/// Марина ///

Почему вино изготовленное из зелёного винограда называют белым?....ведь оно-же жёлтое....))

Ответы
Ирина Чеботова

Потому, что белые вина изготовляют "белым способом", то есть. И цвет винограда не имеет совершенно никакого значения: белое вино может изготовляется из винограда любого цвета (белого, розового, красного). Обязательным условием при этом является предотвращение контакта сока с кожицей.

Люся Михайленко

белое вино может изготовляется из винограда любого цвета (белого, розового, красного). Обязательным условием при этом является предотвращение контакта сока с кожицей.

Sergey Popov

Только молоко белое. Водка говорили белая, а она прозрачная. Говорят, белые люди, а они светло-желтые или светло-розовые. Говорят: Да, нет, наверное. Да? Нет? Наверное? 🙂

Марк Плашанин

не придирайтесь к словам а то к вам придёт БЕЛОЧКА и дяди в белых халатах забеут и увизут..

/// Марина ///

))) я столько не пью....

Татьяна Звягина

загрузили))) это наверное, чтобы нам было над чем поразмыслить за бокалом вина...)))

Евгений Кондрашов

А почему многие виды рыб называют красной, хотя у многих видов мясо белого цвета.

Кот. Просто Кот.

а чего это чёрная смородина такая красная? так она ещё зелёная!)

/// Марина ///

)))) вот-вот

Виктор Гурьянов

А почему вы решили что вино готовится из зеленого винограда?

Ира Прокуда

дальтоники значит мы-раз написано-белое,значит белое 😄

Али Баба

А какое бы не было)))) наливай и получай удовольствие)))

/// Марина ///

))))))))))) ну да...

Папина Клюкувка))))

ДЛЯ РОМАНТИКИ )КАК И БЕЛЫЕ НОЧИ И БЕЛЫЙ ТАНЕЦ)

Мираж Иллюзии

))а кофе черный почему не черный а коричневый?

Сергей Чертаков

это они так говорят, они просроченные просто

Чародейка

в виноделии белый цвет считают -благородным.

Oleg Mchedlishvili

а зеленое не видела?"зеленое из Манави"

Сергей Осин

Не эксперт!))Знаю в двоём вкуснее!!)))

Arsen Oreyev

потому что красным его не назовешь

Маргарита Михно

Потому что не бывает желтого вина.

Ольга Круподер

потому что из черного -красное....

Зинаида Милюкова

Белое - значит светлое, я думаю.