Арина Перкон

сочинение на тему Русский язык как развивающиеся явление

Ответы
Жилин Павел

Проблема развития языка как явления культуры или лингвистики не нова для языкознания; к ней в той или иной степени подходили многие лингвисты.Язык, в основном, понимают как единство в его трех разновидностях: как письменный, то есть зафиксированный графическими средствами на каком-то материале (камне, глине, дереве, бумаге), как устный, то есть произносимый человеком в виде прозаической или поэтической речи или пропеваемый в песне, наконец, как часть внутренней речи, то есть как произвольное представление в человеческом сознании, обычно проговариваемое собственным голосом.

Любая культура развивается, прежде всего, как народная, то есть как некое единство традиций и новаций, признаваемой и употребляемое всем этносом. В этом смысле можно говорить о национальном языке как о специфической системе кодирования понятий в слове, присущей всему этносу. Тем самым можно различать национальные языки: английский, французский, немецкий, русский и т.д. С развитием технологий, сфер жизни человека можно проследить тенденцию появления в обороте речи людей новых понятияй, слов, словосочетаний, жаргонов, что безусловно доказывает, что язык-прежде всего явление динамического плана, явление постоянно развивающиеся. Главным пунктом такой динамики,развития является словотворчество.

Игорь Сеитов

К сожалению, он развивается в худшую сторону. Блатной жаргон постепенно входит в него. Слышал бы Даль, как мы сейчас говорим.

Le
Lee-Стричк@

Но ведь мы сами в этом виноваты....

Игорь Сеитов

И мы, конечно, и СМИ, и ты, Аннушка тоже как учитель.

Le
Lee-Стричк@

Ох, и я.... Знаешь, я не могу контрольные проверять - вроде ботаника, а сижу и грамматические ошибки правлю..... Увы - я же уже получаю из школы готовый материал...

Le
Lee-Стричк@

не знаю, если честно... Понимаешь, это ведь не только с русским языком...

Игорь Сеитов

Анекдот не мой, не авторский, но привожу: Решили собраться вместе XIX, XX и XXI века. Вот пришел 19-й, пришел 21-й, 20-го все нет. Запыхавшись пробегает 20-й век. 19-й векк: Достопочтенный, гле Вы изволили пропадать? 20-й век: Да вот, стоял в очереди в книжном за Гюго. 19-й век: Соблаговолите обЪяснить, что такое очередь?. 21-й век: Ну че такое очередь, я в курсях, а че такое Гюго - не въехал, отвечаю за базар в натуре.

Le
Lee-Стричк@

Эх.... было бы смешно, когда бы......

Le
Lee-Стричк@

((((((((( Все что могу - у меня дети грамотные и читающие....

Ирина Тургенева

любой язык- развивающиеся явление, язык отражает жизнь, развитие цивилизации, интеллект. потому и развивается

Таня Ежова

Да... велик и могуч... но, в последнее время, скатывается в помойку, как английский, скатился... в Америке...

Сергей Егоров

Русский язык развился до такой степени, что приходится переводить с русского на русский)))

Сергей Егоров

Помните фильм " Бедная Саша")))

Li Sen

Русский язык может быть только литературным - классическим, иначе это сленг..

Ravil Zakir

любой язык развивается за столетия!эволюция языка,с этого исходя и пишите!!!

Св
Светлана

хорошилище в мокроступах идет по гульбищу из ристалища в позорище

Виктория Добровольская

Надо составить словарик из слов необходимых для жизни.

Андрей Андрей

этот язык, даже нам русским не понять до солвершенства

Helena Veselova

Развитие резко заторможено. Налицо обратное явление

Алексей Попович

напишите сначала сочинение на тему зачем вам это :)))

Вика Комкова

вы предлагаете мне написать за вас сочинение?Оо.

Бабушка Морошка

актуальнее "как угасающее". С Днем грамотности!

Светлана Григорьева

как исчезающий язык - так наверное правильнее

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Вот и развивайтесь! Мне оно не надо! 🙂

Галина

ТОЧНЕЕ, КАК ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ ЯВЛЕНИЕ...

Николай Костылев

Хорошая тема.))) Удачи Вам, Арина!

Сергей Травин

прикол в слове"развивающиеся"?

Виталий Смирнов

развивай сам сви сочинения!!!!