатание денег очень давно была статья в журнале-"изобретатель/рационализатор" как в РИ в середине 19в.был разработан станок многоцветной глубокой печати,максимально затруднявшиу тогда подделку денег!

Людмила Антонова

Куча-это хорошо. Еще в школе нам преподавали товарно-денежные отношения, как сейчас называется бартер.

Niherasebeblia

это не опечатка! денежная счетная единица называлась"КУНА"! можете прочесть об этом в книге историка спасского-"русская монетная система"!

Людмила Антонова

Это интересно, обязательно прочитаю, спасибо!

Там же где эта рука показывает фигу....

Людмила Антонова

Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/ и на Украине.

Владимир Колобов

Это в государстве под именем " Отказ".

Людмила Антонова

Согласна!

Владимир Колобов

Всё чего то ждём, а жизнь проходит. Берегите себя.

Людмила Антонова

Спасибо! И Вам у дачи, особенно не дорогах.

Владимир Колобов

Спасибо Люда.

Людмила Антонова

Не опаздывайте на совещания - будете сидеть в первом ряду!

Александр Тихонов

Увы, не знаю. Запад На многое горазд

Людмила Антонова

Солнце, ярко светит
И смеются дети
И мы рука об руку
Идём с тобою рядом
И говорить не надо
Всё и так понятно
И мне приятно
Всем Вам говорить

Желаю,
Чтоб Вы все были здоровы
И чтобы над Вами
Сияло солнце ярче
Чем на Мадагаскаре
Чтоб до ста лет жили
Чтоб горя не знали
И чтобы Ваши дети
Вас радовали, оп

Я желаю мира
Я добра желаю
И каждому здоровья
От всей души желаю
И мне не много надо
Хочу, чтоб были рядом
Любимые и вся моя родня

Желаю,
Чтоб Вы все были здоровы
И чтобы над Вами
Сияло солнце ярче
Чем на Мадагаскаре
Чтоб до ста лет жили
Чтоб горя не знали
И чтобы Ваши дети
Вас радовали, оп

Солнце, ярко светит
И смеются дети
И мы рука об руку
Идём с тобою рядом
И говорить не надо
Всё и так понятно
И мне приятно
Всем Вам говорить

Желаю,
Чтоб Вы все были здоровы
И чтобы над Вами
Сияло солнце ярче
Чем на Мадагаскаре
Чтоб до ста лет жили
Чтоб горя не знали
И чтобы Ваши дети
Вас радовали, оп!!!!

Александр Тихонов

Это кто? Ваенга?

Людмила Антонова

Да! Я смотрю на поседевший волос -
Знаешь, его стало так видно...
А у меня пропадает голос:
Мне перед тобой так стыдно!

Я упала - мне не подняться,
А ты подойдешь, пожалеешь...
Не уйти теперь и не остаться,
А уйти не посмеешь!..

Не родятся наши дети!
Где же дети!? А детей не видно...
Кто же за всё это в ответе?..
Но мне перед тобой так стыдно...

Я смотрю на поседевший волос -
Знаешь, его стало так видно...
А у меня пропадает голос:
Мне перед тобой так стыдно...

Александр Тихонов

Текст, конечно, "не очень" Но Ваенге простительно. Голос! И манера пения!!!

Людмила Антонова

сколько у нее песен!

Александр Шебалин .

Где-то есть,но сейчвас не помню где.

Людмила Антонова

Хорватия. г. Сплит - это фонтан http://pinme.ru/pin/4f6f8ab1c00470df2f000051/

Михаил Елизаров

наверно в пенсионном фонде. 😀

Людмила Антонова

http://www.liveinternet.ru/tags/%F4%E8%E3%F3%F0%E0+%E8%E7+%F2%F0%E5%F5+%EF%E0%EB%FC%F6%E5%E2/

Михаил Елизаров

это просто фотография историческая. на самом деле там предлагали создать что то вроде израиля и тогда сталин сказал -у меня 22 дивизии а сколько у этого товарища.

Людмила Антонова

Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
- Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
- На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

Михаил Елизаров

разумно. 😀

Людмила Антонова

Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: "Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога".
"Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?" - последовал вопрос.
"Да", - подтвердил адмирал.
"У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет - это не страшно", - заключил Сталин.

Анатолий Рашев

фигур много, что вы имеете ввиду?

Владимир Бородин

В Бразилии, это пожелание удачи.

Людмила Антонова

КИЕВ. Если подставить зеркальце и посмотреть на подошву этого ботинка, можно увидеть фигуру из трех пальцев - фигу. Это авторская выдумка скульптора - люди будут наклоняться, чтобы посмотреть и волей-неволей преклонят колено перед Великим Слепым

Владимир Бородин

А в Одессе есть памятник заду лошади. Зад лошади - высшая точка скульптуры.

Людмила Антонова

Да, много удивительных памятников.Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hет за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда,
Чтобы светить всегда.
Чтобы гореть в метель.
Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
Юрий Визбор
Посвятил своей жене
Аде Якушевой http://www.playcast.ru/view/3055406/a7bab9aefa66c2d70fad45ce4bb11457efcda754pl
Сейчас по ТВ "Культура" вечер. посвященный Юрию Визбору.

Владимир Бородин

Очень рад. Не попаду!

Людмила Антонова

Можно посмотреть завтра в записи.

Владимир Бородин

Принято!

Людмила Антонова

Мама, я хочу домой
Снова нас ведут куда-то,
И не ясен нам маршрут,
Видно, горы виноваты -
Не сидим ни там, ни тут.
Снова в гору и по тропам
С рюкзаками за спиной.
Груз под силу лишь циклопам!
- Мама, я хочу домой!
Груз под силу лишь циклопам!
- Мама, я хочу домой!

Дома все же как-то лучше,
Ну а здесь придется нам
Целый день бродить по кручам,
По ужасным ледникам.
Будем ползать постоянно
По веревке основной
И питаться кашей манной,
-Мама, я хочу домой!
Не хочу я каши манной,
-Мама, я хочу домой!
Склоны круче, ближе тучи,
Камни сыплются гурьбой,
На пожарный всякий случай
Мы связались меж собой.
Мы идем по ледопаду,
Где, представьте, путь такой:
Хочешь стой, а хочешь падай!
-Мама, я хочу домой!
Не хочу я что-то падать.
Мама, я хочу домой!

Снова нас ведут куда-то,
Снова я несу рюкзак.
До чего же мне, ребята,
Надоело жить вот так!
Телеграмма уж готова,
Ни одной в ней запятой,
В ней всего четыре слова:
Мама я хочу домой!

Юрий Визбор

Александр Гусев

В Киеве вроде бы. Не помню точно.

Людмила Антонова

Хорватия. г. Сплит